Опубликовано 18 Август, 2021 - 18:43

В детстве была уверена, что, когда вырасту и стану мамой, то буду уметь всё! Ведь моя мама с лёгкостью могла сшить мне красивую, белую юбочку для танцев, связать спицами кофту или носки, а крючком платок с узорами, или приготовить замечательный тортик на день рождение. Ещё мама сама могла сделать уколы. И конечно же она умела подстригать своих детей!

Но вот я - мама и, к своему стыду, признаюсь, что шить вещи не умею, да и уколы делать тоже.

Думала ли я, что когда-нибудь буду подстригать своих детей!? Нет, конечно же нет!

Но вот однажды мой папа привёз подарок - машинку для стрижки! И со словами: "Теперь ты САМА будешь всех подстригать!", стал первым моим подопытным. Первые мои попытки стыдно вспоминать. Всё было криво, особенно косые виски. Хотя, постепенно, стала понимать как пользоваться машинкой для стрижки.

И нужно отметить, как здорово машинка для стрижки выручила нас во время пандемии весной 2020 года.

Ну теперь покажу и расскажу подробнее о машинке для стрижки волос Panasonic ER 1420. Но так как машинка у меня уже 9 лет, коробочка "слегка" помялась и потрепалась.

Panasonic ER 1420
Panasonic ER 1420

Что входит в комплекте с машинкой:

1. Корпус машинки, на которой находятся стальные лезвия с алмазоподобным углеродом и нитридом титана.
    Эргономичный корпус
  2. Стенд для зарядки и аккумулятор. К слову, блок питание можно подключать и к самой машинке.
    Стенд для зарядки
  3. Три насадки с шестью различной длины стрижки. И стенд для хранения насадок.
    Насадки для стрижки
  4. Также есть две кисточки.
  5. Масло для смазки.
  6. Ещё были ножницы и расческа.

Сейчас мужа и сына (ещё и моего папу) подстригаю сама. Конечно же мне бы хотелось научиться верхушку головы или, правильнее сказать, теменную зону подстригать ножницами, но, увы, пока не получается. Хотя, с помощью насадок тоже неплохо выходит. Обычно я использую самую крупную насадку 18mm для стрижки теменной зоны, а остальные зоны стригу насадками с меньшим размером. Кстати, за время пользования этой машинки, ни разу никого не поцарапала и не порезала.

Я очень благодарна этой машинке. Так как, когда моему сыну исполнился годик, то прекрасно понимала, что в парикмахерской он сидеть спокойно не будет и будет кричать. Не все дети такие, но вот конкретно мой ребёнок к таким мероприятиям относится плохо. Да я даже завести его в парикмахерскую не могла. Он начинал очень громко кричать. Поэтому, следующие 6 лет, подстригала его сама. Но первые два раза, как его пыталась подстричь, помню отлично. Мне понадобилось много терпения! Малыши боятся звука машинки и нужно к этому отнестись с пониманием. Я приостанавливала стрижку и, ПОД ЧУТКИМ МОИМ НАДЗОРОМ, давала посмотреть/поиграть ребёнку эту машинку. Чтобы он привык к ней. Порезаться он ею не мог, так как я одевала крупную насадку и к тому же, повторюсь, была рядом и следила за всем.

Правда, к семи годам, когда сын пошёл в первый класс, всё-таки соизволил подстричься у профессионалов. Но он чувствовал себя там спокойно. Не нервничал. С тех пор чередую. Иногда сама его подстригаю (обычно на каникулах), а иногда вожу в парикмахерскую.

А вот муж отказался от парикмахерской полностью. Теперь я являюсь личным его парикмахером. И бреется он тоже с помощью этой машинки.

Также, за 9 лет, этой машинкой пользовались другие мои родственники и подруги- мамочки! Машинка для стрижки до сих пор в рабочем состоянии и все ею довольны.

Достоинства
  • Безопасная
  • Долговечная
  • Качественная
  • Много насадок
  • Удобная в использовании
Валерия чудачкарекомендует
Официальный представитель Panasonic Russia
23.08.2021
Спасибо за оставленный отзыв. Приятно знать, что вы остались довольны результатом работы данной машинки. Благодарим за выбор продукции Panasonic! Приятного пользования!