Опубликовано 5 Январь, 2021 - 19:05

Всем доброго времени суток. Сегодня мой рассказ об очередной корейской пенке для умывания. Чего я обычно жду от пенок: чтоб очищала, не раздражала кожу, пенилась, легко смывалась и приятно пахла. Строго говоря, если она корейская, можно не сомневаться, что всем этим требованиям она будет соответствовать, так что в принципе я особо не сомневалась, выбирая эту. Тем более, что уже пробовала одну из этой серии - с оливкой, и она была абсолютно хорошей пенкой. Так что навряд ли с авокадо вышла сильно хуже) Но попробую обо всем по порядку.

Для начала о моей коже: 35 лет, комбинированная, нечувствительная, точки есть, высыпания периодические. Практикую многоступенчатый корейский принцип очищения и ухода.

Бренд: Shinetree

Производство: Ю. Корея

Место покупки: магазин Подружка

Стоимость: брала по акции что-то около 150р, сейчас на сайте стоит стоимость 141р, тоже со скидкой, полная цена 189р

Объем: 80мл

Water, Myristic Acid, Glycerin, Butylene Glycol, Potassium Hydroxide, Palmitic Acid, Cocamide DEA, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Fragrance, Sodium Chloride, Sorbitan Olivate, Phenoxyethanol, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Lauric Acid, Methylparaben, Propylparaben, Arachidic Acid, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol

Экоголик ожидаемо не одобрил, но штош. Из очевидно хороших вещей видим увлажняющий глицерин, масла ши и самого авокадо, причем масло ши в составе даже выше,чем собственно авокадо, по которому назван продукт)

Из очевидно плохих видим товарища с одной звездочкой на 7м месте списка.

Это кокамид ДЭА

Происхождение

Синтетическое

Применение

ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос.

Опасность

Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

Ну в целом не очень приятная вещь, но поскольку он не первый, а пенка находится на лице очень ограниченное время, а затем полностью смывается, думаю, сильно можно не беспокоиться. Разве что проявится в виде аллергии. Мне повезло, я спокойно умываюсь.

Внешний вид:

обычный пластиковый тюбик, мягкий, хорошего качества, с ярким мультяшным рисунком. Раньше эта серия была в совсем беленьких тюбиках с весьма деликатными картинками основных ингредиентов, но после ребрендинга стала намного более заметной на полках магазина.

Колпачок большой,устойчивый,откручивающийся.

Вся интересующая информация на русифицированном стикере от Подружки.

Защита от первого вскрытия присутствовала, так что никакой нехороший человек в вашу пенку руками не лазал!))

Органолептика: пенка выдавливается в виде легкого ярко-белого крема, текстура мыльноватая. Вспенивается с помощью сеточки просто отлично. Как раз именно количество,которое вы видите на ложечке, взбилось в тот объем,что вы видите ниже на руке)

Так что продукт мега-экономичный, одной горошины с лихвой хватает для умывания лица и шеи.

Запах тонкий, ненавязчивый, деликатный, мне нравится.

Применение и результаты:

Пенки относятся к продуктам очищения кожи, рекомендуется соло, либо после гидрофильного масла. Также обязательно рекомендуется пену перед нанесением взбивать. Пышная масса действует на кожу более деликатно, при этом считается, что пузырьки лучше очищают)))ну как-то так)

Я использую как раз после масла, сейчас у меня японское от Hada Labo, также из Подружки. Выдавливаем чуть пенки на влажную сеточку, взбиваем себе пушистую пенку, легкими массажными движениями распределяем по коже и смываем. Все - вы чисто умытая красотка, можно приступать к увлажнению и уходу. Также отмечу, что после пенки необходимо сразу нанести тонер, иначе кожу может подсушить. У меня сейчас гигантский и шикарно увлажняющий гиалуроновый от Secret Key.

Вместо вывода:

Собственно как я и указала в начале отзыва, корейская пенка наверное может быть плохой,но мне пока такая не попалась))) А данный продукт со всеми необходимыми задачами справляется отлично, стоит бюджетно и в Подружке вполне доступен, так что могу спокойно рекомендовать к использованию.

Всем большое спасибо за внимание, готова ответить на вопросы по теме отзыва.

Достоинства
  • Доступность
  • Мягкая пенка
  • Отличное очищение
  • Экономичный расход
Dashulik726рекомендует
08.01.2021
Интересно было бы ее попробовать
08.01.2021
вполне рабочая, попадется - берите))
12.01.2021
А мне ещё важно, чтобы она не до скрипа очищала, в моем возрасте от такого очищения один вред.)))
12.01.2021
кстати да,согласна! но такие мне тоже не попадались еще)
12.01.2021
Пена получается такая плотная и ее так много)
Хорошая бюджетная пенка, надо брать)
13.01.2021
да,вполне достойная
Интересная пенка. Судя по фото, такую обильную пену делает. Надо взять на пробу.
21.01.2021
да,сеточкой взбивается шикарно!