Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 19:40

Здравствуйте!

На сериал "Мистер Ошибка" я столкнулась случайно. Прочитав описание и ознакомившись с актерским составом я решилась сразу на просмотр. Как раз комедийный сериал не помешает, хочется немного отвлечься от этой рутины и зимой смотреть летний сериал помогает на миг забыть про холодные дни.

Общая информация.

Жанр - комедия, мелодрама.

Страна - Турция.

Рейтинг - 7.6

Год - 2020 год.

Серии - 14

Главную героиню зовут Озги. Она молодая, энергичная, шустрая и романтичная девушка. Она мечтает найти того самого человека, с кем можно будет построить семью и который станет идеальным мужем. Но ей в этом не везет. Ей почему-то, попадаются одни лишь неудачники, которые пользуются ею и в конечном итоге бросают. Она не понимает, что с ней не так, что она делает не так, почему судьба сталкивает таким образом, что она вечно разочаровывается и остается с разбитым сердцем. После последнего расставания, где ей в очередной раз изменили, Озги встречает двух прекрасных мужчин. Один из них, успешный врач, красавец, холост. Его зовут Сердар. Подруги Эзги считают, что он самый лучший кандидат, лучше него ей не найти и он идеально ей подойдет.

Другой - богатый, высокомерный, избалованный бабник по имени Озгюр. Что за имя, таков человек. Перевод с турецкого означает "ветреный", что полностью соответствует носителю имени. Познакомившись с Эзге, Озгюр подумал, что она может помочь ему выпутаться из той истории, куда он впутался. Таким образом они заключают договор, Эзге на время притворяется девушкой Озгюра, А Озгюр поможет Эзге завоевать Сердара. Эзге понимает, что без советов и помощи со стороны мужчины не сможет выйти замуж за Сердара и укрепить брак. Таким образом начинается история Озгюра и Эзге.

Озгюр (Джан Яман) - богатый, избалованный бабник. У него свой бар, от внимание девушек не обделен. Он меняет женщин как перчатки, сам же не верит в любовь, даже в мыслях нет жениться, завести детей. Озгюр считает, что далек от этих вещей. Но он неожиданно впутывается в неприятную историю. Чтобы очистить имя, он хочет представить своей семье свою девушкой, с которой у него якобы серьезные отношения и намерения.

Эзги (Озге Гюрель) - молодая девушка, которая приехала из маленького города в Стамбул чтобы получить образование. Затем же, после учебы, она осталась работать. После последней измены парня Эзги теряет работу. Если же родители об этом узнают, ее заберут на родину. После знакомство с доктором, Эзги решает его завоевать, но учитывая же ее последние ошибки девушка понимает, что может упустить Сердара. Поэтому она видит решение ее проблемы в Озгюра, который хорошо разбирается, как завоевать человека и внимание.

Невин (Фери Байджу Гюлер) - мама Эзги. У нее есть кафе в Бурсе, где она сама готовит. Невин после развода вышла повторно замуж, где обрела счастье, любовь и уют. Эзги единственная дочка, других детей у нее нет.

Унал (Суат Сунгур) - отчим Эзги, муж Невин. Он обожает свою жену, а Эзги любит как свою дочь, у них прекрасные отношения. Своих детей у него нет.

Сонер (Тайгун Сунар) - бывший парень Эзги. Он встречался одновременно с двумя девушками, с Озги он жил в одном доме, а конченый выбор сделал в пользу второй девушки.

Сердар (Сарп Джан Кёроглу) - успешный врач-гениколог. Он очень амбициозный, целеустремленный, конкуретноспособный человек. Сперва он не воспринимает Эзги, не видит в ней что то больше, на что Эзги расчитывает. Но с появлением Озгюра, Сердар меняет свои взгляды.

