Опубликовано 12 Январь, 2020 - 13:43

Давно я не писала отзывы о средствах для волос. Всё потому что давно не было у меня ни каких важных открытий, пользовалась проверенными и уже знакомыми средствами. Однако некоторое время назад я совсем случайно приобрела несколько крайне бюджетных средств которые меня просто приятно удивили. Сегодня расскажу о первом, и это будет шампунь.

Шампунь ФИТОкосметик с хной укрепляющий «Интенсивное укрепление и уход»

Шампунь выпускает уже знакомый мне производитель - ФитоКосметик.

Стоимость составляет около 80 рублей, за объем 250 мл. Объём хороший, стоимость бюджетная и шампунь был взят чисто из любопытства. Шампуни от ФК я уже пробовала и некоторые из них мне очень нравятся, люблю или ненавижу так сказать)))

Этот шампунь привлек моё внимание прежде всего наличием в составе натуральной хны. Шампунь волосы не окрасит, хна здесь бесцветная.

Шампунь ФИТОкосметик с хной укрепляющий «Интенсивное укрепление и уход»

Упаковка шампуня предельно простая и незамысловатая. Обычный пластиковый прозрачный флакон с наклейками. На обратной стороне наклейка с необходимой информацией для потребителя. Я бы даже сказала что упаковка явно простоватая, однако это сказывается и на стоимости и при чём прилично так. Так что закрываю на это глаза, тем более что меня всё абсолютно устраивает.

​​​​​​

Состав поближе:

Шампунь ФИТОкосметик с хной укрепляющий «Интенсивное укрепление и уход»

Я обладательница очень тонких волос в данный момент нормального типа, но с достаточно сухой длиной и не опрятными кончиками. Волосы натуральные и ни чем не окрашены, однако выгорают на солнце и я получаю некий эффект омбре более или менее выраженный. Кончики не ровняла уже много месяцев.

Шампунь имеет стандартную и совершенно среднюю консистенцию не жидкую и не густую, именно такую я и люблю. Распределяется по влажным волосам хорошо.

Цвет коричневый, полупрозрачный.

Шампунь ФИТОкосметик с хной укрепляющий «Интенсивное укрепление и уход»

Аромат наиприятнейший совсем не химозный. Пахнет сладкими пахучими травами наподобие медуницы полевой.

Применение и опыт использования:

Шампунь наношу только на корни, это моя давняя привычка и надо сказать очень полезная. Всё дело в том что я распениваю его только на корни а длину я не трогаю. Когда смываю средство, та пена что стекает прекрасно очищает длину и совсем её не пересушивает. Промывает волосы средство прекрасно, будь то пыль или сальность. А вот чтобы удалить укладочные средства нужно намыливать два раза, именно со второго раза шампунь смоет всё что ненужно.

Пенообразование у шампуня среднее.

Расход также вполне допустимый - средний.

При смывании волосы ощутимо мягкие хотя и не струящиеся. Длина моя сухая, поэтому они спутаны и это для меня норма. Тактильно мягкие и приятные.

После смывания создаётся ощущение что кожа головы хорошо промыта и дышит. Пленочки на волосах не ощущается.

Сохнут волосы после использования шампуня в обычном режиме, а это значит что волосы не утяжелены и будут воздушными и чистыми.

Результат на фото ниже:

Шампунь ФИТОкосметик с хной укрепляющий «Интенсивное укрепление и уход»

После применения Шампунь ФИТОкосметик с хной омолаживающий Эффект биоламинирования серии Хна Natural волосы выглядят красивыми и эффект от применения очевиден. Волосы лёгкие и блестящие, они струятся и выглядят ухоженно. К тому же шампунь выполняет своё непосредственное предназначение - очищение волос от загрязнений, и делает это мягко, деликатно и качественно.

Шампунь абсолютно точно подойдёт натуральным и ни чем не окрашены волосам которые не любят агрессивные средства, вот мои волосы как раз такие и есть. Покупку повторю и не раз, шампунь хороший и достиг внимания. За не высокую стоимость такое отличное качество считаю просто находка.

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Экономичный
Душа океанарекомендует
12.01.2020
А я как-то и не обращала на него внимание. Надо попробовать
Глянь, они не плохие. А те что в фиксе в маленьких бутылках(которые в коробочках ещё) вообще зачётные.
12.01.2020
Отличный шампунь! Мне их шампуни всё хорошо подходят! При первой же возможности попробую!
Попробуй Лена, они разные есть в линейке. Я пока только этот брала.
12.01.2020
Люблю шампуни от ФК, мне подходят все из ФП, что я нашла. А эти еще не встречала в продаже, но о составу - такие же почти, значит мне точно подойдет)
13.01.2020
Шампуни от ФК еще не покупала, только масочки для волос. Слушай, надо попробовать. Еще и аромат натуральный подкупает)
22.01.2020
Люблю именно такой эффект Wink чтобы кожа головы была хорошо промыта - как и было написано, дышала)