Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 19:58

У меня автомобиль с магнитолой, которая не предназначена для работы от USB-носителей и SD-карт. Только диски. И всегда жалел об этом, а менять встроенную на заводе автомагнитолу не хотел.

Как-то случилось, что подвозил меня знакомый и я обнаружил у него в прикуривателе электронный приборчик. Он мне объяснил, что это автомобильный модулятор, то есть, проще говоря, передатчик, который работает в FM диапазоне. Модулятор (или трансмиттер) имеет встроенный плеер, работающий от флешки или от карты памяти. Вставляешь флешку с музыкой, музыка воспроизводится и передается на Ваш автомобильный приемник. Оба прибора (трансмиттер и автомагнитола) должны быть настроены на одну FM-частоту.

Поинтересовался в Интернете. Трансмиттеры существуют как автоаксессуар уже более десяти лет и отличаются друг от друга функциональными возможностями. Есть модуляторы со своей встроенной памятью, функцией эквалайзер, есть с функцией Bluetooth, то есть можно слушать музыку с телефона или говорить по телефону со встроенного в модулятор микрофона, как по громкой связи. И так далее, все это можно посмотреть в Интернете.

Я долго думал, какой мне купить, в конце концов попросил сына подарить мне такую штучку на день рождение. Для другого человека всегда проще выбор сделать.

Достался мне автомобильный FM-трансмиттер Roadweiier RW-BFM-66, производство Китай. Во-первых, чего боялся, какое качество передачи сигнала будет. Я бы поставил пять баллов. Для моего слуха - то что надо. Мне кажется очень здорово. Как обычный плеер все воспроизводит через приемник автомобиля. Во-вторых, компактные размеры и поворотная головка - очень удобно в моем случае. У меня прикуриватель около рычага переключения передач. Есть отдельное гнездо для подзарядки всяких там гаджетов. Есть возможность переключать на следующую или предыдущую мелодию. А с пульта управления еще и между папками переключать можно - то же хорошо. Своей памяти у модулятора нет, но он поддерживает SD/USB до 32 Гб. Тут столько закачать можно. Bluetooth присутствует, но он мне пока без необходимости. Имеется гнездо для проводного подключения от внешних источников (от телефона, другого плеера). Вообщем, я остался очень довольным. Да, настраивается прибор очень просто, за пол минуты.

Одно только замечание, а может быть я толком еще не разобрался. Оставаясь вставленным в гнездо прикуривателя трансмиттер всегда под напряжением, то есть даже если зажигание выключено и ключа в замке зажигания нет. Экранчик всегда светится, с флешкой ли, без флешки ли. Какой-то специальной кнопки я не нашел. Приходиться вытаскивать модулятор всякий раз, когда надолго покидаешь машину. Так как-то спокойнее.

Так что, всем рекомендую, тем более цена за такое удовольствие всего от 400 до 1500 рублей.

Aleksey Druzhininрекомендует