Опубликовано 11 Январь, 2024 - 22:28

Зимой чай дома заканчивается достаточно быстро, пьётся просто литрами: дома с лимоном и мёдом либо с малиновым вареньем (ни одного шанса простудным заболеваниям), горячий термос на работу или на прогулку... Поэтому покупается часто, (экономии ради) большими упаковками и ради интереса почти каждый раз - разный. С неделю назад дома поселилась очередная коробка чёрного чая с гордым названием Шах голд Индийский.

Коробка изначально была надежно обтянута тонким целлофанчиком, предотвращающим пакетики чая от впитывания посторонних запахов и влаги в ходе транспортировки и реализации покупателю. Внутри коробки стандартные ряды чайных пакетиков. Обычно у других производителей между рядами для порядка располагались перегородки из тонкого картона. Здесь же они отсутствовали. Меньше порядка и рядности, но больше экономии/экологии)В упаковке помещается 100 чайных пакетиков по 2 грамма каждый.Изготовлен чай ООО "Орими" в Ленинградской области. Срок годности почти 3 года.Что меня немножко удивило и поначалу даже оттолкнуло, когда стала изучать информацию на коробке, уже придя домой - чай гранулированный. Ну всё, думаю, капец, сейчас там окажется спресованная пыль без запаха и вкуса. Опасения, сразу скажу, были напрасны.По способу приготовления напитка всё стандартно:Сам чайный пакетик так же имеет самый что ни на есть стандартный вид: обычный тонкий чайный пакетик с ниточкой, прикреплённой металлической скобой, и двойной бумажной бирочкой, на которой продублировано название чая.Мне было очень интересно посмотреть на внутренность пакетика, что же за загадочные гранулы там? Поэтому, не долго думая, удовлетворила своё любопытство, распотрошив один из пакетов. Вот что внутри.Не сказала бы, что эти крупицы у меня ассоциировались бы со словом "гранулы". Но как-то так. Содержимое весьма мелкой фракции.

При заливании горячей водой пакетик очень быстро отдаёт цвет.

После пятиминутного настаивания убираем (и выжимаем))) чайный пакетик и добавляем домашнее малиновое варенье.И можно наслаждаться чаепитием.Да, именно наслаждаться. Я не ожидала, что незнакомый доселе чай стоимостью 180 рублей за 100 пакетиков (да ещё и какой-то гранулированный) окажется столь достойного вкуса! Он достаточно насыщенный. Ароматный. Вот прям пахнет классическим чёрным чаем. Заваривается крепким. Одного пакетика прям предостаточно и на кружку побольше (а не только на ту, что у меня сейчас на фотографиях). Вкус глубокий, терпкий. Прям такой благородный. В общем, сильно удивил! Меня тут недавно подразочаровала новинка от гринфилд (более известного и дорого чая), а тут - непопулярный и недорогой оказался таким сокровищем. От души смело рекомендую любителям чёрного насыщенного крепкого чая. Это вкусно!)

Достоинства
  • Крепкий
  • Насыщенный вкус чёрного чая
  • Хорошая цена
  • Хорошо заваривается
Недостатки
  • Их нет
Kerkinitida14рекомендует