Опубликовано 21 Август, 2023 - 12:19

200- 400р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Рада приветствовать Вас!

Кроме всяких линз, которые дают натуральный эффект на глазах (или хотя бы просто меняют оттенок, но выглядят кукольно) меня заинтересовали несколько пар, которые можно, скорее, отнести к "карнавальным" или косплейным. Я люблю экспериментировать, поэтому в коллекцию добавились данная пара.

И прежде, чем приступить к отзыву, я, как всегда скажу, что лучше проконсультироваться с врачом. А лучше регулярно наблюдаться у специалиста.

Общая информация:

• Срок ношения: год
  • Цена: примерно 4$, поэтому зависит от курса.
  • Кривизна 8,5мм
  • Содержание воды: 40%
  • Толщина 0,08мм (как и у Bubbles (ссылочки в конце отзыва), но по ощущениям гораздо мягче и тоньше)
  • Диаметр: 14,5 мм
  • В линейке 4 оттенка (серый, коричневый, голубой, розовый)
  • Коллекция без диоптрий

Упаковка

Приходит все вот в таком составе:

Инструменты отсутствуют, но есть контейнер.

Линзы, как всегда, пришли в кюветах герметичных:

Есть некоторые пары приходят в стеклянных пузырьках. Иногда это зависит от партии, но мне такие не приходили. Хотя в них очень удобно хранить.

Жидкость из кювет я тоже использую, первое время храню в ней (но, естественно, меняю после пары использований).

На коробке имеется информация:

Оттенок

Я выбрала данный оттенок не потому, что он понравился мне. Просто других не было. Я хотела серые, но на момент покупки их не было. А серые я хотела из-за того, что у меня есть линзы от Adria из линейки Crazy "Маньяк". У них огромный черный зрачок и серая узкая радужка. Выглядят они эффектно. (Ссылочка в конце отзыва)

Я думала, что за счет моих темных глаз и серой радужки будет выглядеть прикольно.

Но вот карий, который я выбрала, выглядит не совсем так, как я думала. И дело не в модели, а именно оттенок не совсем удачный. Они блеклые и сами глаза будто теряются. До сих пор думаю, что розовые или серые были бы прикольнее.

Возможно, тут, как и в предыдущем отзыве, дело в натуральном оттенке глаз и моим они просто не идут.

Эффект

В названии самих линз указано, что дают они "кошачий" эффект. Это я увидела уже на этапе написания отзыва, но при примерке это первое, о чем я подумала. Да, тут речь идет не о домашних котиках, а о хищниках, у которых зрачок круглый.

Естественно, глаза они увеличивают. Я знала об этом и брала целенаправленно, хотя и больше люблю натуральный эффект.

На фото можно увидеть, на сколько они больше естественной радужки.

Мои впечатления

Сама линза выглядит так:

Я советую линзы с алика всегда проверять перед первой примеркой, так как бывают дефекты. Но за все время мне никогда не попадались такие пары. Однако лучше перебдеть.

Линзы оказались очень удобными. Они не раздражают глаза, не выпадают, не закатываются.

Надевать их легко и быстро. Снять тоже не составляет труда. Они быстро встают на место, при этом не прилипают к роговице.

Глаза в них не сохнут, нет ощущения "соринки".

Линзы не мешают обзору из-за достаточно широкой зрачковой зоны.

Я носила их в течение всего дня и часто просто забывала о том, что они надеты. Они очень удобные.

Давайте я покажу поближе, как они меняют внешность:

Тут показано снятие линз. С момента, как я их надела, прошло часов 6 и глаза совершенно не устали. Можно видеть, что белки не раздражены.

Как они на мне сидят мне не очень нравится, но экспериментировать хочется и избавляться не планирую.

Итоги

По всем характеристикам, кроме оттенка, линзочки мне понравились. Да, их редко можно надеть, так как внешне они выглядят странненько. Возможно, чтоб они выглядели выгоднее, надо подобрать правильный макияж, но если у меня рука тянется к ним, то я часто крашусь просто так, как хочется и не пытаюсь продумать образ.

Я стараюсь никогда не навязывать свое мнение, поэтому только Вы можете решить, брать их или нет)

А я благодарю Вас за время, уделенное просмотру! Надеюсь, было полезно. Желаю всех благ!

А тут ссылочки на упомянутые и другие линзы из моей коллекции:

Контактные линзы оттеночные Aliexpress Bubbles

Контактные линзы оттеночные Maxcon Elegance

Контактные линзы цветные Aliexpress MOONZI green unique Beauty Pupil Colored Contact Lenses

Контактные линзы цветные Aliexpress Ksseye Vanssa Bigsize Contact Lenses

Контактные линзы цветные ADRIA Crazy

Контактные линзы цветные Aliexpress Серия Gem

Контактные линзы цветные Aliexpress Blue aether

Aliexpress Amara lenses

Достоинства
  • Не выпадают
  • Не закатываются
  • Не мешают обзору
  • Не сушат глаза
  • Нет ощущения соринки
  • Удобные
Грэнси Грейнрекомендует