Опубликовано 30 Январь, 2024 - 12:16

• Куплено онлайн (ссылка)

Повелась я как-то на рекламу и решила испробовать фитосвечи. Не могу даже ответить почему. Я вообще-то хорошо чищу уши, особенно после того, как у меня образовалась пробка), и уже очень давно у меня не болят уши, даже когда я болею. В общем, не будем углубляться, просто купила свечу. Решила попробовать не чистить уши 3-5 дней и воспользоваться свечей, заодно и проверить эффективность.

Свечу заказала на Wildberries, причем сразу смотрела, чтобы было не 1 штука, а сразу 2. У меня в конце концов два уха. Не буду супер долго и муторно рассказывать о коробке, она пришла целая и без дефектов. Внутри 2 свечи, инструкция, и одна ушная палочка. В целом, а что ещё-то нужно? Коробку следует разобрать и раскрыть.Сразу посмотрела в свечу - она внутри совершенно пустая. По ощущениям свеча очень похожа на положок, такая не очень приятная, как будто вся восковая. Пахнет -травами. Быстренько ознакамливаюсь с инструкцией, потому что она достаточно маленькая. И поехали.На картонной коробке есть специальное отверстие для свечи, вставляю её туда. В инструкции сказало, что нужен помощник, я обошлась без него.Поджигаю свечу и вставляю её в ухо. Далее жду, пока догорит свеча. Прямо вспоминается, свеча горела на столе, только в моём случае - в ухе. Пока горит свеча слышится легкие потрескивания и чем ближе догорает свеча, тем горячее становится. Сама свеча не тает, обрывки от горения - не летят, в общем можно было обойтись и без картонки. Слежу за свечой в зеркало и жду, когда фитосвеча догорит до деления. Далее тушу её с помощью заранее приготовленной воды. Затем, следует провести тоже самое с другой свечой. Но именно в этот момент у меня закрались сомнения, и я решила провести эксперимент, и вторую свечу я просто подожгла. Ну конечно, моё любопытство взяло верх и я разрезала свечу. И в обоих была "сера", а точнее продукт горения. Как вы поняли, одну свечу я просто подожгла, чтобы посмотреть, что у неё будет внутри.Может я чего-то не понимаю, но от свечи чище в ухе не стало. Почистив одно ухо, в которой не было фито свечи, можно заметить серу. Если понюхать её, то палочка будет пахнуть характерным серным запахом, ушная сера - горькая. Пробовала её, когда мне бабушка сказала, что от герпеса на губе помогает ушная сера. Она конечно и правда помогает, но вот забывшись - можно её слизать.Вторая ватная палочка - это ухо в котором была фито свеча, цвет ну скажем прямо, такой себе. Запах - подкопченный, не самый приятный, по вкусу - без вкуса вовсе Smile В инструкции так и сказано, что должен быть желтый налет, я так понимаю, это примерно тоже, что остается при сгорании бумаги. В общем, как вы поняли свечи - это плацебо. Внутри свечи - продукты сгорания самой свечи, это явно, по вкусу никакая. Я просто попробовала на кончике языка и сразу сплюнула. Я не помешанный человек, который всё тянет в рот, просто захотелось понять, сера это или нет, потому что запаха никакого нет. Хоть я не чистила уши перед употреблении свечи - внутри слухового прохода чише не стало, а это была основная задача для фито свечи.

По мне - это просто маркетинг и никакого действия свеча не оказывает. Конечно, может если бы у меня болели уши, она бы мне их вылечила, но позиционируется свеча, как отличное средство для прочистки слуховых каналов.

Со своей задачей - не справилась. Больше заказывать её точно не буду. В другой раз вестись на раскрученные ролики - не буду.Берегите своё здоровье и всего вам хорошего!

Недостатки
  • Никакого эффекта
Лисeноkне рекомендует