Опубликовано 17 Март, 2023 - 13:56

Привет!

Тема про растяжки для меня в новинку, так как за свои 24 года я с ними еще ни разу не сталкивалась. Да, я знаю что они в основном зависят от предрасположенности кожи и если им суждено появится, то от них не убежать. Но никто не отменял поддерживающую терапию в виде различных кремов и масел.

Я не хотела брать какое - то дорогое средство и из одинакового по цене сегмента, я остановилась на креме против растяжек от бренда NDCG, который подходит для будущих мам, как заверяет производитель.

Стоимость: ≈ 150 - 200 рублей.

Производитель: США.

Где купить: OZON, Wildberries, Летуаль. Цена на маркетплейсках ниже, чем в Летуаль.

Крем пришел ко мне в картонной коробочке, слегка помятой. Кстати, что в первый раз, так и во второй раз она была мятая. Так что я сомневаюсь, что это было сделано при транспортировке. Но для меня это не так критично.

Сам же крем представлен в виде тюбика с устойчивой крышечкой. На оборотной стороне тюбика указана информация о продукте.

Дизайн интересный и полностью подходит под описание продукта.

Крышечка откидная. Она легко открывается, но при этом плотно прилегает к флакону. Сама по себе не откроется.

Сам крем из тюбика очень тяжело выдавить, хоть тюбик и мягкий. Особенно, если крем подходит к концу, то стоит поднапрячься.

Консистенция плотная, немного густоватая, но наносится и распределяется по коже легко.

Аромат приятный, но довольно сильный, на коже держится еще продолжительное время.

А теперь об его действии.

Пользуюсь я данным кремом против растяжек достаточно давно, около 5 месяцев и пока он меня радует.

Наношу я его один - два раза в день. Производитель советует же два раза в день, но иногда я забываю или просто ленюсь.

Впитывается он быстро, всего за пару минут. После себя не оставляет никаких неприятных ощущений, нет чувства оставшейся жирной пленочки. Так же, если Вы нанесете крем и наденете одежду, не дождавшись впитывания, то никаких следов на одежде он не оставит.

За все время использования у меня не появилось ни одной растяжки, тьфу - тьфу. Хотя обхват живота стал намного больше, чем был.

Благодаря крему кожа стала более увлажненной и мягкой. А кожа у меня близка к очень сухой. Даже, если пропустить несколько дней в использовании, то сухость не возвращается. Так что могу отметить накопительный эффект.

Раздражений после использований я тоже не заметила, не было никаких покраснений или странных пятен. Обладательницам с чувствительной коже он подойдет.

Расход небольшой, нужно всего немного крема, что бы распределить его по зоне живота и груди (я использую его только на этих местах). Одного тюбика при ежедневном использовании хватит на месяца 3 - 4.

Данным кремом против растяжек я довольна, этой мой не первый тюбик и не последний. Он полностью удовлетворяет меня в использовании за свою небольшую стоимость.

FEYA_FEYAрекомендует
17.03.2023
Мне кажется, от растяжек ничего не помогает(
19.03.2023
Хорошее средство, жаль в свое время я его не попробовала