Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 11:45

Кислоты плотно вошли в мою рутину ухода за кожей. Я постоянно пробую новые для себя средства. Остановила свое внимание на гель - пилинге для лица от Planeta Organica с экстракт папайи и АНА-кислотами.

Хотя я очень скептически отношусь к продуктам данного бренда, именно для лица. Я решилась попробовать их пилинг, о котором давно наслышана.

Описание:

Пилинг-гель для лица для всех типов кожи, обладающий мощной биологической активностью гель-пилинг для лица на основе экстракта папайи и АНА-кислот избавляет кожу от несовершенств, делая ее гладкой и обновленной. Обеспечивает усиленное клеточное дыхание, способствует насыщению клеток кислородом. Обладает антивозрастным действием: делает морщины и пигментные пятна менее заметными, а цвет лица более ровным. Максимально снижает дискомфорт в результате отшелушивания, подходит даже для чувствительной кожи. Входящий в состав пилинга комплекс из растительных экстрактов и масел растений увлажняет, улучшает микроциркуляцию и повышает тонус кожи.

Объем: 50 мл.

Стоимость: от 200 рублей

Где купить: Золотое Яблоко, ИМ косметики, Лэтуаль, Органик Шоп, маркетплейсы

Цены разнятся, все зависит еще есть ли акции. Мне как то раз гель попадался даже дешевле 200 рублей на Озон. Я покупала в местной сети магазинов косметики моего города (СуперМаг) по акции за 250 рублей.

Aqua enriched with Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract* (экстракт папайи), Papain (энзим из папайи), Pyrus Malus (Apple) Fiber (яблочная клетчатка), Citric AcidN (лимонная кислота), Lactic AcidN (молочная кислота), Bromelain (энзим из ананаса), Eclipta Prostrata Extract (экстракт брингараджа), Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови), Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Guaiacum Officinale Wood Oil (масло гваякового дерева), Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil (масло лайма), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Mandelic AcidN (миндальная кислота), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки), Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона), Salicylic AcidN (салициловая кислота), Retinol (витамин А), Lecithin, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Glycolyc AcidN (гликолевая кислота), Hydroxypropyl Starch PhosphateNI, Panthenol (про-витамин В5), Sodium HydroxideN, Iron OxydesN, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI. (*) Органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения, (NI) компоненты идентичные натуральным

Основой служит фермент папайи. Лично для меня это слабенький энзим, если его использовать соло и он в низких концентрациях.

Упаковка:

данный продукт уже раза три менял упаковки и оформление, это вроде будет уже третья.

Флакон с пилингом находится в картонной коробочке. Оформление в последнее время у Планета органика очень интересное и привлекательное и всегда масса информации.

Цветовая гамма оранжево - желтая, в тон папайи. На одном из торцов изображена часть карты.

Данный гель относится к коллекции "Вокруг Света". На обратной стороне подробная информация о пилинге.

На крышке логотип бренда.

На дне упаковке штрих код и срок годности после вскрытия.

Сам гель находится в стеклянном флаконе, стекло темное.

Гель - пилинг для лица Planeta Organica

На обратной стороне бутылька есть информация о способе применения и мерах предосторожности..

Пилинг оснащен дозатором, помпового типа. Дозатор защищен прозрачным колпачком.

Дозатора работает исправно и не разу меня не подводил, выдает пилинг нормально среднее количество.

Оформление и упаковка у продукта достойные. Мне так же понравилось, что пилинг находится во флаконе их темного стекла, лишний раз продукт не окисляется от солнечных лучей. Единственное производитель не указывает объем кислот и pH. Это очень важно от этого можно понять как пилинг будет работать.

Текстура:

Текстуру пилинга можно узнать прочитав его название "гель - пилинг".

Пилинг имеет желтый, мутноватый оттенок, по консистенции не жидкий. Пилинг как будто неоднородный, его необходимо встряхнуть перед использованием.

Гель - пилинг для лица Planeta Organica

Наносить пилинг, удобно. Я это делаю пальцами. расход у геля небольшой.

Отдушка у пилинга резкая и противная, мне напоминает какой то клей вперемешку с ароматом краски. Аромат неприятный, но со временем выветривается, я думаю поклонников у отдушки мало, я не в их числе.

Опыт использования:

Как я писала выше, я уже давно засматриваюсь на этот продукт. И в конце лета решила купить, чтобы постепенно начинать кислотный уход, я летом забрасываю это дело и кожа выглядит не самым лучшим образом, да еще и гель был по скидке.

