Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 12:41

Неоднократно читала отзывы на продукцию нового бренда Funky Monkey и судя по тому, что большинство в восторге, хотела тоже что-нибудь попробовать. Когда бренд появился в Магнит косметик, сразу приобрела на пробу Блеск-баттер, о нём сейчас и пойдёт речь.

Итак, Блеск-баттер для губ Funky Monkey Butter gloss.

Блеск-баттер для губ Funky Monkey Butter gloss

Всего он представлен в нескольких оттенках, я выбрала нейтральный (как я тогда думала) тон 01.

Формат - обычный пластиковый тюбик, по форме как обычный блеск. Изначально была прозрачная плёнка, которая защищает упаковку от первого вскрытия.

Сразу обозначу свою позицию, для меня баттер - это что-то из разряда максимально питательного и ухаживающего, поэтому купила его не задумываясь. Губы у меня постоянно сухие и такой уход никогда не будет лишним, особенно сейчас.

Где купить? Магнит косметик, также сейчас этот бренд представлен в ассортименте на маркетплейсах.

Ценник не прям бюджетный, нечто среднее. Например, баттер я купила за 360₽ с учётом применения промокода.

Объём - 4 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 18 месяцев.

На тюбике есть небольшая наклейка с информацией.

Блеск-баттер для губ Funky Monkey Butter gloss

Честно говоря, терпеть не могу такие наклейки, потому что состав я так и не смогла сфоткать, у меня просто не получается её поддеть). Для меня это не критично, я на составы внимания не обращаю, но всё равно такие наклейки меня бесят)).

Funky Monkey

Ограничитель внутри есть и со своими функциями он справляется неплохо. На спонже практически не бывает излишек средства.

Блеск-баттер для губ Funky Monkey Butter gloss пахнет прикольно, я чувствую что-то сладковато-кондитерское. Да, небольшая химозность присутствует, но отдушка мне понравилась. Тут стоит иметь ввиду, что запах со временем приедается и начинает надоедать. Производитель чересчур красноречиво описывает аромат этого средства, не настолько он классный и необычный.

Funky Monkey

Спонж практически классический, слегка приплюснутый. Он хорошо набирает продукт и передаёт его на губы, он в меру мягкий, никаких ворсинки с него не лезут.

Блеск для губ Funky Monkey отзывы

Использовать его удобно, никаких претензий с моей стороны.

По текстуре он напоминает обычный блеск для губ, разве что самую малость в нем присутствует вязкость и есть липкость.

Блеск-баттер для губ Funky Monkey Butter gloss отзывы

Фото не передаёт всей "красоты" оттенка, но в жизни он с какими-то молочными проплешинами и ложится неравномерно. То есть его и прозрачным не назовёшь, и молочным тоже, просто плешивый).

В остальном текстура однородная, посторонних частиц и примесей внутри нет.

Мои губы:

Тонкие, постоянно сухие, часто бывают шелушения даже при должном уходе.

Так они выглядят в более менее приличном состоянии, когда нет шелушений и трещинок, только сухость и дискомфорт в виде стянутости.

Блеск-баттер для губ Funky Monkey Butter gloss

Я "люблю" обманываться, но от этого средства я ждала ухаживающих свойств, иначе зачем добавлять приписку баттер?).

Мои впечатления от использования:

Сразу скажу, мои ожидания не оправдались от слова совсем.

На губах он смотрится как-то так:

Баттер для губ Funky Monkey Butter gloss отзывы

Но каждый раз результат заранее не угадать, даже здесь видно, что ложится 01 тон на губы не равномерно, есть молочные разводы и выглядит всё это дело мягко говоря так себе. Первое время я с ним ходила на работу, пока пару раз не получила вопросы, что у меня такое странное на губах или из разряда у меня губы в чем-то)). Приятного мало конечно.

Визуально - не красиво, хотя из далека эти разводы не так сильно бросаются в глаза, но всё же.

Блеск-баттер для губ Funky Monkey Butter gloss отзывы

По ощущениям Блеск-баттер для губ Funky Monkey Butter gloss относительно комфортный. Да, он чувствуется на губах, немного может растекается за контур, но совсем не критично. Липкость тоже есть, но она особо не бесит.

Глянец сохраняется несколько часов, если говорить по минимуму и ничего не есть/не пить. И вот эти пару часов вполне комфортно, но как только сходит глянец, появляется стянутость, которая опять же переходит в сухость, если ничего сверху не нанести снова.

Funky Monkey Магнит косметик отзывы

Блеск-баттер для губ Funky Monkey Butter gloss особого ухода не даёт. Пока он на губах есть ощущение комфорта, но как только глянец сходит, карета превращается в тыкву. Ждать увлажнения, а уж тем более питания не стоит, только разве небольшая защита присутствует. Тогда у меня возникает вопрос, а что есть баттер? И для чего его сюда приплели вообще..

Теперь я использую его только дома, не хочется чтобы опять спрашивали что у меня с губами). Особого восторга не испытываю, но не пропадать же добру.

Никакого накопительного эффекта нет совсем, никаких ухаживающих свойств тоже. Это просто декоративный блеск в некрасивом оттенке, который полосит и оставляет после себя как будто разводы. Если на губах есть трещинки, то он может пощипывать, не знаю с чем это связано, но никаких заживляющих функций не заметила.

Funky Monkey Отзывы

Стойкость глянца максимум несколько часов, перекус и активные разговоры он не переживёт. Из-за того, что его нужно часто обновлять расход получается довольно большой.

Хотела использовать его на ночь в качестве маски для губ, но и тут у нас отношения не сложились, потому что я пару раз просыпалась после него с дико сухими губами, сухость была сильнее, чем если ничего не наносить.

Блеск-баттер для губ Funky Monkey Butter gloss оставил после себя неприятный осадок и поэтому продолжать знакомиться с их продукцией дальше у меня пока желания нет, хотя на палетку для лица я уже положила глаз)).

Если подвести итог,

Блеск-баттер для губ Funky Monkey Butter gloss меня разочаровал, я купилась на название и ожидала ухаживающие свойства, но увы и ах. Либо мои губы для него оказались слишком проблемными, либо ещё что-то, но никакого ухода я не получила. Как обычный блеск тоже некрасиво смотрится, поэтому для меня покупка оказалась бестолковая и бесполезная.

Всё индивидуально, сколько людей, столько и мнений, но я к покупке не рекомендую.

Блеск баттер для губ

Спасибо за внимание❤️