Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 18:11

Привет всем. Случайно наткнулась на этот фильм. Трейлер показался зрелищным, ну, думаю, скоротать вечерок пойдет.

Сюжет.

Живет с виду благополучная семья. Мама, папа и две дочки.

Папа трудится кем-то вроде электрика в большой корпорации.

Дочка-подросток постоянно не довольна папой и вступает с ним в конфликт на вечную тему Отцов и детей. Младшенькая играет со своей любимой игрушкой - говорящим обезьяном. Но вот незадача: папке всё время снятся кошмары, что влияет не только на работу, но и на климат в семье. В итоге жена не выдерживает и отправляет его в клинику с милыми и улыбчивыми докторами.

И там-то и выясняется, что такие сны снятся не только ему. А кошмары-то не про невыплаченную ипотеку и не про ремонт, а, ни много ни мало, про вторжение инопланетян.

И вот тут-то и начинается самое интересное... Сны начинают сбываться...

Впечатление.

Фильм, в принципе, интересный. Не тривиальный подход к заезженному сюжету. Нашествие пришельцев абсолютно не новый сюжет, но в этом фильме режиссер перевернул представление о развитии истории с ног на голову.

Что портили впечатление так это "деревянные" актеры, отсутствие дорогих спецэффектов и дешевые декорации. Хотелось бы побольше взрывов, ярких кадров и красок. Но увы... По большому счету фантастический боевик превращен в бесконечную беготню героев. Их нелогичные поступки удивляют и бесят. Особенно младшая с её игрушкой. Видимо предполагалось создание милого и очаровательного образа, а получилось раздражающая своим поведением тупенькая девочка.

Фильм снят с претензией на продолжение, но не думаю, что оно надо зрителю.

Кино одноразовое. Но я всё равно рекомендую его к просмотру, провести вечер с семьей вполне пойдет.

Достоинства
  • Интересный и неожиданный финал
Недостатки
  • Дешевые спецэффекты
  • Мало реализма
  • Невразумительная игра актеров
СветланаЗрекомендует