Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 11:32

Доброго времени суток. Сегодня, хочу поведать вам о натуральной душистой воде. Звучит уже заманчиво, правда? Лаванда - славится своими лечебными свойствами, а так же, ее широко использую в косметологии. Лавандовый гидролат станет вашей находкой, если вы не являетесь противником ее запаха (хотя запах еле-еле уловимый) или не имеете аллергическую реакцию на данное растение.

У меня с лавандой дружба долгая и очень крепкая. Поэтому, с гидролатом от Levrana мы подружились с первого применения.

Общая информация

Объем: 100 мл
Страна изготовитель: Россия
Срок годности: 12 месяцев
Цена: 320-500 рублей (в эко-магазине моего города , гидролаты от Levrana стоят 450 рублей)

Состав

Натуральный гидролат горной лаванды, бензиловый спирт (как консервант, менее 1%)

Плюсы

• стильный дизайн
  • удобно носить с собой
  • натуральный состав
  • не тестируется на животных
  • обладает многими полезными свойствами
  • большая область применения

Минусы

• не нашла

Но я была бы не против, если бы лаванда чувствовалась чуть больше Smile

Мой опыт применения

1. Использую гидролат как тоник для лица.

Лаванда обладает подсушивающим и антисептическим свойством. У меня жирный тип кожи, который в весенне-летний период становиться через чур жирным Sad . Когда на улице пекло и под рукой нет чистой воды или матирующих салфеток, я с удовольствием использую этот гидролат. Он нереально освежает и вдыхает в вашу кожу новую жизнь. Хватает 2-3 распылений. Правда, если у вас серьезный макияж, такой способ увлажнения вам вряд ли подойдет.

2. Использую гидролат как средство для засыпания.

Может быть вы слышали о подушечках с лавандой? Это такие маленькие, красивые подушки, внутри которых находятся соцветия лаванды. Их используют для улучшения сна и более быстрого засыпания. У меня была такая вещица, но увы не сохранилась до сегодняшнего дня. Я нашла ей замену в лице этого гидролата. Когда я чувствую что заснуть мне сегодня не удастся, я распыляю гидролат с лавандой на собственные волосы. Да, пусть аромат не такой выраженный, как у соцветий в подушечке, но у меня довольно тонкое обоняние и даже такой маленькой концентрации лаванды, хватает для погружения в царство Морфея.

3. Использую гидролат как средство для заживления ран/порезов/ожогов.

Тут конечно можно поспорить на счет пользы применения гидролата на открытых участках инфекции, но как ни странно - система работает. Видимо, за счет небольшого содержания эфирного масла (около 0,1%) гидролат не создает парникового эффекта на месте повреждения а с ним и печальных последствий. Лично я, использую гидролат таким способом только в экстренных случаях или когда под рукой нет аптечного антисептика.

Вывод

Для меня, лавандовый гидролат, оказался большой находкой. Я ношу его в своей сумке постоянно и если что, могу использовать гидролат в разных непредвиденных ситуациях. Думаю со временем, я расширю область его применения и обязательно поделюсь с вами своими открытиями. Так же, вы можете самостоятельно изучить лечебные и косметические свойства лаванды и использовать гидролат в своих целях.
Очень универсальное средство, но как и любой косметический продукт (особенно натуральное), гидролат может вызвать у вас аллергию. Поэтому, если ранее вы наблюдали у себя аллергические реакции, будьте аккуратны. Спасибо что заглянули Wink

Будьте красивыми и здоровыми!

Kara_Gerotteрекомендует
10.04.2019
обожаю гидролаты - для кожи просто находка!
Wink
Оооо! Обожаю гидролаты!
Лаванда, роза и василек мои фавориты!

У Левраны гидролаты сто лет расходуются Big smile часто заказываю у них))
Тоже хочу василек приобрести Shock
Оооо!
Василек крут Big smile

я раньше удмала что он для области глаз хорош, но нет все лицо с них расцветает, вид становится как после отпуска Smile как он это делает, я не знаю))
17.04.2019
только крымский гидролат из розы пробовала, этот интересный
И как вам гидролат?
17.04.2019
брала года 2 назад весной, увляжнял неплохо, надо опять заглянуть в отдел с крымской косметикой