Опубликовано 13 Июль, 2023 - 21:36

несколько раз
    1200 руб

Всем здравствуйте!)))

Уже давно хотела попробовать крем для глаз от известного Корейского бренда TONY MOLY.

Долгое время я героически боролась со своей внутренней жабкой и таки купила его на Яндекс Маркете за 1200 рублей. Сейчас его стоимость составляет от 1450 до 1900 рублей. Вот и посмотрим, стоит ли он своих денег.

Упаковка:

Упакован крем в картонную коробочку с минималистичным дизайном. Удивительно, но выглядит она гораздо дороже, чем пестрые и аляповатые упаковки конкурентов.

Упаковка

Открывается как книга-с боку, есть защита от вскрытия.

Крем в коробочка

Это так же выгодно выделяет ее из бесчисленного множества кремиков. Внутри, на пластиковой подложке (можно было бы и бархатную забубенить), возлежит заветный тюбик с кремом.

Тюбик м подложкой

На обратной стороне упаковки есть наклейка с общей информацией на русском языке. Объем-30 мл, область применения и производитель. Правда в моем варианте наклейка находилась сразу по двум сторонам.

Наклейка продавца

После вскрытия упаковки крем нужно использовать в течение 12 месяцев.

Сам тюбик выполнен из качественного пластика. Никаких задиров или неровных швов. Носик тоненький, крем легко выдавливается и распределяется по коже. Очень бы хотелось увидеть массажный ролик, но увы и ах.)

Носик тюбика.

Консистенция:

Консистенция у средства приятная, больше похожа на гель, чем на крем.

Консистенция крема

Распределяется по коже равномерно, не скатывается и не западает в морщинки. При этом на какое-то время образует пленочку, но не жирную, а как будто восковую. В целом, это не вызывает лишнего дискомфорта, косметика на крем ложится ровно.

Крем на коже

Думаю, что этот крем подходит больше на холодное время года, в жару он будет вызывать дискомфорт.

Запах:

Запах у крема чуть заметный, мне почему-то напоминает аптечную косметику. Через несколько минут после нанесений пропадает совсем.

camellia sinensis leaf extract(40 %), water, glycerin, cyclomethicone, polymethylsilsesquioxane, niacinamide, polyglyceryl-3 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, cyclohexasiloxane, adenosine, diphenylsiloxy phenyl trimethicone, sodium chloride, vinyl dimethicone, dimethicone/phenyl vinyl dimethicone crosspolymer, aniba rosaeodora (rosewood) wood oil, citrus limon (lemon) seed oil, 1,2-hexanediol, ethylhexylglycerin, caprylyl glycol, disodium edta

Состав у этого крема не может не вызывать восхищения. На первом же месте стоит экстракт зеленого чая, обычно это место занимает вода (и это в лучшем случае). На четвертом и пятом местах стоят ниацинамид и аденозин, а это значит, что в составе их достаточное количество.

Чай-Применяется в косметике в виде экстрактов, гидролатов и других форм. Антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик, вяжущее (в средствах для полости рта).

Ниацинамид-Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Аденозин-Смягчение кожи.

Способ применения:

нанести необходимое количество крема на кожу вокруг глаз легкими похлопывающими движениями

Крем я использовала вечером и с утра. Наносила его обязательно на тонер, после полного удаления косметики и кожного жира гидрофильным маслом и пенкой.

Обещания производителя:

Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз с экстрактом зеленого чая THE CHOK CHOK GREEN TEA Watery Eye Cream глубоко увлажняет нежную кожу век, улучшает ее тонус, усиливает защитные функции, обладает охлаждающим и успокаивающим действием, улучшает текстуру кожи, придает ей мягкость и помогает сохранить свежесть. Подходит для чувствительной кожи.

Кожа под глазами у меня тонкая, с кучей мимических морщинок (возраст пальцем не сотрешь), с самого детства огромные синяки под глазами, а так же склонность к отечности. Вот тут то у меня и начались проблемы. После первого же применения перед с ном, у меня появились припухлости на глазах. Сначала я списала эффект на излишнее количество воды, но на второй и третий день поняла, что дело в креме. Как только я сменила уходовое средство-отеки пропали.

Жаль, что средство с таким богатым составом мне не подошло, но я стала использовать его на локти, а так же как кремушек для рук.

Так что мои деньги не пропали совсем зря, но пошли не на красоту и молодость для моих глазок.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!)))

Достоинства
  • Большой объем
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Selingirlне рекомендует