Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 21:26

200 руб

Здравствуйте.

Увлажняющие капли для глаз мне просто необходимы на каждодневной основе. Я ношу контактные линзы уже около шести лет, и мне не понаслышке знакомы и синдром сухого глаза, и банальный дискомфорт от соринки или пылинки, попавшей под линзу, и свойство многих контактных линз подсыхать в течение дня.

Сразу же при подборе и последующей покупке моих первых линз в оптике, моя офтальмолог посоветовала приобрести эти капли для увлажнения глаз от бренда OKVision.

Этот бренд является довольно крупным и известным на отечественном рынке производителем контактных и очковых линз и средств по уходу за ними. У них даже есть собственные оптики в разных городах России.

Поговорим конкретно об этих каплях.

Начнем, пожалуй, с моих исходных данных:

• Ранее наблюдался синдром сухого глаза. На данный момент имеется незначительное чувство сухости и дискомфорта, которое появляется периодически в течение всего дня.
  • Близорукость, контактными линзами(ежемесячными) пользуюсь уже шесть лет.
  • Глаза чувствительные, склонны к различным аллергическим реакциям.

Обещания производителя

OKVision ® AQUA - высококачественное современное средство для увлажнения контактной линзы, защиты её поверхности от испарения воды и создания дополнительного комфорта при ношении контактных линз. Достаточно нанести несколько капель OKVision® AQUA на контактную линзу перед ее надеванием и отличное зрение в линзах гарантировано!

Новый уровень комфорта

Входящий в состав антиоксидант таурин придает стабильность слезной пленке, питает глаз и способствует регенерации микроповреждений роговицы глаза, возникающих в процессе ношения контактных линз.

Отсутствие сухости глаз

Использование увлажняющего раствора OKVision® AQUA устранит чувство сухости и обеспечит комфортность ношения линз.

Рекомендуется использовать при работе за монитором компьютера, в помещениях с сухим кондиционированным воздухом, радиаторным отоплением.

►Мои ожидания от продукта

• Качественное увлажнение глаза.
  • Отсутствие аллергических реакций.
  • Снятие дискомфорта.
  • Смягчение линз.

Общая информация

Где купить: в любых оптиках вашего города.

Цена: 200 рублей

Объем: 15 мл

Срок годности: 3 года с даты изготовления, 6 месяцев после вскрытия.

Страна-производитель: Россия

Специальные увлажняющие полимеры, таурин.

Внешний вид:

Продукт был упакован в картонную коробку. На ней можно найти исчерпывающую информацию о рекомендациях к применению, сроке годности и прочем.

Внутри коробки находится маленькая туба из пластика с откручивающейся крышкой и узким дозатором. Когда капель остается мало, выдавливаются они уже с небольшим усилием.

По периметру этой тубы тоже можно отыскать необходимую вам информацию.

Консистенция:

По текстуре капли напоминают обычную воду, как по плотности, так и по цвету.

На руке капли сразу же впитались без следа.

Глаза абсолютно не щипят, характерного запаха не имеют.

Способы применения

1. В течение дня при появлении сухости или дискомфорта в глазах, при попадании в глаз соринок или пыли. Капли мгновенно снимают дискомфорт и помогают промыть глаза.

При сильном дискомфорте я обильно заливаю капли в глаз, и всю сухость как рукой сняло.

2. Если поблизости не оказалось контейнера для линз, специальной жидкости для промывки, а вы не дома, и линза предательски выпала у вас из глаза. Думаю, всем, кто носит контактные линзы, знакома такая ситуация.

В данном случае капли помогают промыть линзу и комфортно водрузить ее обратно на глазное яблоко.

3. Также я добавляю пару капель в контейнер для линз вместе с раствором на ночь, чтобы утром они были мягче и одевались комфортнее. И это реально помогает.

4. Нестандартный способ, но однако он рабочий. Наношу капли точечно на небольшие покраснения или воспаления, когда мне необходимо экстренно снять красноту, а замазать "сюрприз" нет возможности. Капли помогают успокоить воспаление и временно снимают покраснение.

Ощущения во время использования

Капли не доставляют никакого дискомфорта, не щипят и не жгут. Они действительно помогают справляться с сухостью, причем дают пролонгированный эффект на несколько часов.

Не думаю, что выжила бы без этого продукта в отопительный сезон. В нашем городе и так очень низкий показатель влажности воздуха, а зимой ситуация становится просто катастрофической.

Вывод

Эти капли, пожалуй, лучший мастхев для моих склонных к сухости чувствительных глаз.

Визуально нет почти никакого эффекта. Ну, в конце концов, эти капли и не заявлены как осветляющие белки глаз или что-то в этом духе.

Перечислю основные достоинства этого продукта:

• Отлично увлажняет глаза.
  • Не щипет, не жжет и не доставляет никакого дискомфорта.
  • Подходит даже чувствительным глазам.
  • Смягчает линзы и повышает комфортность носки.
  • Компактная упаковка, которую можно взять с собой.
  • Бюджетная стоимость.
  • Подходят для промывки линз в отсутствие специальной жидкости.
  • Немного освежает взгляд.
  • Снимает дискомфорт.
  • Способен вымыть из глаза инородные соринки и прочий доставляющий дискомфорт мусор.
  • Помогает даже снимать покраснения на лице.

Недостатков мною лично обнаружено не было. Однозначно рекомендую эти капли всем обладателям компактных линз или людям, страдающим от сухости и дискомфорта.

Достоинства
  • Бюджетные
  • Делают взгляд более отдохнувшим
  • Компактная упаковка
  • Многофункциональные
  • Можно найти в любой оптике
  • Не раздражают
  • Не щипят глаза
  • Помогают промывать глаза и линзы
  • Увлажняют
  • Экономичны в использовании
ocraichiiрекомендует
26.10.2019
Работаю за компом, возьму на заметку (ps цвет глаз красивый)
26.10.2019
Да, для тех, кто часто зависает за компьютером, эти капли придутся как нельзя кстати. Спасибо)
26.10.2019
Надо будет взять на заметку! Очень приятная цена. А то хило-комод, которым пользуюсь я для этих же целей, уж больно дорогой.
Скажите, а какими линзами пользуетесь? Обычно однодневные или двухнедельные. А ежемесячной замены - здорово! Я недавно тоже перешла на те, что раз в месяц меняются. Пока довольна.
26.10.2019
Меня тоже привлекает в них соотношение цены и качества)
Я уже много лет пользуюсь линзами Proclear Cooper Vision, они - из тех немногих линз, которые подходят мне по диаметру(т.к. зрачок сам по себе крупноват, многие линзы на него давят и доставляют дискомфорт). А эти максимально мягкие и удобные, но при этом не так часто рвутся у меня, как Акувью.
27.10.2019
Сейчас у меня тоже Cooper Vision только Avaira... и зрачок тоже постоянно расширенный какой-то. Avaira хорошо подошли ?