Состояние моей кожи до начала применения пилинга. Я не могу сказать, что у меня прям какие то глобальные проблемы. но тем не менее есть ряд вещей, которые мне абсолютно не нравятся: тип кожи у меня комбинированный, поры расширенные, черные точки, на подбородке неровности, постакне, есть купероз.

Способ применения:

Всегда следую рекомендациям производителя, и никогда не передерживаю пилинг. Если у Вас чувствительное кожа, обязательно делайте тест на чувствительность.

На очищенную кожу наношу небольшое количество пилинга.

Гель - пилинг для лица Planeta Organica

Буквально сразу кожа начинает краснеть, пилинг очень щипет и жжет кожу, через минуту это проходит.

последующий раз

Выдерживаю пилинг 10 минут.

Гель - пилинг для лица Planeta Organica

К окончанию времени моя кожа сильно краснеет. Пилинг смываю теплой водой. После пилинга у меня так же кожа остается красной, в самом начале красноты было больше, в следующие разу у же не так.

первые применения

Гель - пилинг для лица Planeta Organica

После пилинга я могу нанести успокаивающую маску от Крымской Розы (мое сокровище), либо проверенную тканевую маску увлажняющую, чтобы хоть как то снять покраснения.

Красный ободок потом проходит сам. Пилинг делаю вечером, либо если мне никуда не надо идти.

Сразу после пилинга кожа очень, очень , воспаления подсушенные, вот в отношении черных точек я изменений не заметила.

Результат:

При постоянном использовании хотя бы 1 раз в неделю мы получаем кожу с более ровным тоном, сияющий и здоровую кожу. Пигментация от воспалений проходит быстрее, мелкие воспаления не гормональные быстрее проходят, рельеф кожи становится более ровным. На воспаления связанные с моим циклом средство никак не влияет, ну это и логично.

Резюме:

Пилинг мне определено понравился, вполне достойный продукт. Но есть у меня замечания к нему. Например данный продукт можно использовать чувствительной коже - это очень сомнительно, я не могу назвать себя обладателем чувствительной кожи и тем не менее, пилинг мне очень жжет первые минуты и очень сильно краснеет кожа. Я бы с опаской рекомендовала данный пилинг чувствительной коже. Так же отвратительная химическая отдушка у пилинга порой вызывает тошноту.

Что касается отшелушивающих свойств пилинг с этим неплохо справляется, но и прям чудес от него не стоит ждать. Мне например больше нравится эффект сразу после процедуры, кожа безумно гладкая. После пилинга лучше впитываются и работают крема. Такой эффект длится дня 2 после пилинга. Максимум пилинг рекомендуется использовать 2 раза в неделю, я делаю пилинг раз в неделю, расход не большой, хватает пилинга месяца на 2,5. Если у Вас нет прям глобальных проблем с кожей пилинг Вам понравится.

Пилинг не провоцирует излишнее салоотделение, расширенные поры визуально меньше. Так как пилинг неплохо выравнивает рельеф кожи.

Пилинг не вызывает шелушений и сухости кожи.

Соотношение цены и качества мне понравилось, в общем пилинг хорош и мне нравится. Данный продукт заслуживает твердую 4.

Самое главное не забывайте использовать средства с СПФ, чтобы потом не мучатся с пигментаций.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу мягкой
  • Не сушит кожу лица
  • Осветляет постакне
  • Отшелушивает
  • Подготавливает кожу к дальнейшему уходу
  • Приемлимая цена
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Аккуратнее с чувствительной кожей
  • Не указан процент кислот в составе
  • Щиплет
Paragvaikaрекомендует
А я его пока не поняла, показалось, что он почти не действует на моей коже.
Tired
Недавно маску-пилинг делала, вся мося как помидор была
Что за маска?
Белорусская дешевая. Как нибудь соберусь с силами и напишу о ней.
21.11.2019
Как раз пора пилингов пошла, нужно попробовать)
22.11.2019
я еще ни один пиллинг в этом году не делала, боюсь, что буду помидорная еще дня 3 Laughing out loud
23.11.2019
Я тут вообще чёт заигралась кислотами, морду сожгла)
22.11.2019
Я после пилинга тканевую или гидрогелевую масочку накладываю, покраснение сходит) тоже такой куплю, органик шоп приелся
23.11.2019
А какой от острикова?
Интересненько)
Столько у них нового появляется. Я не успеваю
25.11.2019
это старый продукт, они просто часто упаковки меняют
А. Ну, может. Я что-то ни разу на нем не фокусировалась
27.11.2019
Интересное средство Smile