Опубликовано 10 Март, 2016 - 09:05

Этот фильм является своеобразной версией знаменитого романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" с зомби-апокалипсисом. Сама идея включить в романтическую историю любви оживших мертвецов довольна странна - это ощущение преследовало меня весь фильм, так что не могу однозначно сказать понравилось мне или нет.

Одним из несомненных плюсов являются красивые и уже знакомые актеры - Золушка-Элизавет, Ромео-Бингли, Серсея-леди Кэтрин и другие. Картинка красивая и качественная, что не может не радовать. Кроме того, здесь присутствует довольно большая доза юмора (приличного, что немаловажно) - как будто вся ирония, которая вкладывалась в книгу Джейн Остин, приобрела более обширный масштаб. Самым смешным персонажем является, конечно, мистер Коллинз - просто воплощение всей иронии и сарказма. Вообщем, кроме романтики еще было и веселье.

Из-за нашествие зомби сюжет в некоторых местах сильно отходит от классического, иногда даже переходит в бред. Актеры, хоть хорошие и знаменитые, как будто разучились играть и просто сливали сцены, которые должны быть чувствительными, и вышла скорее пародия на любовь Дарси и Элизабет, чем обновленная версия. Но любители зомби и экшна вполне ее оценят.

Lidia23рекомендует
10.03.2016