Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 20:15

Фирма мне знакома по бальзаму для волос. Он просто шикарный и стоит большая банка всего 77 рублей. Писала про него отзыв здесь. От геля я ожидала такого же хорошего действия, но ошиблась. Оказался он довольно посредственным. Им только пол мыть разве что. Знаю что есть те, кому он понравился. Я же от геля совсем не в восторге и повторно брать его точно не буду. Расскажу почему.

Общая информация:

☆ Производитель - Россия

☆ Цена - 55 рублей

*купить можно в Фикс Прайс

*есть прямая ссылка - тык

Внешний вид:

Оформление удачное, симпатичное и яркое. К покупке располагает. Бутыль сделана из плотного пластика, нареканий нет. Выполнена добротно. Пользоваться удобно.

Информация на обороте:

Здесь можно прочитать про способ применения, состав, условия хранения, всё стандартно.☆ От производителя:

Освежающий крем-гель для душа бережно и нежно очищает, смягчает и мгновенно увлажняет кожу, а приятный аромат надолго остается на коже, окутывая волной свежести. Экстракт мяты тонизирует и приятно освежает. Сок листьев Алоэ Барбадосского и экстракт лайма эффективно увлажняют и очищают кожу от ежедневных загрязнений.

Описание на сайте хорошее. Ещё более заманчивое описание на самой бутылке. Вот только с действительностью оно не совпадает. У геля такие отвратительные свойства, что пользоваться им не хочется совсем.

☆ Состав:

Лимонная кислота, натрия хлорид, диэтаноламид кокосового масла, алоэ сок, натрия лауретсульфат, мяты перечной экстракт, парфюмерная композиция, лайма экстракт.

Компонентов не так много, это плюс. Обычно в таких средствах содержится вся таблица Менделеева. Есть даже натуральные вещества. Например сок алоэ и экстракт мяты. Но тогда от чего он так дико сушит и плохо пенится? У меня нет ответа на этот вопрос. Хотя, подождите..

Смотрим состав, который указан непосредственно на упаковке:

Aqua, Sodium laureth sulfate, Cocamidopropyl betaine, Sodium chioride, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl cocoate, Cocamidopropylamine Oxide, Aloe barbadensis leaf juice, Citrus aurantifolia (lime) extract, Mentha Piperita Extract, Menthol, Polyquaternium-7, Propylene Glycol, Citric Acid, Acrylates Copolymer, Disodium EDTA, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Cl 42900, Cl 19140.

Посмотрев на все компоненты картина становится яснее. Учитывая, что на первом месте после воды сульфаты, все вопросы отпадают сами собой. У геля достаточно агрессивный состав! Конечно же ни о каком бережном отношении к коже речи быть не может после такого. А это значит, производитель слукавил. Обманывать нехорошо. Кто-то ведь не только для себя, но и для детей берёт.

Дозатор:

Удобный, качественный. Крышка легко открывается и герметично закрывается. Отверстие дозатора небольшое, что тоже плюс.

Вид вне бутылки, консистенция:

Средство не очень густое, ближе к жидкому. Но и не водичка. Имеет мутноватый молочный окрас.
Запах приятный. Лёгкий. Не химозный. Слабо ощущается лайм и где-то совсем в дали проявляются отголоски мяты.

☆ Свойства:

Крем-гель для душа, LIQ, деликатно очищает и увлажняет, окутывая кожу воздушной пеной с нежным ароматом

Пена конечно есть. Ниже я вам её покажу. Но суть в том, что она совершенно не стойкая и быстро опадает. О каком деликатном очищении пишет производитель - непонятно. Состав средства агрессивен. Я бы его не рекомендовала использовать для тела.

Пенообразование:

Вот так выглядит пена. Держится ровно пол минуты, как раз чтобы фото сделать. Потом всё. Смывается легко, плёнки не оставляет. Но приятных ощущений от использования тоже нет. На коже остаётся сухость. Пыталась использовать как средство для бритья (эта участь постигает все мои неудачные гели), но и тут провал - бритва по нему не хочет скользить. Пришлось использовать для мытья пола, запах у него приятный. Хоть на что-то сгодился. Покупала вместе с ним шампунь, он по свойствам оказался намного лучше геля. Так что средства от марки есть как удачные, так и не очень.

Подведём итоги:

☆ Дёшево

☆ Приятно пахнет

☆ Хорошо смывается

▲ Состав совсем не порадовал

▲ Пена быстро опадает

▲ Сушит кожу

Крем-гель для душа Лайм и мята от LIQ вообще не похож на крем, просто гель. Плохого качества. Пользоваться не понравилось. К покупке не рекомендую.

Светланка_нне рекомендует
Явно стоит пройти мимо
10.11.2021
И у меня такой был, но в другой бутылке. Понравился))
Пробовать точно не буду!
ясно...не очень гель Sad
Хорошо пенится
Не покупаю в ФП химию. Мне она кажется разбодяженной
В целом мне больше именно крем -гель нравится, но мимо такого пройду и не взглянув!
11.11.2021
Да, состав агрессивный, но за такую цену редко встретишь гель без сульфатов.
не брала его
11.11.2021
Удивительно, что гель хуже, чем шампунь! Да и вообще, неудачные гели для душа большая редкость, я такое редко встречала. Спасибо за предупреждение!
Печалька, а не гель Puzzled
12.11.2021
Меня бы тоже такой аромат привлёк. Очень плохо, что сушит кожу.
25.04.2022
Сухая кожа мне явно не нужна …