Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Июль, 2014 - 12:44

История стара как мир: пошли в детский сад и начали болеть - неделю на работу ходила, неделю на больничном. При этом на больничном сидела только с ребенком, в промежутках еще и сама болела. Так продолжалось с октября по апрель.Наступила лето, и обещанное облегчение не наступило. Дочь продолжала болеть, и антибиотики опять принимали. Пришла в очередной раз к педиатру и взмолилась выписать нам что-нибудь для иммунитета. Выписала бронхомунал. Прием по схеме: 10 дней прием, 20 дней перерыв, и так 3 раза. Начали принимать с октября по декабрь. ОБЕ! Только я взрослый.На втором десятке дней мы обе заболели, я расстроилась. Но все-таки закончили курс. Через недели 2 после курса вылезла у обеих аллергия. Ни на что, сама и прошла через недельку, ничем не лечили, но красные пятна были у обеих. Что могу сказать: болеть не перестали, но болели ровно по Комаровскому: если лечить сопли, то проходят за 7 дней, а если не лечить, то за неделю. Обходились промывкой носа и капельками на травах. НИ ОДНОГО поднятия температуры. НИ ОДНОГО антибиотика. Ни одного больничного! Мимо нас прошел грипп, осложнения после орз. Я уже было решила, что вот оно наступило мне счастье. Как пришел Апрель. Сразу почувствовала, что действие препарата окончилось: водичка и травки не помогали, за недею сопельки не проходили, и как положено садичным соплям достаточно быстро переходили в зеленые сопли. Болеть стали чаще, потяжелее, но без сильных осложнений, температура повышалась до 38, раза 2 из всех историй болезни с апреля по текущее время июль. И вот сейчас болеем месяц. я почти нон-стоп, дочь 2 раз через неделю. Хочу осенью провести заново комплекс.

З.Ы. Итак, отзыв примерно полтора года спустя после начала первого приема. Осенью как и собиралась, провела новый курс себе и дочери. Напишу вкратце, дочери опять действовал безупречно, НО!! Аллергия спустилась на половые органы. Писюнька была красная весь период приема.Не мешало, не чесалось, просто была красная. У нее синехии, поэтому я переживала. Не помогало ни бепантен, ни цинковая мазь, ни ромашка. По окончании 3 курса, благополучно прошла сама собой через неделю-полторы. В начале января, помня прошлый год, поставила Пнемо23. Чтоб лето прожить поспокойнее.

Я....это капец, при первом приеме сильно заболела с кашлем, отошла только после двух курсов антибиотиков и отхаркивающего. И это на фоне приема иммуномодуляторов, бррррр. В след раз заболела меньше чем через месяц, обошлась без антибиотков. И снова болею, уже месяц. В этот раз нос, 3 неделю не могу с насморком расквитаться. Лечусь!!!, правда уже забросила, мажу нос эфирками. В общем, мне не помогло абсолютно. Осенью буду менять препараты. Себе точно. Дочь посмотрю как лето переживет.

Достоинства
  • Действительно действует
  • Легко принимать
Недостатки
  • Действует ровно полгода
  • Дороговат:(
ecmeraldaрекомендует