Опубликовано 29 Июль, 2019 - 10:49

Добрый день!

Я настоящий кофеман. Выпиваю 2-3 чашки кофе в день, и кофе для меня - настоящий десерт.

Кофе я пью черный, без сахара и без молока. Поэтому идеальный напиток должен сочетать в себе пробуждающий запах, яркий насыщенный вкус и аромат, не горчить и не быть кислым.

Побывав в Италии, я поняла, что главный итальянский кофе - это не всегда Lavazza и Illy.

Итальянцы - гурманы кофе, именно поэтому в барах очень много достойных брендов кофе: Café Vergnano, Kimbo, Mokambo, Carraro и пр.

Лично я для себя отметила кофе Kimbo Aroma Gold 100 % Arabica.

С недавних пор этот кофе можно купить и в обычных сетевых магазинах в Минске, поэтому можно наслаждаться своим любимым напитком каждое утро и день Smile

Основные достоинства кофе Kimbo Aroma Gold 100 % Arabica:

- насыщенный вкус и аромат при заваривании;

- приятный выраженный запах кофе ( не преувеличивая, пахнет через неплотно закрытую крышку банки и дверцу шкафа на кухне);

- нет горечи, кислоты во вкусе;

- мягкий вкус;

- идеален по помолу для заваривания мои способом.

О способе заваривания расскажу чуть больше:

1) Я насыпаю кофе Kimbo Aroma Gold 100% Arabica в специальную многоразовую капсулу для Dolce Gusto

2) вставляю капсулу в специальный лоток, и затем - в капсульную кофе машину Krups

Через несколько секунд вкусный и бодрящий утренний кофе готовУ кофе отменный запах и есть даже пенка в чашке. Ммм… Очень вкусно Smile

Всем хорошего дня и отличного настроения!

P.S. если у Вас есть вопросы о кофе или о моем способе его заваривания, буду рада ответить на них в комментариях под отзывом.

Достоинства
  • Итальянское качество
  • Многогранный вкус
  • Насыщенный вкус
  • Нет горечи и кислоты
  • Тонкий аромат
Недостатки
  • Нет
Anna_J_Kрекомендует