Опубликовано 12 Май, 2024 - 15:52

Всем привет. О Flowwow я много раз слышала в рекламе по тв.

Так что же это за приложение такое. Очередной маркет-плейс? От части да.

Но в ассортименте, в основном, представлены изделия ручной работы из дерева, из эпоксидной смолы, украшения, подарочные наборы, сладкие букеты и тп.

К сожалению, приложение, на мой взгляд, немного недоработано, об этом расскажу ниже в отзыве.

🌱 Главная страница выглядит так:

Главная страница
Для регистрации по-моему нужно было указан лишь номер телефона и код который приходит по смс.

Наверху слева, необходимо указать адрес доставки. У меня указан адрес пункта сдэк. Но даже указывая домашний адрес, доставка ко мне возможна только «почтой».

То есть купить что-то без доставки невозможно. Хотя еще год назад был доступен один цветочный магазин и еще какой-то с украшениями. Сейчас и их нет. Видимо не пользовались они спросом.

Доступные магазины без доставки почтой, год назад
❌Сверху имеется поисковая строка, которая абсолютно ничего не находит.

🌱 Поэтому и приходится пользоваться разделами по категориям. Их 5. А каждый из них имеет еще подразделы.

Вот например, раздел цветы и подарки:

Остальные разделы:

Категория живых цветов для меня пуста. Я могу взять лишь какие-нибудь кашпо или изделия со стабилизированным мхом.

А вот если указать адрес доставки - Красноярск. То конечно выбор уже по-богаче. И на главной странице и в разделе живых цветов тоже.

🌱 Раздел «подборки» - избранное.

❌Тоже не работает, как и поисковая строка.

В подборках пусто, хотя я добавляла и товары и магазины, и даже листая ленту видно что магазин добавлен, а нигде в списке подборок его нет.

Один магазин в избранном отобразился, но зашла в приложение чуть позже и его уже тоже там нет.

🌱 Лист ожидания отображался. Зашла чуть позже, тоже пусто.

Нашла этот магазин по разделам, а отметка так и стоит

❌ В общем непонятные какие-то недоработки, которые делают приложение неудобным в использовании.

🌱 Уведомления:

Тем не менее, в приложении приходят уведомления если появился какой-то товар из листа ожидания или в магазинах из подборок появилось что-то новое.

🌱 Итак. Что же интересного мне приглянулось на Flowwow:

💛Очень красивые изделия из дерева и эпоксидной смолы:

Но цены конечно стали нереальные на них..да и ассортимент в начале года был значительно лучше (по моим предпочтениям).

💛Различные подарочные наборы, съедобные букеты:

🌱 Я взяла себе набор из магазина Таежных сладостей.

Очень хотела попробовать варенье из шишек, и что-нибудь типо орешек в меду.

В общем, самым интересным набором, из имеющихся в наличии, для меня оказался набор «Тайга»

🌱 Оформление заказа:

В корзину можно добавлять несколько товаров, но с одного магазинах. Оформить одновременно заказ с разных магазинов нельзя.

Корзина

Доставка платная, и что очень огорчает - дороговатая.

Для оплаты можно использовать бонусы, которые начисляют при регистрации, а так же за приглашение друзей по реферальному коду.

Доставка ко мне возможна только службой СДЭК, не знаю какие еще доставки поддерживает Flowwow в других городах, но у меня так.

Ввела ФИО, номер телефона и выбрала пункт СДЭК и оплатила заказ.

Каждый этап доставки заказа отслеживался. Приходили уведомления о том, что заказ собран, отправляется, доставлен в пункт выдачи.

Так же имеется трек-номер для отслеживания заказа непосредственно в приложении сдэк.

Доставили заказ мне практически вовремя.

Всего на один день задержалась доставка. Думаю из-за праздничных дней.

🌱 Упаковка.

Упакован заказ был отлично. Запечатан в дополнительную коробку.

🌱 Внешне набор имеет подарочный вид. Красиво и аккуратно упакован.

🌱 Содержимое полностью соответствует фото и описанию в магазине продавца.

В общем на Flowwow много всего интересного, особенно для подарков, но платная доставка и некоторые моменты в работе приложения - отталкивают.

Достоинства:

✅ Для больших городов - большой ассортимент всего, из букетов, и живых цветов, цветочных букетов и съедобных букетов с быстрой доставкой по городу.

✅ Интересный ассортимент красивых изделий ручной работы. (Доски для сервировки, часы, украшения, косметические наборы с бомбочками для ванн, свечи, вязаные игрушки, картины и многое другое).

✅ Удобное и быстрое оформление заказа.

✅ Быстрая доставка сдэком.

Недостатки:

📛 В приложении не работает поисковая строка.

📛 Не корректно работает раздел подборок и листа ожидания.

📛 Еще адрес доставки может автоматически меняться (вообще на любой другой город) при открытии какого-либо магазина. Так что при оформлении нужно внимательно смотреть какой адрес указан.

📛 Нельзя оформить одним заказом товары с разных магазинов.

📛 В маленьких городах (конкретно в моем) нельзя купить ни букеты ни живые цветы через Flowwow. Только лишь съедобные букеты доставкой сдэк.

📛 Платная и причем дороговатая доставка.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Интересный ассортимент изделий ручной работы
Недостатки
  • В маленьких городах может быть не так удобен
  • Дорогая доставка
  • Не работают некоторые разделы приложения
  • Нельзя сделать один заказ в разных магазинах
sidorovatanyaruрекомендует
12.05.2024
Отличный сайт, хороший заказ.
12.05.2024
Надо посмотреть, что у нас есть в городе интересного👍🏻
Официальный представитель Flowwow
13.05.2024
Спасибо за отзыв и за то, что помогаете нам увидеть возможности для доработок. Будем стараться сделать наш сервис еще более удобным для вас 😉 Команда Flowwow