Опубликовано 24 Май, 2020 - 15:04

Всем мамам хочется, чтобы их ребёнок был окружен только лучшими вещами и никогда не капризничал. Моя дочка очень не любит купаться, и мне постоянно приходится придумывать что-то хитренькое, чтобы она спокойно выдержала процесс мытья. И вот, недавно, во время прогулки по "Пятёрочке", я наткнулась на чудесную штучку, которая гарантированно займёт дочурку на то время, пока я мою её. Итак, встречайте: детская мочалка Bonne Fee:

Место покупки: Пятёрочка

Цена: 29 рублей

Производитель: Китай

Материал: полиэтилен, поливинилхлорид

УПАКОВКА

Мочалка упакована в простенький, но достаточно привлекательный пакетик, на котором присутствует вся необходимая информация.

Рисунки очень забавные и все связаны с водой. Морской конёк и морская рыбка как бы кричат:

Купи меня! Твоему малышу понравится!

Стильная жизнерадостная морская звёздочка всем своим видом говорит о том, насколько приятно купаться и как будет хорошо потом засыпать малышу, которого помыли этой чудесной мочалкой:

Краб с выпученными глазами тоже имеет место быть: моя дочка заинтересовалась именно им, и долго размышляла на тему того, как классно было бы потрогать его за щупальца. А ещё лучше искупаться вместе. Пришлось объяснять ей, что живой и нарисованный крабик- две большие разницы.

Сквозь прозрачный пакетик можно разглядеть саму мочалку:

В магазине можно было выбрать из разных цветов: жёлтой, красной, голубой и розовой.Каждый цвет - другая игрушка. Я выбрала розовую, и не ошиблась. Самая классная игрушка была именно там.

Правда, быстро сообразив, что надо было взять разные мочалки, я понеслась в магазин, но их там уже не было. Это неудивительно: в среднем, детская мочалка-игрушка стоит около 200 рублей (это по минимуму), поэтому на такой товар спрос превышает предложение.

Сразу совет: встретите такие, купите все. Ребёнок будет только рад!

На обратной стороне куча информации:

Можно узнать о том, как использовать и сушить, какие есть меры предосторожности и где произведена мочалка (никого не удивит страна производства, правда?).

Особое внимание я обратила на дату производства и срок годности:

Дизайн простенький, но приятный. На твёрдую четвёрочку.

ПРИМЕНЕНИЕ

На упаковке есть предупреждение:

Перед использованием тщательно промойте горячей водой с мылом.

Сделать это нужно обязательно: никогда не известно, что за бяка может оказаться на мочалке. Нет, я не из тех чокнутых мамочек, которые пылинки с малыша сдувают. Но вот косметические и уходовые средства я подвергаю очень тщательному осмотру и стараюсь выбирать максимально экологичные. Да, состав у мочалки не самый полезный, но и особого вреда он малышу не причинит. Кроме того, можно использовать эту мочалку не по прямому назначению, а просто в качестве водоплавающей игрушки.

ЧТО ЖЕ ПРЯЧЕТСЯ ПОД МОЧАЛКОЙ?

И вот настало время открыть интригу и показать, что же пряталось под розовым облачком, которое представляет из себя эта мочалка:

Для меня и дочки это бегемотик,а вот муж при виде этого розового чуда, сказал:

Да это же самый настоящий Муми - тролль!

Сколько людей, столько и мнений. Но да - теперь я время от времени вижу в ней некую смесь из Снусмумрика, Фрекен Снорк и простого африканского бегемотика. Дочке же всё равно, кто это: она просто радуется тому, что её моют такой прикольной мочалкой.

Пенится она хорошо, отмывает кожу чисто. В одном из следующих отзывов я расскажу про то, какое изумительное средство для купания я открыла для себя. Но пока вернёмся к мочалке. На упаковке есть предупреждение:

После каждого применения необходимо промыть мочалку в проточной воде и просушить её.

То есть, искупали малыша, промыли мочалку и обязательно повесьте сушиться. Впрочем, думаю, что читательницам и читателям Айрека это и так известно.

ПЛЮСЫ

У этой мочалки я нашла массу достоинств:

• Низкая цена;
  • Креативность;
  • Забавная игрушка;
  • Долговечность;
  • Ребёнок с удовольствием купается и не плачет.

ВЫВОДЫ

Сразу после купания моя малышка довольна, как тот самый бегемотик, которым её мыли:

Она весело скачет на папе:

И таскает за хвост котёнка,с которым они вместе растут.

Да-да, у нас прибавление в семействе и вместо двух котов их теперь три! (отзыв на наших питомцев котов тут, тут и тут отзыв на собаку). Этого малыша мы подобрали в дождь и теперь выкармливаем. А дочка засыпает только вместе с этим малышом.

Впрочем, после ванной она засыпает практически через десять минут. И эта прикольная мочалка помогает ей в этом. Жаль, что в моём детстве были только резиновые уточки и странные кракозябры. А вот современным малышам можно каждый день купаться с новыми игрушками.

Я рекомендую эту мочалку!

Пусть у вашего малыша всегда будет отличное настроение во время купания!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Отлично пенится
  • Прикольная
Suncat83рекомендует
Big smile мне тоже кажется что это Мумми Тролль
27.05.2020
Да, похож очень. Видимо, Муми-тролля рисовали с бегемотика)