Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 15:49

Добрый день!

В данном обзоре я расскажу свое мнение о таком продукте, как Гель пенящийся для умывания PURE CLEAN серии Oil Problem Hirudo Derm. Первый раз я его попробовала около 5 лет назад и периодически к нему возвращаюсь. Тогда он стоил в районе 20 грн., сейчас цена достигает 50 грн.

Гель пенящийся для умывания PURE CLEAN серии Oil Problem Hirudo Derm

Рассуждения о смене дизайна.

Внешний вид продукта и упаковки на протяжении всех пяти лет не менялся и меня полностью устраивал. Я бы даже сказала он был для меня ИДЕАЛЬНЫМ!. Но недавно я купила очередную баночку геля, пришла домой, открыла коробку и... оторопела. Пузырек оказался белый! Вначале, я испугалась, что мне вместо моего любимого геля налили молочко для умывания из другой серии (я пробовала почти все средства этой фирмы). Но на деле белым являлся только флакончик, средство внутри то же самое. Также меня удивило, что в жидкий гель поместили шарики для взбивания средства... Зачем??? Гель обычно использовался до последней капли и проблем с его перемешиванием никогда не было! Что сподвигло производителя внести такие изменения остается загадкой (нигде на упаковке об этом ни слова!).

Гель пенящийся для умывания PURE CLEAN серии Oil Problem Hirudo Derm

НАСТОЯЩИЙ состав геля (а не то, что на сайтах указывают):

Состав на картонной упаковке (от 10.2015):

Aqua, Sorbltol, Magnesium Laureth Sulfate, Coco—Betain, Cocoamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Cocoyl Taurate, Sodium Cocoyl lsethionate, Panthenol, Allantoin, Salicylic Acid, Parfum,Benzaikonium Chloride, Cameiia Sinensis, Eucalyptus Globulus, PEG-32, Sodium Cocoyl Glutamate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, BIS-PEG-18Methyl Ether Dimetyl Silane, Methylparaben, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone. Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol..

Состав в старой и новой инструкциях (одинаковый) (от 02.2015 и 10.2015):

Aqua, Sorbltol, Magnesium Laureth Sulfate, Coco—Betain, Cocoamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Cocoyl Taurate, Sodium Cocoyl lsethionate, Panthenol, Allantoin, Salicylic Acid, Parfum,Benzaikonium Chloride, Cameiia Sinensis, Eucalyptus Globulus, PEG-1500, Sodium Cocoyl Glutamate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, BIS-PEG-18Methyl Ether Dimetyl Silane, Methylparaben, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone. Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol.

Отличия незначительные, но они все же присутствуют.

Однако, когда я писала данный отзыв, зашла на официальный сайт фирмы - упаковка там действительно поменялась, но это связано с тем (как я поняла), что в состав добавили гиалуроновую кислоту. Я еще раз просмотрела состав на моей упаковке, в инструкциях - нигде ее нет. Тут два варианта: или мне налили старый состав в новую упаковку, или компания забыла поменять составы на этикетках (или хотя бы исправить, чтобы было соответствие)...

Обещания производителя:

• Эффективно очищает кожу от загрязнения, макияжа и удаляет излишки сальных желез;
  • подавляет патогенную микрофлору;
  • не раздражает и не сушит кожу;
  • предотвращает появление несовершенств жирной кожи, таких как акне и черные точки.
  • не содержит лаурилсульфата и лауретсульфата натрия.

Что на самом деле делает продукт:

• Хорошо очищает кожу от кожного сала, с косметикой не справляется (хотя это заявлено);
  • Действительно подсушивает воспаления;
  • Не раздражает и не сушит кожу. Это действительно так, если после геля воспользоваться тоником. Применение очень комфортное.
  • На счет предотвращения появления несовершенств - не думаю. Одного геля тут будет явно недостаточно.
  • Мягкая пенящаяся основа.

От меня:

Гель мне действительно очень нравится, и я еще буду к нему возвращаться. Отчасти это связано с тем, что им приятно пользоваться и дизайн упаковки радует глаз. Никаких раздражений и высыпаний средство у меня не вызывает. Просто делает хорошо свою работу. Жаль, конечно, что пришлось отказаться от прозрачной тубы Sad

____________

Также читайте другие мои отзывы:

Тоник Биокон Глубоко очищающий проблемную кожу с ионами серебра

Пенка для умывания Биокон Проблемная кожа

Гель для умывания Биокон Нормализующий

Крем-гель для кожи вокруг глаз Биокон "Увлажнение+свежесть" из серии "Натуральный уход"

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Не вызывает раздражения
  • Хорошо выполняет свои функции
Недостатки
  • Поменялась упаковка
Katrin Happinessрекомендует