Опубликовано 23 Март, 2016 - 20:15

С появлением малыша всё вокруг изменилось, жизнь, мировозрение и даже мебель Smile

Подходила я тщательно к выбору царского ложа, хотелось чтобы ребенок спал спокойно с удовольствием в своей кроватке.

Итак, кровать изготовлена из берёзы

Детские кроватки из берёзы долговечны, так как твёрдость древесины достаточно высокая. Такая мебель не рассохнется, не деформируется.

Габариты стандартные 125x70x108 см.

Цвет шоколад (можно найти и в другой палитре).

Кроватка безопасна для ребенка, нет устров углов.

Поперечный маятник, выбрали такой из-за расположения кроватки, с продольным не поместилась бы

Три положении ложа позволяют не "ломать" спину, она и так болит с малышом.

Боковые бортики опускаются, что также помогает маминой спине отдыхать. Этот пункт можно отметить и как плюсом, так и минусом, сейчас объясню почему. Т.к.бортик становится ниже, то он становится на уровне ножек, а там как раз механизм поперечного маятника и если вы опустили хотя бы один из бортиков - маятником не воспользоваться - низкий бортик начинает стучать о механизм. Так что мы бортики опускаем крайне редко.

Чтобы опустить бортик нужно двумя руками одновременно повернуть пазы, поэтому ребенок этого точно самостоятельно не сделает (плюсик к безопасности).

Имеются пластмасовые защитные поручни на верхах бортиков (наверное чтобы ребенок грыз их, а не дерево Smile ).

С возрастом можно снять две рейки посередине, чтобы и ребенок не свалился и чтобы мог самостоятельно вылезти из кровати, потом можно бортики совсем снять и получится просто кроватка.

В общем и целом, кроватью я довольна, она красивая, качественная, правда стоит 8900 руб.

mimfisaрекомендует