Джансу (Фатьма Топташ) - подруга и кузина Эзги. Она работает в клинике, где работает Сердар. После того, как Эзги теряет дом, работу и парня, она забирает ее к себе домой, где неожиданно становятся соседями с Озгюр. У нее есть любимый человек - Левент. Но Джансу пока вынуждена скрывать эти отношения, но она уже устала от этого, Джансу хочет большего, чем просто отношения, хочет свадьбу, семью, больше решительных действий от любимого.

Ирем (Кимья Гекче Айтач) - она работает в той же фирме, что и Джансу. Она очень красивая девушка, которая хитрыми способами достигает всего, что хочет. Она любит использовать свою красоту, умеет находить подход к людям и не терпит конкуренцию. С Джансу у них очень сложные отношения.

Левент (Гбрген Оз) - успешный пластический хирург, парень Джансу. Он разведен, есть маленькая дочка, ей примерно 9 лет. Левент не хочет травмировать дочку, не хочет чтобы она узнала, что у папы есть другая женщина, поэтому просит новую спутницу пока не торопиться. Хотя сам Левент еще не готов к серьезным вещам, не готов второй раз жениться, хоть очень сильно любит Джансу.

Дениз (Джемре Гюмели) - лучшая подруга Эзги и Джансу. Дениз работает адвокатом, не верит в мужчин, в отношение и в любовь. Я бы даже сказала, что она очень враждебна настроена против мужчин. Когда то она была замужем, после развода изменилась и закрылась, не подпускает к себе незнакомых людей.

Озан (Серкай Тютюнджю) - лучший друг Озгюра, он еще работает поваром в его баре. Озан известен в Турции как успешный повар. С Озгюром у них противоположные взгляды. Озан больше стеснительный, немного неуверенный в себе, но это не мешает их дружбе.

Озан с первого взгляда влюбляется в Дениз, но у него нет никаких шансов. Ведь она очень холодная, которая даже не хочет смотреть на Озана, а про близкие отношения вообще молчу.

Севин (Лале Башар) - мама Озгюра. После смерти мужа она свою жизнь посвятила своим детям. Повторно она замуж не вышла и не планирует. Переживает за сына, который так и не нашел ту самую. Больше всего она хочет, чтобы сын женился и обрел свою семью. Поэтому к выбору спутницы она очень щепетильно относится.

Эбру (Джере Коч) - младшая сестренка Озгюра. Она собирается выйти замуж за любимого человека.

Фитнат - жена дяди Озгюра и Эбру со стороны отца. У нее есть два сына, очень любит соревноваться с Севин, мол, она лучше, дети лучше и т.д. Она очень любопытная, хочет знать все, что происходит в семье Севин, что у Озгюра и Эбру. Больше всего ей интересно, кто же в конченом итоге станет женой Озгюра.

Левент (Серхет Парыл) - он кузен Озгюра. Их соперничество переросло в нечто больше, что теперь привело к вражде. Левент больше всего хочет отобрать все, что есть у Озгюра и на этом пути он очень безжалостен и использует в этом деле даже близких людей.

Эмре (Аныл Челик) - бармен в баре Озгюра. Он очень любопытный, ему все интересно, любит подслушивать людей, делать какие то свои выводы.

Гизем (Эдже Иртем) - хитрая, коварная и амбициозная девушка. Работает администратором в баре Озгюра. Она влюблена в Озгюра, но он никогда не воспринимала ее как свою девушку, даже за ту, с кем можно провести ночь. Ей даже не помогает ее красота, ну просто Озгюр не видит ее, как бы она хотела этого.

Хайдар (Угур Арда Баскан) - он работает охранником в жилом, элитном доме, где живет Озгюр и Эзге. С Озгюром у него прекрасные отношения, самже очень веселый, смышленый персонаж.

Сериал "Мистер Ошибка" очень легкий и позитивный сериал. Смотрится на одном дыхании, сюжет довольно интересный, все актеры прекрасно справились со своими ролями. Что же касается главных героев, Озгюр (Джан Яман) я не совсем его люблю. Почему то все его роли однотипные - богатый, высокомерный бабник. Да, он красивый, даже довольно таки талантливый, но это однотипность надоедает. Я думаю и в жизни он такой же. Что же касается именно этого сериала, то он отлично вписался. С Эзги у них прекрасная гармония, отлично друг другу подошли. Кстати, это второй сериал, где я вижу их как парочку и как главные герои.

