Опубликовано 20 Март, 2017 - 22:19

Это масло я купила в прошлом году и оно мне не очень понравилось. Я отложила его в сторону. Но когда у меня началось обострение атопического дерматита с ужасной сухостью, я купила себе "Эмолиум специальную эмульсию для тела 200 мл" . Эмульсия конечно хорошая, но мне этого тюбика, если экономно наносить на все тело хотя бы 3-4 раза в день хватало примерно на 1 неделю. На месяц нужно было 4 упаковки стоимостью около 1200 руб. за 1 шт. Выходило накладно. И когда закончилась последняя упаковка эмолиума я вспомнила про это масло для тела. Масло имеет очень плотную консистенцию, почти как замазка. Наносить его нужно на сухую кожу (а не сразу после душа!) плотным слоем и тогда будет хороший результат. Во время обострения АД у меня были очень сухие спина и плечи, особенно утром, после пробуждения (я не могла даже наклониться) и тогда я сразу наносила это масло. Оно имеет один недостаток-после того как нанести его плотным слоем на спину и одеться, то становиться холодно!

Все же аптечные средства как "Эмолиум специальная эмульсия" и "Авен ксерокалм бальзам для тела" в плане нанесения намного приятнее, они не такие жирные, но то в каком количестве мне требуется увлажнять кожу получается очень дорого! Поэтому это масло я конечно же рекомендую как хороший бюджетный эмолент для проблемной, сухой, атопичной кожи тела, а не для здоровой кожи, которую чем не намажь, будет хорошо. Тем более что стоит масло "Натура Сиберика "от 400-500 руб. за 370 мл.

Достоинства
  • Почти не щиплет
  • Хороший эмолент
Недостатки
  • Не везде продается
  • Холодит кожу
Керюшкарекомендует