Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 13:03

Бабка подкупила меня своей бюджетностью в первую очередь. А никак не обещаниями, составом и восторженными отзывами. Вообще нет. Стоит она дешево, бутылка смотрится не ужасно, можно попробовать. Тем более что требований к бальзаму у меня не много - чтоб волосы не пушил и расправлял. Чего еще-то надо? Это, по идее, смываемое вспомогательное средство, от которого не обязательно ждать вау-эффекта.

куплено: "Улыбка Радуги";

цена: 79 рублей.

УПАКОВКА, КОНСИСТЕНЦИЯ

Фиолетовая баночка, достаточно сдержанный дизайн. Майонезную пачку я не обнаружила в магазине рядом с домом, о чем немного жалею. Потому что для меня такие бутылки не удобны: сложно перевернуть горлом вниз и держать так, чтобы выюзать ВСЕ СРЕДСТВО ПОЛНОСТЬЮ НЕ ОСТАВИТЬ НИ КАПЛИ Я ЖЕ ЗАПЛАТИЛА.

вид спереди; вид сзади

Кхм. (Нет, это не значит, что я жру кактус, который мне не подходит вообще. Шампунь, например, после которого я ходила и чесала репу как собака с блохами, я больше не использую и сплавила.)

Колпачок с кнопкой-дозатором, вот это все.

состав

Бальзам жидковат, но при этом не растекается. Запах у него ненавязчивый, на волосах не остается. Я бы даже сказала, что запах мне понравился. Его не назвать химозным, он достаточно приятный. Вот только из-за жидковатой консистенции бальзам ни фига не экономично расходуется. Но об этом уже ниже.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Вот сразу главный минус бальзама: он не экономичный. Одной "дозы" недостаточно для того, чтобы охватить и корни, и длину волос. При этом они у меня длиной до плеч всего были (на протяжении где-то половины бутылки). Не огромная копна. Бальзамов типа "фруктиса" всегда хватало в небольшом количестве, а этого - нет. Хотя, даже с расходом, с учетом его стоимости, это не настолько критично в плане денежном, сколько просто РАЗДРАЖАЕТ.

Конечно, стоило мне остричься коротко, как бальзама начало хватать. Но тем не менее!

бумажка с рецептами; консистенция бальзама

Волосы после использования:

• блестят немного, но только у корней;
  • достаточно мягкие;
  • пушатся минимально, приглаживающий эффект от бальзама все-таки есть;
  • расчесываются гораздо легче, чем без бальзама вообще.

То есть, все, что мне нужно присутствует. Не на пятерочку, а так, на четверочку. Опыт использования бальзамов, которые прям приглаживают, вызывают блеск и стоят не восемьдесят рублей (и даже не фруктис) у меня есть, нет на них больше денег с тех пор, как сама начала зарабатывать, а не у предков деньги просить XDD Норм, короче. Жить можно, но дифирамбы петь - нет. Изменения по выпадению волос я также не заметила. Но на него я и не рассчитывала, приобретая бальзам. Потому, если обойтись без завышенных ожиданий, то бальзам можно спокойно использовать.

ВЕРДИКТ

Я повторно именно эту бабку брать не буду, когда добью бутылочку, просто присмотрю что-то еще. Да и подругам с горящими глазами советовать не стану. Но в целом - рекомендую, со своими основными бальзамными задачами продукт справляется. Мне большего не надо, если вам тоже - смело беритесь за бабку.)

Достоинства
  • Низкая цена
  • Облегчает расчесывание волос
  • Приятный хвойно-пряный аромат
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Жидковатая консистенция
  • Неудобная упаковка
bingo graceрекомендует
08.12.2016
смело беритесь за бабку
- Big smile я тоже редко останавливаюсь на чем-то одном, душа требует разнообразия!