Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Подробности
Опубликовано 19 Август, 2022 - 07:38

Приветствую Вас!

Сегодняшний отзыв посвящен моему новому кухонному девайсу - чайнику Polaris PWK 1746CA WATERWAY PRO. Данный экземпляр появился в моей семье относительно недавно, но свое мнение о нем я уже успела составить, тем более, что используем мы чайник "по полной программе". А по другому в семье с тремя детьми и не бывает. Техника нам нужна буквально "на грани фантастики", другая и не приживается.

Ну а теперь подробности:

Модель - PWK 1746CA WATERWAY PRO

Стоимость на данный момент варьируется от 4100 до 7100 рублей в зависимости от места приобретения.

Ссылка на модель на официальном сайте Polaris

Объём - 1,7 литра

Гарантия - 2 года

Чайник, кроме серого как у меня цвета, выпускается еще в трех вариантах - белый, красный и черный.

Упаковка

Стильная и компактная коробка. Настолько компактная, что когда я ее принесла домой, дети подумали что там находится игрушечный чайник. Легкая, весит меньше двух килограммов, при этом оснащена удобной ручкой для транспортировки.

Электрический чайник Поларис отзыв

Дизайн упаковки строгий и лаконичный, вся необходимая потребителю информация на ней присутствует.

Все детали чайника внутри коробки находились в индивидуальных пакетах, так что свой товар я получила в идеальном виде.

В коробку была вложена инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Чайник Polaris руководство по эксплуатации

Не знаю как вы, но я все инструкции к электротехнике читаю внимательно, мало ли какой сюрприз меня ожидает. В этом случае лучше перестраховаться, чем действовать наобум.

Polaris чайник инструкция

Информация от производителя

Безупречно спроектированная съемная крышка для максимально удобной очистки чайника.
Английский контроллер Strix обеспечивает 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования.
Дно чайника из стали нового поколения “Promedic”.
Сталь устойчива к термодеформации, легка в очистке.
Корпус из высококачественной нержавеющей стали.
Шкала контроля уровня воды.
Фирменная ручка от итальянского дизайн-бюро.
Блокировка включения без воды

Мощность 1850-2200 Вт

Использование чайника

При всей своей компактности, объем чайника в 1,7 литра идеален для нашей семьи. Пять кружек кипятка за раз - наше стандартное семейное чаепитие.

Шкала контроля уровня воды видна очень хорошо.

Поларис электрический чайник отзыв
Это особенно актуально моему сыну - подростку, который только на нее и ориентируется, когда самостоятельно готовит завтраки, ужины. С нашим старым чайником и шкалой на нем, которую было не разобрать, он мог вскипятить полный его объем для единственной кружки чая.

Корпус чайника выполнен из высококачественной нержавеющей стали.

Polaris PWK 1746CA WATERWAY PRO

Последнее время у меня были только стеклянные чайники. Если честно, то в магазине я даже и не смотрела в сторону моделей из других материалов. Но теперь я рада, что мои предпочтения изменились. Кроме того, что сталь действительно устойчива к термодеформациям, ухаживать за таким корпусом в разы легче, чем за стеклянным.

Дно выполнено из стали нового поколения “Promedic”.

Электрический чайник Polaris отзыв

А какая же необычная ручка у моего нового чайника: пластиковая, но выглядит точно как стеклянная. Она совершенно не нагревается при кипячении, удобна при использовании, и конечно украшает сам девайс, за счет чего чайник выглядит стильно и дорого.

Кнопка включения во время работы подсвечивается оранжевым светом. Нажимается она легко, работает исправно, и с её помощью можно при необходимости выключить чайник еще до момента закипания в нем воды.

Polaris PWK 1746CA WATERWAY PRO отзывы

В PWK 1746CA WATERWAY PRO предусмотрена блокировка включения чайника без воды. Сколько же нервов сберегли мне подобные функции у электроприборов. Спасибо за них производителю!

Подставка позволяет корпусу чайника вращаться на 360 градусов. И выполнена она в цвет самого чайника.

Длина шнура около 70 см.

Хочу отметить очень удобный носик девайса. Широкий, что важно при уходе за ним.

Polaris электрический чайник отзывы

Снаружи у носика крупные отверстия, а внутри фильтр-сеточка. Достается и промывается фильтр легко, что не может не радовать, так как фильтр, как и сам чайник изнутри я промываю не реже одного раза в месяц.

Наливать воду с помощью такого носика удобно даже ребенку.

Электрический чайник Polaris отзыв

Ну а теперь самое интересное! Необычная, но как оказалось невероятно удобная технология залива воды Waterway Pro.

Polaris PWK 1746CA WATERWAY PRO

Собственно вся технология заключается в том, что для того, чтобы наполнить чайник, достаточно просто налить сверху крышки воду. Не открывая её, не нажимая на нее, просто открываем кран и льем воду. Внутри крышки есть так сказать небольшая дополнительная крышечка, которая под напором воды откроется внутрь чайника.

Товарищи, это так необычно, но так удобно. Словами не описать, надо пробовать!

Polaris PWK 1746CA WATERWAY PRO

Между тем, сама крышка у чайника полностью съемная. Это такой огромный для меня плюс. Это так облегчает процесс мытья этого самого чайника - не передать.

Поларис чайник отзыв

Шум и время кипячения

Чайник в меру шумный. Мой старый стеклянный пошумнее будет.

Время кипячения полного чайника около четырех минут.

Данная модель оснащена английский контроллером Strix, который обеспечивает 15 000 циклов кипячения, это около 10 лет регулярного использования.

Подводя итоги

Я очень довольна моделью чайника Polaris PWK 1746CA WATERWAY PRO. Стильный, легкий, удобная функция залива воды. И что не менее важно, он прост в уходе.

Polaris PWK 1746CA WATERWAY PRO

Как говорится, сделан людьми и для людей!

К приобретению, а также в качестве подарка рекомендую!

Достоинства
  • Внутренний корпус из нержавейки
  • Вода быстро закипает
  • Прост в уходе
  • Стильный дизайн
  • Удобная ручка
  • Удобно заливать воду
regicha_2рекомендует