Что же касается нашей героини, Эзги очень мне понравилась. Такая ветренная, наивная глупышка. Куда бы она не пошла, с кем бы не столкнулась, она вечно во что то влипнет. Она будто как магнит, которая притягивает все неприятности. Несмотря на все неудачи в личной жизни, Эзги не закрывается, она наоборот открыта для других отношений. Но после последней измены она хочет уже поставить точку, мечтает, чтобы попался именно такой, который будет лучше других, кто будет готов построить с ней семью. После того, как подруги знакомят ее с Сердаром, она посчитала, что именно он является идеальным кандидатом, но как назло, он не видит ее, не воспринимает. И тогда Эзги принимает решение, сама же завоевать мужчину. И тут начинается новая история для Эзги. Гоняясь за судьбой, ее переворачивает в другую сторону, ведь ее счастье все таки заключается не в Сердаре.

Еще хочу отметить и другую героиню сериала, подруга Джемре. Яркий пример и параллель между ней и Эзги. Джемре, которая раньше была замужем и пережила тяжелый развод, закрылась в себе. Наверное даже не стоит сравнивать Джемре и Эзги, ведь все таки это не совсем одно и то же. Эзги же несколько раз была брошена, не дошли до свадьбы, а Джемре один раз, и то после свадьбы. Развод и завершение отношении, у которых разные статусы. В глубине души Джемре хочет семью, влюбиться и быть любимой, но она очень сильно боится, настолько сильно, что любое внимание в ее сторону она воспринимает в штыки.

Что же касается взаимоотношении Эзги и Озгюра, то все было очевидино, как завершится их взаимопомощь. Судьба их сталкивается таким образом, что с момента их знакомства их последующие встречи оказываются неизбежными, а то, что они в конечном итоге случайно оказались соседями, вообще смешно.

Первый сезон был очень мне интересен. Я даже некоторые советы и уроки от Озгюра подчеркнула для себя, мое мнение, много правдивых и годных советов он дает Эзге, чтобы та смогла завоевать мужчину. Также в первом сезоне очень много интересных и смешных моментов, а с некоторых сцен я вообще хохотала как не в себя.

Но после первого сезона появились очень много банальных моментов, опять слезы, разочарования героев, недосказанные моменты. Для меня все стало банально и я потихоньку начала терять интерес.

Лично я не люблю, когда сериал со временем теряет свой сюжет и изюминку, включает новые герои, которые в принципе не вписываются вообще.

С другой стороны сериал не стали затягивать и после второго сезона сделали финал. Поэтому если вы хотите какой нибудь лёгкий, интересный, смешной сериал, то «Мистер Ошибка» ну просто идеальный вариант. Что же касается оценки, я поставлю 4 с минусом. Для меня это из категории «посмотрела и забыла».
Другие мои отзывы на турецкие сериалы:

1. Мечты жизни.
  2. Любовь, разум, месть /Ask mantik intikam
  3. Ранняя пташка
  4. Любовь напоказ / Afili Аşk
  5. Baht Oyunu / Игра судьбы
  6. Красивее, чем ты | Senden Daha Güzel
  7. Не отпускай мою руку / Elimi Birakma
  8. Постучись в мою дверь
Достоинства
  • Веселый и позитивный
  • Красивые апартаменты
  • Красивые съёмки
  • Легкий
  • Стамбул
  • Стиль героев
  • Сюжет
  • Сюжет наконец-то не про золушку
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Есть банальность
  • Как будто не доснят
  • Многие моменты слишком предсказуемы
  • Поведение взрослых глупый вздор
Sureyya Sozрекомендует
08.04.2024
Давно посматриваю в сторону турецких сериалов )) Что то похожее романтичное по сюжету как раз по моему вкусу