Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 20:22

В нашей новой квартире ванная комната 6 кв. м, поэтому когда встал вопрос о покупке ванны, мы решили не мелочиться и купить просторную, удобную и красивую.

Выбирали мы её долго. Сначала не могли определиться из какого материала: сталь, чугун или акрил. Стальные и чугунные ванны у нас были раньше.

Первый и самый главный их минус - когда становишься ногами в ванну, чтобы принять душ - они безумно холодные. А если ещё и дома не очень тепло, то сами понимаете, ощущения не из приятных.

Второй их минус - вода быстро остывает, особенно в стальных. Чугун держит тепло подольше, но акрилу в этом плане проигрывает.

Ну и третий минус: легко нарваться на некачественную эмаль, а это сплошь и рядом.

Итак, решили остановиться на акриле, а выбор их очень богат, на любой вкус и кошелёк.

На мой взгляд, акрил в разы превосходит стальные и чугунные ванны. Чем же акриловые ванны лучше?

• Акрил всегда теплый. Можно даже сесть в пустую ванну и поливать себя из душа - такое в металлической ванне даже представить страшно.
  • Огромное многообразие форм.
  • Возможность встроить систему гидромассажа.

И так, выбор был сделан в пользу ванны Миранда от фирмы Радомир.

В нашу ванную комнату она вписалась прекрасно. Почему именно на этой ванне мы остановили свой выбор: помимо того, что она очень красивая и комфортная (это очевидно), у неё слой акрила 4 мм. Пересмотрев нереальное количество ванн, такой толстый слой акрила был только у этой.

Большинство ванн имеют тонюсенький слой акрила, не более 1-1,5 мм. Это даже слоем трудно назвать, напыление скорее.

Почему важен толстый слой акрила? Чтобы ванна долго оставалась красивой, не желтела, чтобы не трескалась и в образовавшуюся сеточку трещинок не набивалась грязь, которую со временем оттереть будет невозможно.

Спустя полтора года активной эксплуатации, хочу сказать, что я не разочарована. Ванна выглядит так, как в момент покупки: такая же беленькая, сияющая. Она глянцевая, но в ней не скользко, это очень важно.

Ванна легко моется поролоновой губкой и специальным средством. Средств перепробовано много (для акриловых ванн), покупаю бюджетные, все справляются отлично.

Если сомневаетесь брать акриловую ванну или отдать предпочтение металлической, то не сомневайтесь, берите акрил, будете довольны. В эксплуатации одни сплошные плюсы и никаких (если выберете "правильную" ванну) минусов.

Достоинства
  • Белоснежная
  • Комфортная
  • Красивая
moroshka_ksuрекомендует
17.05.2021
Здравствуйте, а какими бюджетными средствами чистите ванну?
21.05.2021
Покупаю в Магните, разные, главное, чтобы было написано "подходит для акриловых ванн".
17.03.2022
подскажите по удобству: если рост 178, боюсь, что короткая слишком будет, но может за счет глубины лучше, чем другие. как у вас?
04.12.2022
У меня рост 176, я в ней как в бассейне, очень удобно