Опубликовано 12 Январь, 2021 - 13:58

Доброго времени суток!

С недавних пор купить мой любимый карандаш для бровей стало немного затруднительно: то нет в наличии на Wildberries, то в магазинах его не найти.. и вот я решила попробовать что то новенькое..

Придя в магазин я выбрала первый попавшийся карандаш для бровей от Eveline, так как туш от этой фирмы я люблю всем сердцем и решила, что пора попробовать что нибудь еще.

Заплатила я за него около 80 рублей (что считаю очень дешево,особенно в сравнении с любимым карандашом, цена которого варьируется от 250 до 400 рублей)

Покупала в первом попавшемся магазине косметики

После долгого использования автоматического карандаша для бровей мне оказалось сложным пользоваться карандашом, который нужно постоянно точить, но если бы результат был идеальным,я закрыла бы глаза на этот недостаток..

Оттенок выбрала light brown.

В магазине было предоставлено три оттенка: очень темный(почти черный), коричневый и светлый оттенок, который показался мне желтушным.

Щеточка мне совершенно не понравилась! жесткая, вычесывает плохо!

Растушевать красиво не получается, приходится брать щеточку от старого,любимого карандаша ,в котором щеточка идеальна.

Что касаемо оттенка, мне он показался нормальным, но хотелось бы более холодный, для того что бы скрыть остатки татуажа, который сошел и превратился в розовый.

Мне карандаш показался слишком жирным, нанести его в волосковой технике не получается, получаются жирные темные линии, которые сложно растушевать даже супер щеточкой.

Даже по фото свотча на руке видно что ложится на кожу как то неоднородно:

Из-за своей текстуры он ко всему еще и не стойкий, трогать брови ни в коем случае нельзя, иначе рискуете остаться без куска брови=)

В целом результат выглядит неплохо, но покупку больше не повторю. Рисовать брови таким карандашом быстро не получается, нужны танцы с бубном.. проще переплатить и купить карандаш, которым за минуту можно красиво заполнить бровки.
Кстати тем, у кого брови совсем не густые, либо отсутствуют хвостики, я бы не рекомендовала его пробовать.

Плюсы:

• очень низкая стоимость
  • легко можно купить практически в любом магазине
  • результат вполне сносный

Минусы:

• жирная текстура
  • плохая щеточка
  • оттенки не идеальны
  • нужно постоянно затачивать
  • плохая стойкость
Ксения Калимбетне рекомендует
12.01.2021
Карандашами для бровей не пользуюсь, но знать буду.)
12.01.2021
Полезный отзыв!
14.01.2021
Ну такой себе... Sad
23.01.2021
Я перешла на помады и тени для бровей, это даже удобнее)
23.01.2021
Действительно, даже на фото свотча заметно, что карандаш лёг неоднородно😕
лучше воздержусь от покупки, недостатков много