Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 07:16

Hi! Возможно для кого-то ароматические свечи - это товар, который стоит носить с собой в ванную комнату для релакса, либо просто так поджигать для красоты. Для меня это то, что могу использовать для романтика, либо в роли декоративного украшения во время ужина.

В данном отзыве я расскажу об ароматической свече MEA Капля росы, о том, чем она пахнет и покажу, как она выглядит.

Приобрести ароматическую свечу MEA Капля росы можно в косметических магазинах, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 900-1100 руб.

Ранее я с этой маркой знакома не была и ничего не пробовала, но много хорошего слышала, плюс видела ее продукцию в сети тогда же и захотела что-нибудь попробовать.

Описание

Судя по описанию, можно решить, что производитель тоже предлагает использовать эту свечу в ванной комнате, но я не особо ценитель таких дел, поэтому свечу использую в других комнатах, причём достаю только при необходимости. Просто так, в роли пылесборников они у меня нигде не стоят, а находятся все на одной полочке в шкафчике на кухне.

К слову, кроме данного аромата, у производителя есть и другие свечи с не менее красивыми названиями. Конкретно моя - "Капля росы", называется так, наверное, из-за аромата, который она должна бы дать. А вот какой на самом деле даёт и даёт ли, я расскажу ниже.

Упаковка

Упакована ароматическая свеча, конечно, шикарно. Если бы я её увидела в магазине, то, наверное, не смогла бы пройти мимо, потому что здесь столько всего и сразу: такой презентабельный вид, что заинтересовывает.

Итак, изначально это пластиковая коробочка в розовых тонах с прозрачными стенками, сквозь которые видно куда свеча залита. На коробке есть подробное описание самой свечи, мер предосторожности и так далее. Плюс сверху на ней изначально была защита от вскрытия в виде круглой наклейки, которую я разрезала, чтобы открыть упаковку.

Внутри коробки находится высокий, широкий, красивый металлический цилиндр золотистого цвета с такой же золотистой крышкой, на которой указано название бренда и нарисована узнаваемая роза (ну я так думаю, что это роза). Доставая цилиндр и ощущая насколько он тяжёлый, увесистый, думаешь, что свеча будет служить бесконечно долго.

Внешний вид

Внешне свеча тоже отлично выглядит. Открывая крышку, можно видеть под ней дополнительную подложку тоже с буквой М - как сокращение названия бренда. И только под этой подложкой находится уже сама свеча.

Обращаю внимание, насколько толстый здесь металл. То есть он не тоненький, как иногда бывает в подобных цилиндрах, а действительно толстый, плотный, такой добротный.

Второе, что отмечу - это количество парафина. Как видно, в свечке его налито практически до самого верху (то есть не наполовину, не где-то там на дне болтается, а именно практически доверху), но при этом не настолько много, чтобы при нагревании он выплескивался наружу и пачкал сам цилиндр, либо поверхность, на которую была поставлена свеча.

Цвет свечи розовый, не сказать, что прям сильно яркий, а такой... немного припудренный, мне нравится. Расслоенности здесь нет, лишних частичек каких-то тоже не наблюдаю.

Фитиль из свечи торчит верёвочный, на ощупь плотный, толстый, лишних запахов не издаёт, не сгорает в ноль, к тому же поджигается легко.

Применение

В использовании ароматической свечи нет ничего сложного - открыла тару, поднесла зажигалку к фитилю, подождала немного, пока фитиль хорошенько разгорится, на этом всё: свеча горит, всё красиво, ароматно.

Горит она, кстати, хорошо, самовольно не потухает, фитиль не осыпается сразу, как зажгла его. Пропитан он хорошо, сам по себе не воняет.

Парафин тает медленно, медленно-медленно. Пока горит свеча, фитиль не плавает в ней, лужа, конечно, есть, но она небольшая.

Огонь у свечи нормального размера, он не слишком большой и не маленький. Из-за металлического цилиндра немного торчит, буквально на несколько миллиметров.

Теперь отдельно расскажу о запахе.

Запах

Стоит только открыть металлический цилиндр свечи, как ее приятный аромат постепенно начинает заполнять собой все вокруг. При этом запах не чисто малиново-жасминовый, я малины здесь вообще не ощущаю. По мне, это дорогой, очень красивый, немного парфюмированный запах каких-то цветов, ягод и чуть-чуть сливок.

Аромат очень вкусный, очень приятный, он не плоский, а объемный. После открывания свечи даже как-то не хочется поскорее зажечь ее, хочется насладиться запахом.

Кстати, никакой химозности, прогорклости, противных нот здесь нет. Свеча, действительно, ароматическая, а не вонючая.

Зажженная свеча пахнет практически также, как не зажженная. Аромат не трансформируется, не становится горелым, не меняется вообще, по крайне мере мой нюх никаких особых изменений не заметил.

Это те же приятные парфюм-нотки, те же цветы, те же ягоды и сливки. Очень круто поставить такую свечку на прикроватную тумбочку незадолго до сна. Аромат заполнит комнату, но не превратит ее в задымленное помещение, как делают другие свечи и некоторые палочки с благовоньями.

Аромат не удушающий, от него не болит голова, он не становится тяжелее. После свечи у меня не возникает желания открыть окна и проветрить помещение.

После того, как потушу свечу, запаха гари нет, парафин остывает довольно быстро, хорошо, не нужно подолгу ждать его затвердевания. Нареканий нет. Расходуется свеча очень медленно. Тут и количество парафина, и скорость горения, и частота использования. Думаю хватит мне ее не на один год.

Итог: ароматическая свеча MEA Капля росы мне понравилась. Она здорово упакована, приятно, обволакивающе пахнет, экономно расходуется.

Nata refрекомендует
Какой необычный аромат!
И выглядит очень красиво)
13.10.2023
Зажженная свеча пахнет практически также, как не зажженная.
вот это просто отлично!
Какая прелесть ✨
Фото с горящей свечной ооочень атмосферное!
очарование! Wink
Запомню в свои хотелки)
Оформление чудесное
14.10.2023
Как мне нравится оформление и весь дизайн продукции.
Я вообще больная на всякие ароматные свечки, очень нравятся в интерьере
14.10.2023
Какая красота! Smile
15.10.2023
Обожаю свечи! А эта ещё и выглядит нежно так Love
16.10.2023
Хорошо, что запах не тяжёлый
17.10.2023
Классная свеча и аромат очень необычный
17.10.2023
Ну какая же она красивая
18.10.2023
Smile Весьма симпатичная свеча. Радует, что не задымляет все и вся, а распространяет приятный аромат!
21.10.2023
Вау, какая классная. Красота и эстетика. Хочу Love