Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 17:18

Уже давно рассказала и показала вам посылку с сайта ЭКО-кос. Отзыв и особенности магазина - здесь.

Я продолжаю знакомиться с удивительными средствами, отпор которыми пытаются в наше десятилетие дать более мощной химии. Так как я никогда и ни у кого не видела гранулированный освежитель-поглотитель, было решено взять.

Цена составила всего 200 рублей. Выбор ароматов не очень большой, но приятный - лаванда,груша, апельсин и грейпфрут. Мой выбор пал на грейпфрутовый.

Поглотитель пришёл хорошо упакованный в специальный бумагу, а сама коробочка ещё защищена полиэтиленовой пленкой.

Под крышкой находится фольга, которую нужно снять, как только вы решили использовать поглотитель. Я сразу так и поступила. Закрыла крышку (первые два раза она закрывалась нормально, а вот потом отказалась запиваться - сломалась).

Вся коробочка наполнена яркими шариками-грануллами. Они довольно забавные на ощупь, желейные, но прикоснулась я к ним лишь единожды.

Аромат можно почувствовать только если отправиться носом изучать содержимое упаковки.

Срок годности составляет 3 года.

Вес 200 гр.

вода 80%, абсорбирующие полимеры 5%, ароматизатор 2%, полиокси-этиленалкиловый эфир 2%, дезодорирующие вещества зеленого чая 1%, изотиазолинон хлорида, изотиазолинон 1%, краситель 1%.

Установили мы этот поглотитель в туалетной комнате. По истечению срока использования - а с каждым днём гранулы становились все меньше - могу сказать, что неприятные неприятные запахи исчезают хорошо. Не очень быстро, но куда быстрее, чем при отсутствии поглотителя. Лучше всего эти гранулы с себя вбирают дым-аромат - от трубки или обычных сигарет.

Через три недели,возможно, через месяц, вы уже сможете увидеть практически пустую коробку. Так что пора пробовать с другими отдушками. Мама хотела грушевую;)

Для людей поистине озабоченных будущим природы и человечества, отвергающих использование освежителей воздуха в угрозу распространения озоновых дыр - советую приобрести это средство. Полагаю, что так же подойдёт отлично для владельцев животных, особенно кошек, приученных к лотку, и для поглощения запахов от мелких грызунов - хомяков, крыс, морских свинок.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 20.11.16.

Наш сайт правда творит чудеса. В комментариях к этому отзыву две девушки высказали мысль о том,что, если добавить воды - шарики опять разбухнут.Я отнеслась к этому скептически,но с интересом. И какого же было моё удивление,когда грануллы впитали всю налитую им воду. Так я наполнила контейнер, за ночь шарики разбухли и ввернулись к изначальному размеру.Так же приятно пахнут, так же справляются с запахами.

Удивительно! Ведь можно использовать эту коробочку несколько раз! Именно поэтому,если сначала я склонялась к оценке "четыре", теперь я повышаю её до пяти.Вот только если бы не слова других девушек,которые уже пробовали такой способ, я бы выкинула контейнер в мусорку.

Моё знакомство с эко-кос.

1.Поглотитель запахов;

Достоинства
  • Запах ненавязчивый и приятный
  • Не дорогое и действенное средство
  • Поглощает запахи
_Liberty Bell_рекомендует
18.11.2016
У меня был такой ароматизатор для воздуха, тоже такие гелевые шарики. Не знаю, очищал ли он воздух, но аромат был очень классный. Smile
18.11.2016
Пользуюсь подобной вещью. Правда она у меня идёт как освежитель воздуха просто.
18.11.2016
интересная штука) я тоже ни у кого такой не видела))
18.11.2016
У меня были подобные. Но воздух не очищали, только ароматизировали.
18.11.2016
Мне почему-то кажется, особенно после Амби Пюра, что они короткоиграющие)
18.11.2016
Какая классная штука,- у меня такой еще не было Glasses
18.11.2016
Решились на покупку;)))) мне тоже понравился этот освежитель)))
18.11.2016
Прикольно так исчезают эти шарики Big smile
очень интересная вещь)
Когда шарики высыхают - их достаточно залить небольшим количеством воды, они снова набухнут и станут как новенькие)))) Можно какого-нибудь приятного носу эфирного масла добавить, тогда и аромат появится)
впервые вижу такую идею очистки воздуха) интересное решение, можно побаловаться)
18.11.2016
Мне кажется, что это обычный освежитель с гидрогелевыми шариками. Если в него налить воду, шарики опять разбухнут и будут радовать вас своим приятным запахом еще 3-4 таких цикла. А потом запах у них значительно уменьшается.
Какая полезная штука, я про такой поглотитель никогда прежде не слышала
18.11.2016
Еще не встречала таких очистителей! нужная штука Smile
19.11.2016
Какой же красивый! Очень хочу приобрести, уже кинула в закладки))
19.11.2016
НатальяСПб и Koschechka_Elen, большое спасибо вам за подсказку. Я отставила контейнер к мусорному ведру,собиралась выбросить, пока не заметила ваших комментариев.Потом решила проверить,налила воду.И правда!Шарики ее впитали,вновь увеличились в размерах и теперь снова поглощают неприятные запахи.А потом можно добавить эфирку мяты,будет хороший аромат.Большое спасибо вам, девушки! Love
20.11.2016
я обычно так и делаю со всеми средствами Big smile
Спасибо за отзыв, ко мне по вентиляции иногда приходят соседские запахи котов и еды, еще не нашла, как справляться
21.11.2016
Давно хочу попробовать подобные очистители, но в оффлайне их очень трудно найти, а заказывать пока не хочется.