Опубликовано 24 Май, 2023 - 15:51

Приветствую!

Сегодня рассказ пойдет о моей удачной покупке, которую я совершила еще в апреле и нисколько не пожалела.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Весной у меня возникла острая необходимость в покупке какой-то верхней универсальной одежды на позднюю весну-лето.

Изначально я планировала купить тренчкот, но потом как-то прогулялась по весенней Москве и поняла, что в тренчах (преимущественно бежевых и песочных) ходят 90% особей женского пола. Еще 5% носят косухи. И только у 5% что-то другое.

Не претендую на индивидуальность и оригинальность стиля, но после этого покупать тренч я решительно передумала. К тому же я часто за рулем, а длинные вещи, как правило, сильно мнутся, когда полдня cидишь в машине.

И тут на сайте 12 STOREEZ я увидела бомбер, а дальше все как в тумане...

ПОКУПКА

Еще какое-то время я обдумывала покупку, так как цена была довольно кусачая, а я рассчитывала потратить на покупку не больше 10-15 к.

Пыталась по фото модели найти нечто похожее на WB, Ламоде и даже, о ужас, на Алиэкспрессе. Но все было не то!

Тогда я решительно отправилась в Авиапарк в офлайн магазин 12 STOREEZ, так как все-таки мне хотелось примерить бомбер в живую.

И во время примерки я сразу же поняла, что это "моя" вещь.

12 STOREEZ бомбер отзывы

На всякий случай я еще примерила точно такой же бомбер, но молочного цвета (на фото видно - он висит справа на вешалке), но бежевый бомбер показался мне более универсальным и менее марким, поэтому я решила брать именно его.

Мне понравилось, как сидит бомбер и в расстегнутом и в застегнутом виде.

Также он хорошо сидел сзади.

Хотя многие в отзывах на сайте жаловались, что из-за резинки он сильно оттопыривается на спине. Но мне, во-первых, показалось, что не так уж и сильно, и это не портит вид. А во-вторых, такой эффект создается только когда вещь застегнута на молнию.

В итоге из магазина я ушла довольная с покупкой.

НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ

• Бренд: 12 STOREEZ (12 ИСТОРИЙ)

Если вдруг кто-то не в курсе, 12 STOREEZ - это российский бренд в сегменте миддл-маркет родом из Екатеринбурга. Сейчас магазины этого бренда есть во многих ТЦ Москвы. Как-нибудь я напишу отзыв о 12 STOREEZ, так как всей душой люблю его за минимализм и лаконичность.

Для меня это немного дороговато, но учитывая, что вещь такого качества будет носится не один и не два сезона, в принципе приемлемо.

Сделано, кстати, в Китае. Кто б сомневался! Но Китай Китаю рознь.

• Размеры: XS-XL

Я довольно-таки крупная. Мои параметры: 100-80-110 и рост 176 см. Поэтому мне подошел размер XL, и я этого не скрываю)))

СОСТАВ

Мне сказали, что из такого же материала в 12 STOREEZ делают тренчи. Основной материал - достаточно плотный и тяжелый, красиво драпируется, на ощупь немного шероховатый. Видимо за счет синтетики в составе - практически не мнется.

Состав поместился только на нескольких частях вшивного ярлыка. Потому что у основного материала состав один, а у подкладок - другой.

Подкладки 2 штуки - основная, контрастная, голубого цвета и подкладка в рукавах - из более скользящего материала в цвет куртки.

ВНЕШНИЙ ВИД

Спереди

Сзади

Пошито очень хорошо, все строчки ровные, ни одной торчащей нитки я не заметила.

Нижняя резинка - только сзади и сбоку, спереди ее нет, за счет чего создается спереди создается вид жакета.

Камера не очень хорошо передает оттенок бомбера, причем на сайте он тоже не совсем правдивый. Я бы сказала, что это нейтральный средне-бежевый без желтизны и рыжины. Но и не такой сероватый, как на некоторых фото.

ДЕТАЛИ

Несмотря на минималистичность бомбера, в нем есть много интересных деталей.

Основная изюминка - отлетные кокетки на обоих плечах. Застегиваются они на кнопки.

