Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 10:48

Моя начальница женщина не только умная, но еще и красивая.

В своем мудром возрасте она выглядит настолько хорошо, что нам молодым просто завидно.

Объясняя свою внешность здоровым питанием, занятиями пилатесом, и регулярным приемом необходимых БАДов, в числе которых коллаген.

Добавки с полезным коллагеном сейчас настолько популярны, что о нем наверняка слышал каждый.

Тем не менее, напомню, коллаген – это

белок (аминокислоты) который является основой и строительным материалом соединительных тканей в организме (в волосах, коже, ногтях, суставах, хрящах, связках), помогая человеку сохранить молодость, здоровье и красоту.

Но постепенно его количество уменьшается в организме, Из-за этого на коже появляются морщины, а суставы и связки ослабевают, появляется боль и снижается подвижность.

Поэтому и существуют коллагеновые БАДы, которые медики и нутрициологи рекомендуют каждому человеку после 30 лет добавлять в свой рацион.

У меня есть положительный опыт приема коллагеновых добавок.

Но после очередного курса я сделала перерыв, и он затянулся.

В этот раз решила не заказывать из Америки, а взять доступный по цене и срокам доставки на Вайлдберриз.

Выбрала Комплекс для красоты кожи/волос/ногтей "Мумие с коллагеном и гиалуроновой кислотой" от Eqville («Сибфармконтракт», г. Томск).

Производитель заявляет, что его продукция соответствует международным стандартам.

ВНЕШНИЙ ВИД И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Eqville / Мумие с коллагеном и гиалуроновой кислотой выпускается в небольшой пластиковой банке.

Упаковка качественная, оформление минималистичное, приятное.

По всему периметру банки указана необходимая информация: описание, состав, способ приема, а также данные производителя.

Крышка винтовая.

На горлышке была мембранная защита от вскрытия.

Препарат представлен в виде капсул - 60 шт., принимая дважды в день, хватает на месячный прием.

Капсула стандартного размера, оболочка твердая желатиновая, без красителей.

Каждая пилюля плотно набита содержимым.

Проглотить, запивая обычной водой, не составляет труда.

коллаген гидролизованный, мумиё алтайское, глюкозамина сульфат, витамин С (аскорбиновая кислота), натрия гиалуронат, дигидрокверцетин, березовый экстракт. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (носитель), капсула желатиновая (желатин, глицерин), антислеживатели: кальция стеарат, кремния диоксид.

Без использования диоксида титана, красителей и искусственных ароматизаторов.

Не содержит ГМО, глютена, консервантов.

Ну, что сказать, состав порадовал своей натуральностью, отсутствием ненужных добавок и наличием витамина С, с которым коллаген и гиалуроновая кислота усваиваются в разы эффективнее, то я отдельно его принимать всегда забываю.

Здесь представлена сплоченная команда, где при взаимодействии компоненты оказывают большее влияние на организм, чем были бы по отдельности.

Поговорим о каждом из них:

Существует несколько типов коллагена, каждый выполняет те или иные функции.

В состав БАДа входит говяжий гидролизованный коллаген I типа.

Этот тип является наиболее распространенным в нашем организме и отвечает:

за эластичность кожи и обновление её клеток, водный баланс, уменьшение степени изменений, приходящих с возрастом, и усвоение питательных веществ.

Содержится в костях и зубах, сухожилиях, связках и дёснах.

Значит, он не чужд человеческому организму и поэтому легко усваивается, в дальнейшем помогая выработке собственного коллагена.

А совместно с глюкозамином будут просто обязаны поддерживать здоровое развитие тканей между суставами.

Гиалуроновая кислота обладает замечательными свойствами не только для здоровья кожи, но и организма в целом.

Что делает гиалуроновая кислота в организме

Гиалуроновую кислоту можно обнаружить в глазном яблоке, хрящах и жидкости суставов, клапанах сердца, лимфоузлах, легких, аорте и так далее. При этом 50% всей нашей гиалуроновой кислоты содержится в коже.

Чудо-кислота необходима для работы суставов, восстановления тканей и заживления ран, для выработки коллагеновых и эластиновых волокон. Она создает основу для восстановления кровеносных сосудов в поврежденных тканях, ускоряет местное восстановление и помогает доставлять питательные вещества в нужное место. Вот почему лосьоны и мази, содержащие гиалуроновую кислоту, активно применяют как средства для заживления.

Она также содержится в наших клетках, и принимая извне, организм воспринимает ее хорошо.

Еще в БАД включили натуральные растительные компоненты: высокоочищенное мумие алтайское 100% экстракт, березовый экстракт, дигидрокверцетин.

Эти вещества я никогда не принимала сама, зато по отдельности покупала родителям.

