Опубликовано 26 Январь, 2018 - 14:53

Всех приветствую! Сегодня поговорим об овсянке. Кашу на завтрак наша семья ест практически каждый день. Сколько марок перепробовали, чаще всего покупаем хлопья "Ясно солнышко" №2.

Они недорогие по цене - пачка стоит 50-60 рублей, и идеальны по размеру.

Не крупные, но и не слишком мелкие.

Пачка открывается сбоку.

Вот информация по калорийности и БЖУ:

С кашей все понятно: положил хлопья в горячее молоко, и поварил 5 минут - блюдо готово. Хочется поделиться любимым рецептом диетического печенья.

************************************************************

Небольшая предыстория: летом 2017 я решила постройнеть. На тот момент мой вес был 60 кг, при том, что рост 162 см. Очень хотелось скинуть сначала килограмм пять, а дальше видно будет.

Начала я с того, что полностью перешла на правильное питание (исключила сахар, соль, мучное, жирное, острое и т.д.). Самое сложное было отказаться от сладкого, ведь попить чай с конфеткой или печенькой - святое.

Тогда я, подглядев рецепты в интернете, стала готовить домашнее овсяное печенье без муки и сахара.

Рецепт печенья для похудения:

Я беру 100 грамм сливочного масла, добавляю 1 яйцо и перемешиваю все миксером.

Затем 250 гр овсяных хлопьев измельчаю блендером (у меня погружной).

Все высыпаю в масляно-яичную смесь и перемешиваю.

Теперь самое вкусное. Чтобы печенье не было совсем пресным добавляю с него изюм, орехи и 2-4 дольки темного/горького шоколада.

Изюм мелкий - кладу его целиком, орехи и шоколад измельчаю.

Замешиваю тесто, оно получается достаточно крутое.

Потом из полученной массы формирую лепешечки-печеньки.

У меня всегда получается 9 штук.

Выпекаю при 180 градусах 20 минут.

Получаются вкусные, рассыпчатые овсяные печенья.

Хранятся они 4-5 дней спокойно.

Когда хочется чего-нибудь к чаю, ем такую печеньку.

Результат: летом 2017 вес был 60 кг, к новому году 2018 стал 53 кг!

Конечно, в первую очередь это благодаря ПП и спорту, но такие печенья без муки и сахара меня очень выручают.

Теперь цель 50кг и подкачаться) На НГ давала себе послабления. После праздников вес был 54 кг, неделю как вернулась к здоровому питанию и любимым печеньям и уже -500 грамм.

Так что, кто тоже стройнеет очень советую!

Хозяйкины советырекомендует
Полезный продукт, беру этой марки, но №3, помельче)
Друзья, всех приглашаю в свою группу "Хозяйкины советы" [ссылка]
Там я делюсь любимыми рецептами и разными полезностями. Заходите, рада каждому))
26.01.2018
Тоже беру такую овсянку и в группу загляну - заинтересовали)
Спасибо! Присоединяйтесь, собираю круг единомышленниц)) Сама веду домашнее хозяйство больше 12 лет, есть желание делиться знаниями.
попробую приготовить Smile
Smile Спасибо за рецептик