Опубликовано 27 Март, 2020 - 06:23

В конце прошлого 2019 года встал вопрос, что Дед мороз принесет нам на Новый год. Сыну только исполнилось два года, погремушки уже не подойдут, просто машинок великое множество, уже не удивить, выбор пал на сие чудо современной техники - электромотоцикл. Ребенок был доволен ровно полчаса. Все-таки не зря написано, что он предназначен для детей от 3 лет.

Производитель - Китай

Место покупки - магазин Кари кидс.

Цена - 4200, со скидкой по двум картам вышло около 3500 руб.

Мотоцикл сделан полностью из пластика, и выдерживает вес до 25 кг. Хоть и указано, что можно использовать до 6 лет, наша 7-летняя дочь тоже иногда на нем ездит.

На улицу не выносили, дети катаются только дома.

Управление простое, три кнопки для движения на передней панели: "вперед", "назад" и "стоп".

Две кнопки звуков: музыка и "би-би".

Сзади багажник с большой красной фарой, которая светится, когда мотоцикл едет назад.

Соответственно, передняя фара горит при движении вперед.

Около багажника есть маленький рычажок, с помощью которого включается мигалка, как говорит сын "Иу-иу-иу". Полицейский же транспорт))

Движение осуществляется с помощью нажатия на педаль под правой ногой.

Поворачивать можно рулем, который легко двигается, 3-летнему ребенку с этим будет не сложно справиться.

Постороннего запаха китайской пластмассы нет, острых деталей тоже, так что можно считать его безопасным. Стоит устоичиво, на трех колесах, упасть с него практически невозможно.

Заряжается от сети. Полная зарядка идет 10-12 часов. Хватает дня на 3-4, если кататься на мотоцикле хотя бы по полчаса в день.

Видела еще один отзыв на мотоцикл, автор пишет, что на зарядном устройстве есть индикатор, по которому можно определить, идет зарядка или нет. У нас такого индикатора нет. Либо фабричный брак, либо более старая модель. Поэтому заряжен мотоцикл или нет, и вообще, идет ли зарядка, определить невозможно.

Провода спрятаны внизу, если не опрокидывать мотоцикл на бок, добраться до них не просто.

Провода задней фары спрятаны в багажник,

что я считаю не очень удачым, потому что крышка открывается очень легко, и если ваш ребенок не ровно дышит к всяким проводами, они явно не уйдут от его внимания. Наш ребенок уже перерос этот возраст, поэтому провода не трогает.

Вывод: как подарок хорошо подойдет ребенку с 3 лет. Чтоб им управлять, не нужно быть вундеркиндом, но нашему сыну одному кататься скучно, нужна компания.

Поставлю оценку "четыре" за отсутствие индикатора на адаптере и за неудачное расположение проводов

Достоинства
  • Простая надежная конструкция
  • Устойчивый
Недостатки
  • Открыт доступ к проводам
ИринаПростоИрарекомендует
14.05.2020
Добрый день, Ирина.
Благодарим вас за подробный отзыв. Мы рады, что вы в целом остались довольны покупкой Smile
Что же касается ваших замечаний, хотели бы отметить, крышка довольно плотно прилегает и надежно защищает провода, но если есть опасения, что ребенок может их повредить, рекомендуем дополнительно зафиксировать крышку. К сожалению, на данной модели индикатор не предусмотрен. Но, мы обязательно учтем ваши замечания в отношении характеристик данного товара. С нетерпением ждем новой встречи с вами в kari KIDS.