Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 22:27

Обычно все свои покупки техники, да и продуктов, чего таить я планирую заранее и изучаю рынок, цену, отзывы других людей. Взвешиваю все за и против и только тогда покупаю, но тут пришлось бежать, хватать и потом только изучать лот с верху вниз. Могу сказать сразу, что я прогадала с покупкой и сейчас расскажу что с данными наушниками не так и почему они мне не подошли.

Коротко о том для чего мне нужны беспроводные наушники?

У меня есть двое пар проводных наушников одни от Sony другие были в комплектации с айфоном 7.

И те и те хорошие и звук, и прилегание ( айфоновские мне немного большеваты и если долго в них слушать начинает болеть ухо, а вот от Сони наушники маленькие и сидят в ушах отлично и ничего не болит даже через часы прослушивания в них музыки).

Я даже и не думала о покупке беспроводных наушников, но я уезжала в долгую поездку 8 часов на автобусе, а у моего айфона один разъем и для зарядки и для наушников, что сужает время пользования айфоном в наушниках, если они не беспроводные , а так как у айфона уже батарея слабая, то разряжается он буквально (если смотреть сериал/фильм/ сидеть в соц сетях) за 1-3 часа как повезет (ну крч быстро), то в дороге спокойно не посмотришь фильмы/сериал/ музыку послушать.

Вот мы и подходим к моему умозаключению, которое сошло на меня в 9 часов вечера (за час до закрытия магазина), что мне в поездку СРОЧНО нужны беспроводные наушники.

Вы скажете: а что раньше такое умозаключение к тебе не приходило?

Приходило! Я думала попросить у подруги вместе с повербанком и беспроводные наушники (но просто попросить, а не потому что до меня дошло умозаключение), но я так и не попросила.

И вот я сижу на часаx 9 вечера, рядом никого кто бы мог одолжить наушники ( я так думала, но история не про мою тупость, а про наушники)

В общем я стала искать магазины техники, в которых есть в наличии беспроводные наушники, которые более менее по адекватной цене, и отзывы более менее норм.

Нашла. И побежала со всех ног за наушниками.

Вот так я в 21:50 в ДНС купила беспроводные наушники Honor Choice Earbuds X3 white

беспроводные наушники Honor Choice Earbuds X3 white

После покупки данных наушников приключения конечно же не закончились. Но о них расскажу по сути (рассказывая про мои впечатления об данных наушниках).

1. Упаковка

Упаковка беспроводных наушников Honor Choice Earbuds X3 white

Коробка у беспроводных наушниках небольшая, приятная на ощупь (можно сказать soft-touch), открывается прям как коробки от Apple, конечно не прям как они но тоже медленно с одним НО в конце нужно прям стряхивать чтобы они открылись )))

Упаковка беспроводных наушников сбоку

На коробке со всех сторон громкие обещания:

Что шумоподавление до 40 Дб;

36 часов прослушивания музыки.

Так же что у данных беспроводных наушников есть приложение в котором можно все настроить (Сюрприз для iOS оно не доступно).

Кейс беспроводных наушников Honor Choice Earbuds X3 white

Я.Маркет = 3 189р .

Я покупала в ДНС за 3 499р

3. Технические характеристики:

Заводские данные

Гарантия от производителя = 12 мес.

Страна-производитель = Китай

Прозрачный режим (Talk Through) = есть

Сенсорное управление = есть

Регулятор громкости= нет

Функции клавиш =

активация голосового помощника, воспроизведение/пауза, ответ/завершение вызова, переключение музыкальных композиций, переключение режимов

* Приложение для управления = HONOR AI Space

Дополнительная информация

Габариты кейса (ВxШxГ) = 25.5x50.3x68.9 мм

Комплектация = 2 пары сменных амбушюр, документация, зарядная станция-футляр

Особенности, дополнительно

LED-индикатор состояния, игровой режим, монорежим

Вес = 11.2 г

4. Комплектация:

В комплект входит 2 наушника (левый и правый), кейс и 3 размера амбюшур (маленькие, средние и большие), так же сходит документация,

Пакетик с амбюшурами беспроводных наушников Honor Choice Earbuds X3 white

Документация беспроводных наушников

А вот шнура для зарядки в комплектацию не входит, чтобы ОГРОМНЫМ сюрпризом для меня, когда я распаковала наушники, а на часах 11 ночи, магазины закрыты, а у меня шнуры лишь лайтинг (тк у меня айфон), хорошо подруга рядом живет и у нее был шнур.

