Опубликовано 22 Июль, 2020 - 23:44

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про очередную покупку из магазина Rossmann - салфетке для мытья окон и зеркал.

Сейчас тема мытья окон для меня очень актуальна. Раньше я мыла окна два раза в год, весной и осенью, не потому что, я такая грязнула, просто я жила на пятом этаже и окна действительно были чистые. Сейчас я живу на первом этаже и окна выходят на дорогу, приходятся мыть окна каждые 2 недели. Поэтому захотелось мне приобрести специальную тряпочку или салфетку для мытья окон, чтобы после них не было разводов.

Эта салфетка стоила всего 20 чешских крон (около 60 руб), поэтому я ее купила, не раздумывая.

Салфетка очень приятная на ощупь, материал очень гладкий. С изнаночной стороны она не такая гладкая, но все же очень приятная.В интернете я нашла информацию. что тряпочки для мытья окон должны иметь специальное плетение "косичка", тогда они не будут оставлять разводов. Если присмотреться, эта тряпочка имеет как раз такое плетение.

На упаковке написано:

во влажном состоянии салфетка очищает грязь, не оставляет разводов даже без помощи специальных средств.

В первый раз я помыла окна этой тряпочкой без специального средства и мне результат не понравился, были видны разводы. Сейчас я делаю так - пшикаю на окно специальное средство, потом протираю окно этой сухой тряпочкой, если есть разводы, протираю этой место обычной сухой тряпочкой из микрофибры. Никаких газет или бумажных полотенец я не использую. На все эти манипуляции у меня уходит 10-15 минут. Еще мне нравится мыть окна в солнечную погоду, если есть разводы, их сразу будет видно, потом не надо перемывать.

Эту тряпочку можно стирать при 60 градусов, размеры 40 на 40.

Состав - 80% полистер, 20% полиамид.

Производство - Германия.

Bublinkaрекомендует