Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 20:11

Честно говоря, писать отзыв на пюрешку особо в планах не было, но сегодня я наткнулась на эту ужасненькую баночку и меня бомбануло. Я всегда прихожу в ярость, когда дело касается товаров для детей, со взрослыми уже как-то привычно, ожидать можно чего угодно, но, если уж производитель взялся делать для детей, тут уж будь добр постараться.

Сыну сейчас 8 месяцев, и мы едим все и с удовольствием, и ни от чего аллергии пока у нас не случалось. Пюрешки покупаю баночного вида, делаю сама, без разницы, мы едим все. Люблю иметь небольшой стратегический запасец детского питания, у меня обычно стоит пару пачек смеси, каши и горка баночек с пюре (в основном Гербер и Милупа, но тут же затесалось и Маленькое счастье).

Пюре «Маленькое счастье» брала неоднократно. Наше с ним знакомство началось с кабачка, я нигде не могла найти это пюре в чистом виде, а вот у этой ТМ всегда он был в наличии. Вот недавно, решила ввести в прикорм еще и персик, для разнообразия, так сказать.

Место приобретения: сеть аптек «Медицина для Вас»;

Цена – 14 гривен;

Характеристики продукта:

Вид пюре - фруктовое

Возраст - с 4 месяцев

Страна-производитель - Беларусь

Продукт не содержит - ГМО, сахар, красители, консерванты, ароматизаторы, глютен, лактозу

Производитель указывает такой состав:

Пюре из персиков. Изготовлено из концентрированного пюре.

На мой взгляд, состав хороший. Радует, что кроме персиков и, видимо, воды ничего в составе нет. Воды многовато, так как по итогу консистенция у пюре достаточно жидкая.

Вес - 90 г

Срок хранения - 24 месяца

Срок хранения после вскрытия упаковки - 24 часа

Сроки годности указаны на крышке.

Вид упаковки - стеклянная баночка

Тут стоит остановиться отдельно. Помимо стандартной баночки и крышки, которая при первом открывании издает хлопок, вся баночка вместе с крышкой запаяна в пленку. Вся информация по данному продукту, кроме срока изготовления и срока годности, содержится на пленке.

Производитель, кстати, очень гордится этой своей особенностью упаковки, на этикетке расположено следующее:

Защита пюре от пыли, света и вскрытия

Впервые приобретя пюре от ТМ «Маленькое счастье» я, кстати, посчитала это за очевидный плюс, так как пюре стоит на полках в свободном доступе, народ разный. Я в АТБ неоднократно видела надорванные пачки Нутрилона, так почему бы не открыть пюрешку и не поинтересоваться содержимым. Именно из этих соображений я всегда прислушиваюсь, есть ли хлопок, говорящий о том, что я баночка до меня никем не вскрывалась.

Но теперь я поняла, что эта защитная пленка на баночке, не только предохраняет пюре от света, пыли и вскрытия, она также не дает визуально оценить продукт перед покупкой. Как бы то ни было, все равно в магазине каждая баночка хоть бегло, но осматривается на предмет цвета содержимого, его консистенции, возможных деформаций упаковки и т.д. А тут это сделать невозможно, а если бы было можно, вряд ли я бы приобрела пюрешку с плесенью.

Сегодня, начиная снимать защитную пленку я увидела плесень на баночке (отзыв писать не планировала, поэтому на фото уже полураспакованная баночка). Увидеть этот страх до покупки невозможно, так как он находится глубоко под пленкой. Насколько я могу судить, это не результат неправильной транспортировки или хранения, это проблема возникла на производстве. Крышка была закрыта, но, видимо, немного подтекала, часть пюре оказалась между пленкой и банкой, и пробыв так энное количество времени заплесневела.

Вскрыв банку, в принципе, можно видеть, что консистенция и цвет не особо изменились у пюре. Такой вот вид имеет персиковое пюре и в нормальных банках «Маленького счастья». На запах – глубоко законсервированное персиковое пюре, никаких посторонних запахов не слышно.

Пробовать самой, а тем более давать ребенку, естественно, не стала.

В целом, претензий до этого случая у меня к этим пюрешкам не было. Мы пробовали много чего у «Маленького счастья»: цветную капусту, брокколи, кабачок, тыкву, яблоко и персик. У всех пюре, в т.ч. и персика, жидковатая консистенция, вкус довольно натуральный. Опять-таки не добавляют крахмал, сахар и прочую ерунду, везде однокомпонентное нормальное пюре. Цена бюджетная, мы так всегда прилично затаривались этими баночками, но вот теперь даже не знаю стану брать их или нет.

Меня расстраивает даже не тот факт, что перевели продукт, потеряли деньги и.т.д., нет! Мне грустно от того, что производитель детского питания как-то так недобросовестно подошел к процессу упаковки продукта, а уберечься от подобного в дальнейшем невозможно, так как баночки запаяны сверху донизу.

Резюме

Рекомендовать пюре «Маленькое счастье» не могу, так как основательно подпортил производитель мнение о себе, ставлю три только за былые заслуги. Если бы мое знакомство началось с этой конкретной баночки, я думаю, поставила бы единицу.

Wergeraне рекомендует
24.04.2018
Ужас! Хорошо, что хоть сразу заметили! Давала индейку этого производителя и очень нравилось пюре. Сейчас мнение сильно изменилось
Какой кошмар Shock , не пробовали питание этой марки и не собираюсь
24.04.2018
Кошмар! Что тут еще сказать. Puzzled
25.04.2018
Позор производителю. Хочется надеяться, что это единичный случай брака.
25.04.2018
Я в шоке! С детским питание нужно быть всегда на чеку
Очень обидно..
06.06.2018
Ужас какой! Хорошо еще что вы такая бдительная, а кто-то ведь мог и не обратить внимания и дать ЭТО ребенку...
Добрый день!
Я представитель компании ООО "Белфуд Продакшн", которая является производителем ТМ "Маленькое счастье".
Мы внимательно изучили ваш отзыв и приносим Вам извинения за данный инцидент.
В целях решения озвученного вопроса, установления поставщиков указанной продукции, напишите мне в личные сообщения адрес магазина, где было приобретено пюре, дату и время покупки, ваш контактный номер телефона. Если у вас есть фотография чека и штрих-кода упаковки, прикрепите их, пожалуйста, также к письму.
Надеемся, что в последующем Вы будете довольны нашей продукцией и станете нашим постоянным покупателем.
По любым вопросам Вы можете обратиться по емэйл: [ссылка].