Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 20:12

Всем привет Smile
К моему большому удивлению, косметическая фирма Levrana, выпустила целую серию по уходу за татуировками. Мимо такого события я пройти не могла, поэтому ловите отзыв Wink

Общая информация

Объем: 150 мл
Срок годности: 2 года/6 месяцев с момента открытия
Страна изготовитель: Россия
Цена: 350 рублей

Состав

• Aqua (Природная вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Сок алоэ вера), Calendula officinalis floral water (Гидролат календулы), Cocamidopropyl Betaine (Растительный ПАВ), Betaine (Бетаин), Mentha piperita oil (Эфирное масло мяты), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium sorbate (Калия сорбат), Citric acid (Лимонная кислота), Melaleuca alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Cucumis sativus L. extract (Экстракт огурца), Daucus carota Extract (Экстракт моркови)

Плюсы

• Удобный формат
  • Легко использовать
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных

Минусы

Не выявлены.

Немножко о пенке

Уход за татуировками дело весьма деликатное. Я всегда очень аккуратно мою свою левую ногу, потому что на голени у меня расположен большой фрагмент нательной живописи. Сама по себе татуировка гладкая, но в местах с массивным контуром она немного выпуклая. Точнее выпуклый сам контур, и поэтому, я не рискую и очищаю кожу деликатным гелем для душа без использования мочалки. С появлением очищающей пенки, уход за туту стал намного проще. Теперь можно выдавить специально подобранный состав на ногу и быстро очистить кожу от загрязнений.

Помимо очищающего свойства, пенка обладает заживляющим и успокаивающим действием. Например при порезе кожи с рисунком, использование пенки поможет ускорить регенерирующие процессы на раневом участке. Или если место с тату, долго контактировало с солнечными лучами, пенка Tatto Eco успокоит кожу и возможно (не уверена в этом на сто процентов), сохранит пигмент в клетках ткани. Для лучшей защиты татуировки от выгорания, необходимо пользоваться солнцезащитным кремом с высоким уровнем SPF. В серии Tatto Eco есть специальный крем для такого случая)

Способ применения

Всё очень просто. Необходимо выдавить нужное количество пенки и массирующими движениями нанести её на кожу. Далее рекомендуется смыть средство водой и аккуратно протереть кожу.

Формат пенки удобен тем, что средство можно брать с собой куда угодно. Особенно пенка может стать полезной летом, на природе или при занятии активным видом деятельности. Если вдруг вы упадете или пораните кожу с татуировкой, то у вас под рукой окажется первая помощь для неё. Вам не составит труда промыть рану, нанести пенку (с антибактериальным свойством) и со спокойной душой продолжить свой отдых/быт/работу.

Вывод

Это открытие в мире уходовых средств за татуировками. Хочется приобрести все товары Tatto Eco, ведь они так просты и удобны в использовании. Пока в моей коллекции, остается только эта очищающая пенка. Но в скором времени, собираюсь приобрести у левраны, солнцезащитный крем и масло для заживления из этой же серии.

Спасибо что заглянули!
Будьте собой!

Если вам будет интересно, то можете ознакомиться с моей татуировкой и моим впечатлением от ее нанесения: https://irecommend.ru/content/38-tysyach-2-seansa-...

А так же посмотреть на инновационные пленки для самостоятельного заживления тату:
1. Suprasorb - https://irecommend.ru/content/otlichnaya-alternati...

2. Dermalize PRO - https://irecommend.ru/content/samostoyatelnoe-zazh...

Kara_Gerotteрекомендует
Ого! У тебя целое художество на ножке Smile
Красотка!!!

А я сначала подумала, что ты себе у Левраны пенку для очищения лица заказала))) у них очередные новиночки)
22.04.2019
Спасибо)
Заказывала 2 продукта из этой серии, прислали только одно. А вместо солнцезащитного крема для тату- прислали обычный солнцезащитный крем Sad
Напутали Shock

Ну...лучше чем ничего)
тем более обычный солнцезащитный очень даже актуальный сейчас!
Кстати очень интересно будет потом твой отзыв почитать)
Сто лет назад читала что их средства защиты выбеливают и полосят..

Ты еще не устала писать отзывы каждый день?)
Я прям уже вою)))