Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 09:59

Приветствую!

Всем родителям известно, что детский сад -это испытание для всей семьи. В том числе и испытание здоровья.

Горло болит у всех, как правило начинается с детей. Всегда нужен эффективный и безопасный препарат!

А если Вы беременны, то вообще ограничены во всех лекарствах. Болеть нельзя.

Эфизол.

Появился на рынке сравнительно недавно. По свойствам его сравнивали в Фарингосептом, в составе хороший антисептик.

Стоит у нас в районе восьми белорусских рублей, это четыре доллара за 20 таблеток. Дороговато, но за качество надо платить.

Изготовлены болгарской фирмой «Актавис».

Все таблетки находятся в одном блистере.

Инструкция.

Показания к применению

Этот лекарственный препарат предназначен:
• для местного антисептического (противобактериального) лечения легких воспалительных процессов в полости рта и носоглотке (катаральные, язвенные, фиброзные гингивиты, афтозные стоматиты, кандидоз (молочница), фарингиты, тонзиллиты, ларингиты и глосситы);
• для профилактики инфекций до и после оперативных вмешательств в области рта и горла;
• для применения в составе комплексного лечении более серьезных инфекций носоглотки в сочетании с антибиотиками или сульфонамидами.

Противопоказания

- Эфизол ие применяют при аллергии (повышенной чувствительности) к какому-либо лекарственному и/или вспомогательному веществу препарата.
- Препарат не применяют у детей младше 4 лет из-за риска попадания таблетки в дыхательные пути.

Беременность и период лактации

Перед приемом любого препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом или фармацевтом.
До настоящего момента нет данных соответствующих эпидемиологических исследований относительно воздействия Эфизола на беременность. Поэтому к его применению во время беременности следует подходить с осторожностью.
Эфизол можно принимать в период кормления грудью в рекомендуемых дозах и при рекомендуемой продолжительности курса лечения.

Способ применения и дозы

Всегда применяйте Эфизол в соответствии с инструкцией в данном листке-вкладыше. Если Вы в чем-либо не уверены, спросите Вашего врача или фармацевта.
Взрослые и дети старше 4 лет
Применяют по 1 таблетке для рассасывания через каждые 2-3 часа (не более 8 - 10 таблеток в сутки).
Таблетки не разжевывают. После приема пациенту рекомендуется полчаса воздерживаться от приема пищи и напитков.
Лечение рекомендуется продолжать в течение 1-2 дней после исчезновения симптомов заболевания. Общая продолжительность лечения не должна превышать 5-7 дней (опасность нарушения развития нормальной бактериальной флоры в полости рта и горле).

Побочное действие

Как и любой лекарственный препарат, Эфизол может вызвать побочные реакции, хотя они проявляются не у каждого.
Препарат переносится хорошо, не раздражает ткани, и нет сообщений о серьезных побочных реакциях. В редких случаях может вызвать тошноту, позывы к рвоте; очень редко возможны аллергические реакции, чувство жжения и раздражения или сухость в полости рта; при продолжительном применении возможно нарушение развития нормальной бактериальной флоры полости рта.

Что важно, так это то, что препарат возможно применять во время беременности! Всем известно, что до 12 недель иммунитет сильно ослабевает и лекарства нельзя, но хотя бы это можно, даже в лактацию!

Таблетки.

Имеют риску для удобного разламывания.

На вкус очень приятные шоколадные, дети точно плеваться не будут.

Наш опыт применения.

Пару раз во время беременности у меня было першение в горле, тоже я полоскала Септомирином и сразу после этого применяла Эфизол. Эффект был быстрым, буквально за день всё проходило. Но профилактически ещё пару дней я его рассасывала.

Важно пол часа не есть и не пить после него, но так хочется, ощущение, будто он немного сушит.

Сейчас у дочки очень была сильная ангина, конечно же лечились антибиотиками. Но дополнительно рассасывать антисептики тоже можно. Поэтому в четыре года уже можно абсолютно спокойно давать Эфизол по инструкции.

Он стал хорошим дополнением к лечению. В одиночку с острой ангиной не справится, но в комплексе с другими лекарствами хорошо себя показал.

Сейчас я тоже лечу им фарингит, уже не в первый раз. Пью антибиотик и выздоравливаю.

Аналоги.

На данный момент полки аптек пестрят различными подобными препаратами антисептиками, каждому своё. С точно таким же составом нет ничего! Эфизол уникален в своём роде, во всяком случае у нас в Беларуси на данный момент.

Итог.

Smile Эфизол прекрасно поможет справиться с першением в горле!

Smile Беременным со спокойной душой можно им лечиться после консультации с врачом, как и детям с четырех лет.

Smile А если лечите острые формы тонзиллофарингитов, то необходимо сочетание с антибиотиками, которые выпишет врач.

Sad Из недостатков только то, что немного сушит рот и потерпеть надо буквально пол часа.

Ставлю пять звезд и рекомендую!

Все мы разные и каждому помогают свои препараты. Мой отзыв не является призывом к покупке, это лишь мой опыт. Если у Вас сложилось другое впечатление от приема Эфизола, изложите его в своем отзыве.

****************************************

Читайте и другие мои отзывы на препараты для лечения простуды:

Тонзилгон на травах.

Протаргол капли в нос.

Синекод при сухом кашле.

Эреспал при сильном кашле.

Фарингосепт.

**************************************

ВСЕМ ДОБРА!

Достоинства
  • Можно беременным и кормящим
  • Очень быстро помогли
  • Понравится детям
  • Приятный вкус
Недостатки
  • При сильной ангине будет слабоват.
  • Сушит
Orange Autumnрекомендует
18.11.2018
Часто мучаюсь с больным горлом. Сейчас перешла на Декатилен (с таким же действующим веществом). Только ни его, ни Эфизол не рекомендуется при беременности, потому что не проводилось клинических исследований, подтверждающих их безопасность в этот период Smile А так лекарства хорошие.
18.11.2018
У нас Дкатилена нет в продаже. А четких противопоказаний Эфизола нет, на мою беременность никак не повлиял.
У меня как раз сейчас горло болит(
Скорейшего выздоровления Wink
Большое спасибо!
Любимое средство)
Хороший препарат.
Знакомое средство! Я им во время беременности просто спасалась!
о таком я не знала
я такой препарат у нас точно не видела, но во время беременности пришлось поболеть Sad(
18.11.2018
Об этом препарате я ещё не слышала Smile
18.11.2018
Нам тоже такие таблетки прописывали, когда у дочки горло болело. В комплексе со преем против боли в горле все быстро прошло Smile
Мы Фарингосептом спасаемся, Эфизол не пробовала.
18.11.2018
Не дешевый препарат, но главное эффект есть!
Полезный отзыв Exclamation Mark
18.11.2018
Тоже при ангине рассасываю антисептик, но больше люблю полоскание. Хотя детки этого делать правильно умеют, им лучше пилюли давать.
18.11.2018
Возьму на заметку. Если так же эффективен как "Фарингосепт", то стоит обратить на него внимание.
18.11.2018
Не слышала об этом препарате.
19.11.2018
Впервые слышу, беру на заметку!
20.11.2018
препарат возможно применять во время беременности
надо запомнить это средство обязательно, в закладки