Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 03:31

Отзыв не содержит спойлеров, описанные моменты вы сможете увидеть в трейлере и анонсе к фильму.

Не люблю писать отзывы на фильмы, но тут не смогла пройти мимо.
Пишу "по горячим следам", скрины не сделала, потому что фильм свеженький, только вышел, в инете его нет, а с трейлера скрины не смогла сделать из-за своей криворукости))
Мини-сериал "Двойник" (в нем 4 серии) снят в рамках проекта "Сделано на ТВ-3" и вышел на этом канале.
Жанр - мистическая драма.
Вообще, тема "попаданцев" меня всегда привлекала, фильмов на эту тему снято много. То это временной разлом, то параллельная реальность.
Данный фильм именно о втором.
Итак, о чем же фильм "Двойник"

Прошло семь лет с тех пор, как Артём потерял в аварии невесту Лилю, но ни новый брак, ни дочь Соня так и не смогли залечить рану в его душе. Жизнь Артёма становится совсем невыносимой, когда в неё врывается… его собственный двойник из параллельного мира. Тот, другой Артём – жестокий коллектор и преступник, который обвиняется в ограблении банка. Правда, в том мире жива Лиля, но вот беда – она его уже не любит! Против своей воли Артём меняется мирами с Двойником и теперь должен не только разобраться с проблемами чужой жизни, но и вернуться в свою, чтобы спасти близких от жестокого и коварного Двойника.

Двух Артемов из "нашего" мира и параллельного сыграл Владимир Веревочкин. Для меня имя незнакомое, но Кинопоиск говорит, что фильмография у него длинная.
Его жену Киру сыграла Татьяна Космачева, которую я знаю по сериалу "Закрытая школа". Там она играла Вику.
Жена Артема в "том" мире - Кристина Александрова. Ее я не знаю, но пишут, что она играла Катю в сериале "Улица", который шел на ТНТ. Этот сериал я не смотрела.
Еще один известный мне актер Владимир Виноградов, в этом фильме сыграл психиатра Потапова, который... Ну не буду спойлерить. Не главный герой, но роль сыграл немаловажную.
Как я уже говорила, подобные фильмы я люблю. Тема "а что, если бы я в тот момент сделала не так, а вот так" меня всегда привлекала.
Вызвал вопрос один момент, который я считаю недоработкой. Будь я режиссером, сделала бы по-другому. Но режиссер - художник, он так видит.
Было жаль Киру. Вечно Татьяне Космачевой достаются роли безответно влюбленных девушек.
Актерская игра не подкачала, никто не переигрывал и не "тормозил". Все герои несут смысловую нагрузку, никого я не могу назвать лишним.
Фильм не затянут, нет длинных бесполезных сцен и диалогов. Нет моря крови, обнаженки и внезапных "бу" из-за угла.

Концовка в принципе ожидаема, ее я бы тоже сделала другой, более непредсказуемой.

Ну и так как это уже хоть и мистическая, но все же драма, пару раз прослезилась.
Рекомендую любителям подобной тематики.

ИринаПростоИрарекомендует