Вообще, такая деталь обычно бывает на тренчкотах, и появилась она там не случайно:

Так как тренчкот вначале считался одеждой военных, то его внешний вид создавался под нужды солдат. Так, накладка из ткани, которая находилась на правом плече (на профессиональном языке портных отлетная кокетка), была необходима для защиты плеча от отдачи приклада ружья при стрельбе и от натирания ремешком винтовки во время её ношения на плече.

В данном случае на бомбере отлетные кокетки несут исключительно декоративную функцию.

Застежка - молния и кнопки серебристого цвета.

У молнии 2 бегунка, изначально были завальцованы в пленку, и я даже не сразу ее сняла, потому что не заметила.

Воротник - отложной, в этом отличие этого бомбера от классического.

Подкладка, как я уже писала выше, контрастного голубого цвета.

У молочного бомбера, кстати, подкладка розовая.

На рукавах резинки и застежки на кнопках.

Еще одна милая деталь, которая не относится к самой вещи, а скорее к магазину 12 STOREEZ - бомбер запаковали в красивый бумажный пакет, а также дали брендированные плечики.

Вроде мелочь, а приятно.

ОЖИДАНИЕ/РЕАЛЬНОСТЬ

Муки с покупками на онлайн-платформах типа WB и Ламоды научили меня не доверять фотографиям вещей на моделях. Очень часто на фото видишь одно, заказываешь, а в реальности совсем-совсем другое.

В данном случае ожидание полностью совпало с реальностью, ну за исключением того, что параметры у меня отнюдь не модельные.

12 STOREEZ отзывы
Единственная разница - на модели бомбер так отглажен, что создается ощущение, что он совсем уж плотный, как пальто. Ну и цвет, как ни странно, на моем фото ближе к реальности.

С ЧЕМ НОСИТЬ

Я вам честно скажу, я не фанат составления образов, за модой не особо слежу, хотя и знакома с тенденциями. Поэтому для меня очень важно, чтобы вещь была универсальна и сочеталась со многими вещами из гардероба.

Бомбер 12 STOREEZ - хороший пример такой универсальности и он сочетается со многими вещами в моем гардеробе.

Например, с черными или голубыми джинсами.

Или с юбками любого фасона.

Верх тоже подойдет практически любой. В зависимости от погоды бомбер можно носить с джемперами, водолазками, лонгсливами и футболками.

Чаще всего, кстати, ношу с широкими черными брюками, в которых была в примерочной во время покупки.

В общем, какую бы вещь я не доставала из гардероба, с большинством бомбер смотрелся или очень хорошо или просто неплохо.

Учитывая, что моя одежда в основном спокойных тонов (кто-то скажет - скучно, но мне так нравится), бомбер дополнил общую тенденцию и занял достойное место в гардеробе.

НЕДОСТАТКИ

О недостатках умолчать не могу, так как это все-таки отзыв, а не дифирамбы.

Во-первых, несмотря на уверения продавца, что ткань водостойкая, на самом деле она не водостойкая. Кроме того, при намокании она темнеет.

Так что если дождь сильный, лучше все-таки ходить под зонтом или выбрать другую одежду.

Во-вторых, как оказалось, бомбер очень сложен в уходе. Стирать его нельзя, рекомендуется только сухая чистка.

Согласитесь - не очень-то удобно. Я хоть и аккуратно ношу вещи, но стираю достаточно часто, даже верхнюю одежду. А тут такая подстава. Но об этом меня хотя бы предупредил продавец.

ИТОГ

В целом я очень довольна своей покупкой. При температуре от +13 до +20 - это моя самая любимая верхняя одежда. Бомбер более универсален, чем пиджак, но не такой спортивный, как ветровка. Учитывая, что погода в Москве не очень жаркая, то эта вещь подходит не только для поздней весны-ранней осенью, но и для прохладных летних дней.

Достоинства
  • Дизайн
  • Интересные детали
  • Приятная ткань
  • Универсальность
  • Хорошее качество пошива
  • Хорошо сидит
Недостатки
  • Дороговато
  • Нельзя стирать
  • Промокает
Iamaliveрекомендует
24.05.2023
Классно смотрится!
24.05.2023
Спасибо
25.05.2023
Нечто подобное думала посмотреть в юникло, но в итоге пришла к выводам, что лучше плащ