Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 11:57

Санта Бремор. Я икру от этого производителя покупаю часто. Мне нравится то, какая она на вкус. К черному хлебу она идеально подходит. В основном я её покупаю для бутербродов на завтрак, но иногда и домашние роллы делаем. Эта икра для них тоже подходит.

Объем банки 180 грамм. Заполнена полностью
Икорка подходит к черному хлебу

Прежде всего, ещё на момент покупки в магазине, я посмотрела состав Это не совсем икра, а содержимое этой банки так и называется - икорное рыбное изделие Икра Деликатесная. Понятно сразу, что это не настоящая икра, и что здесь много добавок. Крупными буквами написано, что это Икринка:

Упаковка - стеклянная баночка
Крышка металлическая с логотипом Санта Беримор
В составе - икра дешёвых пород рыб. Мойвы, например. Плюс крахмал кукурузный и картофельный.

Состав вполне приличный
Особенно вредных добавок я не увидела в этом составе. Но может, я конечно, и ошибаюсь. Ведь я рядовой покупатель, а не эксперт в этой области.

Срок годности виден четко

А вот о вкусе икры и её консистенции могу сказать точно. Мне понравилась эта икра. Её можно легко намазать на хлеб. Консистенция лёгкая, воздушная. Цвет похож на настоящий икорный, но более усиленного оттенка. Баночка полностью заполнена. Объем 180 грамм. Хватает на 6-8 бутербродов, смотря каким слоем будете делать.

Цвет икринки - похож на настоящий икорный

Вкус Приятный, нежный. Именно поэтому я и люблю икру этого производителя. Конкретно в этой чувствуется икра или мясо копчёной мойвы. Я, например, отчётливо понимаю её привкус. Икра соленовата После такого бутерброда хочется пить, даже если съедаю его вместе с кофе.

Вкусный бутерброд к утреннему чаю или кофе

Минус один ставлю почему? Попадаются кусочки рыбы мойвы. По этой причине она называется икра с лососем?! и Все-таки слишком солёная (но видимо по-другому сделать нельзя, как тогда храниться будет?)

Попадаются кусочки рыбы

Покупала в Атаке

Вывод. Достойная икра для приготовления бутербродов. Ну и что, что это икра мойвы и сельди, зато без вредных добавок, вкусная и по приемлемой цене.

Может вам будут полезны и другие мои отзывы :

Про пельмени Горячая штучка. Новинка - большие Бигбули

Про креветки Полезный и вкусный морепродукт. Покупаю королевские креветки на развес. Экономлю, но ни в чем себе не отказываю

Про творожный сыр Что добавить в салат? С чем сделать необычный бутерброд? Мягкий сыр Sveza с зеленью Савушкин продукт в помощь

Недостатки
  • Соленая
superelviraрекомендует
28.11.2022
Брали как-то, неплохо, но есть более любимые варианты
28.11.2022
Одно и тоже надоест в любом случае. Мы тоже разные варианты покупаем.