Про дигидрокверцетин от другого производителя, принимаемым отцом я рассказывала, про препарат с алтайским мумие возможно напишу позже.

В составе этого БАДа они включены, потому что

обладают выраженной противовоспалительной и антиоксидантной активностью, защищают клеточные мембраны органелл от разрушения, увеличивают жизнеспособность клеток, снижают апоптоз клеток, а также способствуют нормализации обмена веществ.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Уникальный комплекс молодости для питания кожи, укрепления волос и ногтей, защиты связок, хрящей и суставов.

Коллаген является мощным anti-age компонентом, направленным на увеличение эластичности и упругости кожи, является основным белковым компонентом костей, хрящей, сухожилий, в сочетании с глюкозамином способствует восстановлению хрящевой ткани. Для стимулирования производства собственного коллагена в составе содержется витамин С и гиалуроновая кислота, которая увлажняет и восстанавливает кожу, улучшает и ускоряет процессы регенерации. Синергетическое действие дигидрокверцетина и витамина С стимулирует синтез волокон коллагена, а также повышает уровень защиты коллагеновых и эластиновых волокон от разрушающегося действия УФ-лучей. Мумие выступает в качестве стимулятора синтеза коллагена, замедляет процессы старения, обладает регенерирующим свойством, вместе с бетулином, являются мощными натуральными антиосидантами способными нейтрализовать воздействие свободных радикалов на клетки.

Мне бы хотелось, от приема добавок с коллагеном, первым делом сделать кожу напитанной, эластичной, увлажнённой, повлиять на выпадение волос, а также укрепить суставы и связочный аппарат.

Приведу список противопоказаний, их немного, но они есть.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Лично я пью препараты с коллагеном без предварительной консультации со специалистом.

Я часто прохожу обследования и многочисленные анализы, поэтому знаю свои проблемы по здоровью и дефициты, которые надо восполнять.

Принимая БАДЫ, не превышаю указанные дозировки и после курса всегда делаю перерывы на 1-2 месяца, чтобы организм не расслаблялся и терял свои способности.

Но для кого прием коллагена "в новинку", то стоит посоветоваться со специалистом, который должен в зависимости от вашего возраста и состояния здоровья подобрать необходимую форму добавки, дозировку и длительность приема.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Курс приёма 1 месяц.

МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Поскольку я уже принимала коллаген, то знаю все его особенности.

Раньше я пила долгими курсами коллаген в порошковой форме.

Тогда я ощутила положительное действие на организме и на внешности, о чём писала в отзывах.

Сейчас возобновляю курс, на этот раз совместно с хондропротекторами для поддержки суставов, улучшения состояния кожи и волос.

Также на постоянной основе я потребляю магния цитрат, подсолнечный лецитин, Омега-3.

В этот раз намеренно взяла в капсулах, так удобнее принимать в любом месте: на работе, в гостях, в дороге. Ведь БАД пьется длительно и ситуации бывают разные.

Пить коллаген можно в любое время дня - утром, в обед или перед сном.

Тем, кто занимается спортом, лучше принимать его непосредственно перед физической нагрузкой.

Как и любая пищевая добавка, коллаген принимать надо вместе с едой.

Заметила, что во время курса коллагена пить хочется гораздо больше. Так и должно быть.

В течение дня нужно потреблять больше воды для правильной работы коллагена и гиалуроновой кислоты.

Я принимаю комплексную добавку от Eqville чуть больше месяца, организм воспринял ее достойно, никаких побочных симптомов не было.

НО говорить о глобальных изменениях рано.

Надо понимать, что когда употребляете коллаген, в желудке он разбивается на многочисленные аминокислоты и распределяет их по всему телу, исходя из того, какая область больше всего в них нуждается.

Данный процесс мы не можем контролировать.

Когда мы едим пиццу, то не можем указать своему телу где хранить поступаемый жир, точно также и куда ему использовать аминокислоты.

Поскольку для организма самые главные и приоритетные - мозг и сердце, которые тоже используют коллаген, вполне вероятно, что на начальных этапах они заберут большую часть аминокислот.

Тогда другим клеткам достанется уже в следующий раз.

Поэтому для большей эффективности такие витаминные комплексы необходимо пить длительно.

Я продолжаю пить комплекс с коллагеном и гиалуроновой кислотой от компании от Eqville и планирую выдержать курс в полгода с перерывами.

ВЫВОД

Берегите себя!

Дополнительный прием витаминов лишь помогает поддержать здоровье.

До новых встреч в новых отзывах!

Достоинства
  • Без красителей, ГМО, ненужных добавок
  • Доступная цена
  • Комплексный состав
  • Опытный производитель
  • Удобная форма приёма
Недостатки
  • Для хорошего эффекта нужен длительный прием
kralia84рекомендует