Опубликовано 9 Март, 2020 - 17:28

Добрый день! Рада приветствовать всех зашедших в мой отзыв! Добро пожаловать!!!

Продолжаю делиться своими впечатлениями о любимых гелях для умывания от Чистой линии. Ранее писала уже об умывашке из серии "Идеальная кожа", можно прочитать вот здесь, теперь расскажу, какой гель беру, если "идеальной кожи" в наличии нет или на нее скидка не распространяется.

Это гель для умывания Чистая Линия с алоэ-вера

Стандартный флакон в 100 мл, полностью прозрачный со стандартной крышечкой этой фирмы

Гель для умывания Чистая Линия алоэ-вера отзывы

Состав конечно же не натуральный, но я за экологичностью не гонюсь, для меня это неважно в принципе.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Steareth-10 Allyl Ether/Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, PEG-12, Achillea Millefolium Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Allantoin, BHT, Butylene Glycol, Citric Acid, Cocamide DEA, Disodium EDTA, Glycerin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Triethanolamine, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, CI 19140, CI 42090

Очень важно:

Не является лекарственным средством

То есть вылечить прыщи этой умывалке не под силу Wink

Что очень для меня важно:

Одобрено дерматологами

Глаза не заслезятся, аллергии не будет

Аромат

Приятный, немного травянистый, алоэ-вера я не чувствую, больше что - то из лекарственных трав, но аромат ненавязчивый

Гель светло-зеленого цвета, полупрозрачный, пенится хорошо, густой, не жидкий.

Очищение

НЕ до скрипа, а вполне себе среднее. Если смывать макияж (тон, тени, тушь), то обязательно нужно воспользоваться мицеллярной водой или маслом, чтобы удалить остатки макияжа, ибо гель справляется не на 100 %

Сушит ли?

Если я использую 2 раза подряд сразу при умывании - да, если один - нет. Но: у меня жирная кожа, мне редко что сушит Wink

Расход

При ежедневном использовании 2-3 раза в день (один раз в день я смываю макияж) геля мне хватает на 1,5 - 2 месяца

После вскрытия срок использования

12 месяцев

Цена

Отдавать по 75 - 100 рублей за флакон в 100 мл я считаю не выгодным, поэтому всегда ищу интересные и выгодные акции на гель. Конечно, о былых акциях и ценах в 35-45 рублей можно только и мечтать, но найти за 50 (редко) - 58 (уже более реально) рублей конечно можно - данные актуальны на момент написания отзыва, март 2020 г.

Для такой низкой цены - рекомендую. Конечно, есть средства, которые получше, но оин и стоят в разы больше. А тут, если бюджет ограничен или хочется сэкономить - вполне себе неплохое средство. Не понимаю, почему ругают умывалку за 60 рублей, говоря, что другая за 250 лучше - так она в другой ценовой категории, а в бюджетном сегменте чистой линии нет равных!

Спасибо всем заглянувшим на страничку и прочитавшим отзыв до самого конца!

Мне безумно приятно, что Вы уделили чуточку своего внимания моему творчеству!!! Спасибо!

До новых встреч на IRecommend!!!

Анюта Wink

Земляникарекомендует