Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 22:00

• Куплено онлайн (ссылка)

К покупке тонера меня сподвигло то, что очень уж его хотела моя подруга. А она очень хорошо разбирается в составах и новинках, так что я купила новый тонер компании Benton. Я получила свою посылочку и сразу же внесла тонер в уход.

Так как один кислотный тонер Benton у меня уже был, то сравнивать новинку я буду в основном с ним.

Итак, PHA Peeling Toner - водичка, прозрачная, без запаха.

Ранки не пощипывает. Наношу обычно ладошками, иногда используют ватный диск. Упаковка - помпа (много плюсов Bentonу за тонеры с помпой, удобно же!) В уходе был сначала через день с кислотным тонером Bravura (по вечерам и иногда утрами), после окончания Bravura стала применять на этапе тонера только его каждый вечер и иногда утром.

Один раз у меня было покраснение кожи после него. С чем связано - так и не поняла. В остальном - кожу не раздражает.

Что нам обещает производитель? Информацию ниже я перевела с официального сайта, слегка убрав повторы:

Пилинг-тонер, основанный на РНА-кислоте (лактобионовая), предназначен для мягкого отшелушивания даже чувствительной кожи. РНА мягко удаляет ороговевшие частички кожи, не вызывая раздражений. Мало того, что PHA очищает мертвые клетки кожи, она также отлично подходит для увлажнения кожи, поскольку образует защитный барьер, который предотвращает выход влаги. PHA имеет схожие функции с AHA и BHA которые растворяют мертвые клетки эпителия и помогают жирной коже бороться с воспалениями и акне.
В состав входит также василёк синий, богатый витаминами. Он восстанавливает водный баланс кожи, одновременно успокаивая её. А гиалуроновая кислота наполняет кожу влагой и повышает её эластичность.

Средство помогает восстановить рН-баланс, а также сделать кожу гладкой и сияющей.Мое впечатление

В сравнении с тонером с BHA и алоэ тонер с PHA впитывается в ноль, подчистую, без липкости. По ощущениям слегка стягивает кожу. Последующий уход ложится отлично, кожа не перегружена.
Поры не забивает. Интереса ради тестирую все средства и на коже рук - там у меня в силу ряда причин (здоровье, образ жизни, недостаточный уход - только хаотичное нерегулярное намазывание того же, что и на лицо) сухая чувствительная кожа. Тонер убирает шелушения.

Когда я только начинала ухаживать за собой, то предпочитала кислоты, эффект которых виден как покраснение или даже химический ожог (каюсь, не раз увлекалась и сжигала кожу). Сейчас я пришла к выводу, что тише едешь - дальше будешь. Так как солнце все ярче, то 10-15% кислоты с низким ph покинули мой туалетный столик, уступив место мягким средствам, типа этого тонера или ночной маски с PHA от Instree. И для меня крайне неожиданно было узнать, что несмотря на то, что санскрина стало гораздо больше, кожа моя не обзавелась россыпью черных точек и воспалений. Кроме того, я заметила, что при применении этого тонера утром даже соло у меня не появляется жирный блеск в течение дня. Но пока у нас нет сверх жары, я крайне редко обхожусь только 1 слоем ухода после умывания.

Если хотите моментального результата от тонера в духе "намазала - на утро ни одной черной точки", то вам тонер с PHA от Benton не подойдет. Мне кажется, им невозможно сжечь кожу. Думаю, он подойдет обладательницам любого типа кожи. Сухую увлажнит, а проблемной и жирной поможет в регулировании выделения себума.

Состав указан на коробке, дублирую сего здесь текстом для тех, кто предпочитает дополнительно проверить ингредиенты на cosdna

Aqua (Water), Centaurea Cyanus Flower Water, Pentylene Glycol, Lactobionic Acid (3%), Glycerin, Sodium PCA, Propanediol, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Oleanolic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Gluconate, Dipotassium Glycyrrhizate, Enantia Chlorantha Bark Extract, Ceramide NP, Allantoin, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate

Достоинства
  • Впитываеться без пленки и липкости
  • Не имеет аромата
  • Состав
  • Эффективный
Anastasia Mykosmeрекомендует