Опубликовано 28 Август, 2023 - 23:37

Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!

Сделать оплошность биозавивку весной, я ее выпрямила, но не до конца. Утюжок очень помогал в выравнивании волос, но хотелось бы наименьшего негативного воздействия на волосы. И тут я узнала, что есть паровые утюжки.

❀====================✿====================❀

Выпрямитель для волос argan oil varop steam styler

● Smartsteam Professional ●

❀====================✿====================❀

❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀

✔ Покупала выпрямитель на озоне (ссылка в шапке), но такой же можно купить на валберис, яндекс маркете;

✔ Длина рабочей поверхности около 11 см;

✔ Провод - 2 с копейками м;

На концах утюжка резиновые вставки, это чтобы не горячо было держать руками.

✔ Есть петелька для подвешивания;

✔ Поверхность утюжка керамическая и, вроде бы, турмалиновая, нор это не точно. А вот то, что она керамическая - факт! Вот на фото пытаюсь макро показать поверхность:

Выпрямитель для волос Smartsteam Professional argan oil varop steam styler

✔Пластины плавающие - об этом я не нашла в описании, но пластины точно плавающие.

~~~❀✿❀~~~

❀ Выпрямитель упакован в темную коробку. На русском там ни слова, но и так все понятно.

Выпрямитель для волос Smartsteam Professional argan oil varop steam styler

❀ Инструкция тоже на английском языке:

Выпрямитель для волос Smartsteam Professional argan oil varop steam styler

❀ Выпрямитель выглядит так. В комплекте идет емкость и перчатка.

Выпрямитель для волос Smartsteam Professional argan oil varop steam styler

❀ Перчатка. Я ею не пользуюсь, она толстая и неудобная. И похожа на садовые перчатки. А вообще, она для того, чтобы не обжечься паром.

❀ Основные характеристики выпрямителя:

~❀✿❀~Эксплуатация~❀✿❀~

❀ Рассмотрим поближе утюжок. Это задняя, так сказать, часть:

Выпрямитель для волос Smartsteam Professional argan oil varop steam styler

Тут видны резиновые ножки, которые помогают выпрямителю не скользить по поверхности. И тут переключатель пара:

➛ Красная стрелочка➛Поворачиваем рычаг по часовой стрелке и назад, к нулевому уровню пара.

➛ Синяя➛слабый уровень пара.

➛ Желтая➛сильный уровень пара.

Выпрямитель для волос Smartsteam Professional argan oil varop steam styler

❀ У меня всегда стоит на высоком уровне пара, я без него и не пользуюсь утюжком.

❀ Это у нас верхняя часть выпрямителя. Тут находится резервуар для воды. Воды поступает через эти дырочки:

Выпрямитель для волос Smartsteam Professional argan oil varop steam styler

❀ Снимается резервуар элементарно: нужно сдвинуть рычажок вниз (там рисунок открытого замка).

❀ Вот сам резервуар и внутренняя его сторона. Тут мы видим два отверстия, закрытые резиновой втулкой. Когда нужно наполнить резервуар, снимаем втулку, но осторожно, можно случайно порвать ее. А с противоположной стороны резервуара видны два штырька, они полые, через них вода попадает в утюжок.

Выпрямитель для волос Smartsteam Professional argan oil varop steam styler

❀ Для вода есть такой флакончик - 30 мл. У него и крышка имеется, но я ее не накручиваю. Воды 30 мл, а влить в резервуар можно куда меньше - около 10 мл., а то и меньше. Все время забываю измерить.

Выпрямитель для волос Smartsteam Professional argan oil varop steam styler

❀ Наливаю воду в резервуар, если хотите, то можно добавить масло (я так не поняла какое можно, знаю, что у них свое продавалось, но я не стала брать). Далее вставляю резервуар и включаю выпрямитель. Вообще, про масло я не поняла, мне жаль портить прибор маслом.

❀ А вот и остальные кнопочки:

1➛кнопка включения/отключения.

2➛уменьшает температуру.

3➛Увеличиваем температуру.

4➛а этот штырь нажимает на кнопку подачи пара, которая находится, разумеется, напротив него. Да, получается, что пар подается, когда мы закрываем утюжок.

❀ Чтобы утюжок занимал меньше места и случайно не травмировал свою поверхность, есть рычаг, который блокирует открытие. Вот у меня сейчас закрыт утюг.

Выпрямитель для волос Smartsteam Professional argan oil varop steam styler

❀ Через эти отверстия поступает пар.

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

✔ Нагревается утюжок за 30 секунд.

✔ Мне больше всего понравилось использовать температуру 210°С. Хотя и советуют меньше, я пробовала, мне лень очень медленно водить, но я выпрямляю раз в неделю, максимум 2 раза и использую термозащиту.

✔ Подача пара автоматическая, но, как я уже писала, это не совсем так - для подачи пара надо работать щипцами. Пар подается так: нажал разок, потом еще разок и пар пошел. Осторожно, я пару раз обжигалась пальцы и кожу головы.

✔ Утюжок не капает! Или я просто не видела капель, все превращается в пар.

✔ Не сжигают волосы. Они, в отличии от обычных выпрямителей, после парового живые что ли. Очень блестящие, гладкие и струятся. А мои волосы, все-таки, после биозавивки и еще немного с ней.

А вот так нагляднее:

☆☆☆Плюсы☆☆☆

Функциональность;

Качество сборки: ничего не люфтит, не скрипит, не капает;

☑ Не портит волосы;

Волосы блестящие и шелковистые.

★★★Минусы★★★

Пар не идет нон-стоп и его не так и много, хотя едва ли это минус.

______________________________________

Бюджетный паровой выпрямитель для волос, который бережет волосы, им легко пользоваться, а волосы после него блестящие и гладкие, как шелковое полотно. Выпрямляю остатки биозавивки.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

______________________________________

Утюжок входит в мой арсенал восстановления волос после био химической завивки.

Что там с биозавивкой?

Как я исправляла биозавивку.

Шампунь глубокой очистки Deep cleansing shampoo

Amino Base подложка для кератинового выпрямления волос

Ботокс для волос Cold BTX мгновенное восстановление

Липидный филлер для волос/липидная подложка

Достоинства
  • Волосы блестящие, шелковые и струящиеся
  • Не пережигает волосы
  • Прекрасно выпрямляет волосы
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Не искала
Leenyрекомендует