5. Распаковка:

На удивление при распаковки пленка с кейса просто слетела (возможно наушники уже распаковывали или так и должно быть ?!) не знаю

Сами наушники были запакованы (т.е на контакты были наклеены синие наклейки)

На самом кейсе есть только один индикатор и внизу кейса есть кнопка.

6. Плюсы и Минусы:

6.1 Плюсы:

+ цена ?!

Не знаю что написать в плюсах так как для меня плюсов нет.

6.2 Минусы:

- Приложение Honor Connect не поддерживается (не доступно) для iOS

в связи с этим функция шумоподавления и прозрачности разговора, а так же другие настройки и управление тоже не доступны;

- Реагирование переключения и тд на наушниках работает через раз (то распознает нажатие, то нет);

- звук ОТКРОВЕННОЕ г (очень плохой звук, не сравниться ни с наушниками которым уже лет 15 от Sony и даже не сравнить с наушниками от Apple проводными);

- Сами наушники большие и давят на хрящ от чего даже прослушивание одной песни на 3 минуты, вызывает потом боль уха на последующие 3 дня.

7. Мое мнение:

Не думаю что данные наушники стоят даже 3,5 тыс рублей, чтобы их покупать.

За такое качество звука, я не готова даже и 1 рубля платить, не то что 3,5!

Реагирование касаний тоже сырое раз на раз реагирует.

А недоступность приложения для iOS это вообще подстава я считаю.

Размер наушников для меня большой очень.

В общем я недовольна данными беспроводными наушниками от Honor начиная от того, что в комплектации нет шнура доя зарядки кейса (тип у каждого чтоли дома есть шнур type-c?!) до того что звук очень плохой, музыка еще более менее по громкости играет а вот фильму/сериалы/разговоры даже на полной громкости еле слышно.

Т.е получается за эти деньги я как обладатель айфона на (iOS) наушники с урезанными возможностями из-за того, что приложение в котором все настройки мне недоступно, так еще и звук ужасный, и размер наушников такой, что за 3 минуты ужасного звука получаешь мигрень и боль уха на 3 дня. Стоят ли 3 минуты музыки (ужасной музыки по звуку) этого?

Я считаю нет! И поэтому наушники отправляются обратно.

Моя оценка: 1/5

Достоинства
  • Умеренная стоимость
Недостатки
  • Большой размер наушника, который давит на хрящ
  • Звук тихий даже на полной громкости
  • Нет обозначения среднего уровня заряда бокса
  • Приложение Honor Connect недоступен для iOS
thegrebeshkova_не рекомендует
29.04.2023
Как обладатель этих наушников... Я абсолютно с Вами согласен, буквально во всём!) Я бы ещё подчеркнул то что в нём совершенно отвратительный шумодав, сравнивал с honor earbuds 2 lite... Это просто плинтус и космос! А по циферкам все должно быть лучше, так ещё в них теперь отсутствует датчик приближения. То что нет поддержки iOS это вообще атас, из-за этого я разочеровался в honor и вообще негативно отношусь теперь к этому бренду. И какой итог: качество наушников стало только хуже, они и так были - г; даже элементарно не положили провод в комплект; нет поддержки iOS & iPadOS.
30.04.2023
ну я не удивляюсь что шумодав г, если звук такое г. Да, про поддержку iOS прям вообще обидно. А отсутствие шнура было для меня новостью... Надеюсь помогу кому-то своим отзывом не купить их и не разочароваться вообще в беспроводных, потому что обычно наша первая покупка на процентов 90% влияет на дальнейшее мнение о чем-либо.