Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 22:59

Это просто находка для меня, заказывала как и все, на IHerb, уже наверно в четвертый раз, кстати, часто его нет в наличии, расходиться оно как горячие пирожки. Это масло сделает любой крем для лица питательным, любую маску для волос полезной и любой шампунь увлажняющим!

Кожа: Я добавляю одну капельку в крем для лица, ночной или дневной в зимние периоды, оно прекрасно помогает коже противостоять морозам и ветру, насыщает кожу витаминами и прекрасно увлажняет. А в летнее время, так же может служить как восстанавливающее средство после солнечных лучей. На отдыхе его можно использовать и днем, загар получается ровным и красивым. При этом кожа разглаживается, тон лица выравнивается, а витамины, содержащиеся в нем помогают бороться со всякими неприятностями, если таковые имеются, например мимические морщинки или пост-акне. Так же можно добавлять в крема для тела, это сделает вашу кожу упругой и сияющей здоровьем.

Волосы: Данное масло можно использовать и как серум для волос, на влажные и на сухие, вместо магазинных несмывашек с силиконами - отличная альтернатива, которая еще и подлечит волосы! Но конечно, все хорошо в меру и масло надо использовать в малых количествах, буквально одну-две капли, чтобы волосы не выглядели грязными. Оно способно защищать волосы от перепада температур, а так же избавить от пушистости и непослушности. Можно использовать в маски, но тк объем баночки маленький, а стоит оно недешево, для меня это слишком затратно, хотя нет-нет да пару капелек в маску добавлю, чтобы быть еще красивее Smile Еще одно применение, которое я для него нашла, это обогащать им шампуни, так же добавляю одну-две капли в шампунь, смешиваю две части и мою голову как обычно, это помогает не пересушить волосы во время мытья и сделать шампунь действительно полезным.

Но заметила один минус, к маслам может быть привыкание, если использовать его слишком долго, масло перестает давать тот эффект, что раньше. Чтобы это исправить я просто перестала им пользоваться на время, а потом вернулась к нему и все было хорошо. Как альтернативу я использовала масло зародышей пшеницы, тоже понравилось, но с аргановым (данной фирмы) для меня не сравнится. Кто еще не пробовал, очень рекомендую! Зачастую те средства для лица, будь они защитными или от первых морщин не дают нам видимого эффекта, либо цена на них неоправданно завышена. Я нашла альтернативу, которая поможет вам, даже если вы используете трехкопеечное средство. Попробуйте, и возможно вы никогда не захотите расставаться с натуральными маслами, как это было со мной, для меня масла это всегда залог красоты и здоровья. Мой уход качественно изменился, с открытием этого арганового масла. А вдруг и вам предстоит радостная встреча с новым другом, который избавит вас от многих проблем? Smile

Будьте красивыми!

Как еще я ухаживаю за кожей, можно прочитать здесь.

Lia Sрекомендует