Опубликовано 12 Январь, 2019 - 19:04

Добрый день, красавицы!

Предыстория.

Иногда и в магазинах Fix Price можно найти что-то удивительное по привлекательной цене. В этот раз мне захотелось попробовать маску-пленку и вспомнить свои подростковые годы, точнее вдохновили меня на это GlamGlow и Mixit.

Косметика Green Mama много раз спасала мне кожу в период всяческих аллергических высыпаний, солнечных ожогов и дерматитов. Я не считаю, что ее доступная цена показатель качества, так как это российская компания и ценообразование здесь другое. В импортной косметике в цене заложена отбивка импортных пошлин и отдельной сертификации для импортной продукции, которые стоят огромных денег. Обычно это 50% от конечной стоимости, так что не надо предвзято относится к российской бюджетной косметике. {ОМ:Личный опыт.}

Описание маски-пленки для лица.

Маска-плёнка Green Mama для сухой и нормальной кожи с гиалуроновой кислотой и маслом миндаля.

Маска-плёнка очищает, освежает, питает и отлично увлажняет кожу. Масло миндаля (богато витаминами А, F, E, группы В и микроэлементами), введенное в состав маски, питает, увлажняет, способствует восстановлению упругости и эластичность кожи, насыщению её кислородом. Экстракт земляники в составе маски оказывает смягчающее и увлажняющее действие. После удаления маски-пленки кожа становится более гладкой и шелковистой, улучшается клеточное дыхание. Входящий в состав маски витаминный комплекс содержит гиалуроновую кислоту, провитамин В5, витамины РР и С.

Маска расфасована в непрозрачную пластиковую тубу, которая защищает активные компоненты от губительного воздействия кислорода и ультрафиолета. Дизайн упаковки выдержан в стиле косметических средств Green Mama​​​​​​ и негатива у меня не вызывает. Многие не рекомендуют использовать маски-пленки для сухой кожи, так как они могут подсушивать, но меня это не не остановило.

​​​​​​​​Состав маски-пленки для лица.

Aqua, denatured ethyl alchol(17,5% vol), polivinyl alchol, peg-32(растворитель), propylene glycol(растворитель), glycerin(увлажнение), fragaria vesca Leaf extract(экстракт листьев земляники), sweet almond oil(миндальное масло), panthenol(провитамин В5), ethylpanthenol(д-пантенол), nicotinamide(В3), Ascorbic Acid(витамин С), sodium hyaluronate(увлажнение), diazolidinyl urea, Methylparaben, propylparaben(консерванты), parfum(отдушка) .

В подобных масках не может не содержаться этилового и поливинилового спирта, так как без этих двух компонентов маска не могла бы иметь жидкую консистенции. Этиловый спирт в этом случае ингибитор застывания поливинилового спирта, но его концентрация тут не особо печальная. Так как он здесь хорошо растворит загрязнения на коже и поможет лучше убрать шелушения на коже. И подобные маски Вы не используете каждый день, так что не вижу ничего плохого в ней.

Текстура и аромат маски-пленки для лица.

Маска имеет полупрозрачную текстуру с божественным ароматом земляники и миндаля. Только уже за этот аромат я готова поставить маске пять звёзд, но это не все её достоинства.

Не жидкая как многие маски из масс-маркета и не течёт до застывания на коже. Я рекомендую наносить более плотный слой, чтобы тщательнее избавиться от сильных шелушений.

Кожа до применения маски-пленки для лица.

Кожа до применения маски-плёнки Green Mama для сухой и нормальной кожи с гиалуроновой кислотой и маслом миндаля.

Сейчас у меня обезвоживание кожи из-за зимы и отопительного сезона. Это можно заметить по шелушению и стянутости кожи, а также по тусклому цвету лица.

Кожа во время применения маски-пленки для лица.

Кожа во время применения маски-плёнки Green Mama для сухой и нормальной кожи с гиалуроновой кислотой и маслом миндаля.

Я наношу маску пальцами и слоем потолще, чтобы её было удобно снимать. Это тот случай когда экономия средства не оправдана и лучше нанести более плотно, чем потом отдирать мелкие кусочки маски. Маска не так жутко стягивает кожу, а даже наоборот увлажняет её по ощущениям.

Маска-пленка для лица после высыхания.

Маска-плёнка Green Mama для сухой и нормальной кожи с гиалуроновой кислотой и маслом миндаля через 15 минут после нанесения.

Главное в использовании маски плёнки это абсолютно сухая кожа и слой потолще, так как в противном случае шелушения не налипнут на маску как следуют. Маска снялась одним слоем и это замечательно, так как не надо травмировать кожу ногтями при избавлении от мелких кусков.

Кожа после применения маски-пленки для лица.

Кожа после применения маски-плёнки Green Mama для сухой и нормальной кожи с гиалуроновой кислотой и маслом миндаля.

​​​​​​Идеально гладкая и увлажненная кожа без пушка, то есть есть эффект депиляции. Тон кожи стал более ровным и кожа готова для нанесения средств интенсивного воздействия, например сыворотки или крема. Видно, что кожа стала меньше шелушится и поры более чистые.

Мои впечатления от применения маски-пленки для лица.

1. ​​​​​​Маска хорошо выдавливается из тубы и герметично закручивается.
  2. Текстура у маски не сильно густая и благодаря этому хорошо распределяется по поверхности кожи.
  3. У маски божественный аромат и он поднимает настроение во время использования.
  4. В составе есть парабены, но последние исследования доказали их безопасность.
  5. Маска высыхает через десять минут после нанесения на кожу и снимается одним слоем.
  6. Хорошо очищает поры и выравнивает текстуру кожи, а так же устраняет все шелушения. Ее можно использовать в качестве подготовки кожи к нанесению макияжа, но главное после использовать увлажняющий крем.
  7. Хорошо депилирует пушковые волоски и для меня это огромный плюс, так как у меня скопилось много помад для написания отзывов.
  8. Маска абсолютно не сушит кожу и делает её более гладкой, хорошо выравнивает тон кожи.
  9. Не забивает поры и не провоцирует раздражение кожи.

Производство: Россия.

Объём : 75 мл.

Цена: 77 рублей.

Мои отзывы на другие интересные покупки из Fix Price.

Гиалуроновый гель для лица.

Жидкое мыло Synergetic.

Спонж для нанесения макияжа.

Отзыв на магазин Fix Price.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв на маску-плёнку для сухой и нормальной кожи Green Mama с маслом миндаля, которая является отличной альтернативой масок-плёнок от Mixit.

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

@jasemin_muaрекомендует
12.01.2019
Когда-то обожала эту фирму, а сейчас даже не могу найти, не видела в магазинах..
12.01.2019
Я в Fix Price беру или в Золотом Яблоке.
12.01.2019
Не знала, что в золотом яблоке есть...спасибо за наводку!)
Пожалуйста!
Интересная маска)
Действительно.
12.01.2019
Здорово, что пленочная маска не сушит кожу. Поищу эту марку в Fix Price, который у нас недавно открыли. А то пока только жидкое мыло и моющее для посуды там покупала.
12.01.2019
Я там беру косметички и бытовую химию.
В принципе я лучше белорусскую косметику возьму, так как она качественнее. Только гель гиалурол нравится в Фиксе.
Неожиданно! Вот это находка!)
13.01.2019
Спасибо, пойду поищу где взять!
13.01.2019
Токо блёстки с али не бери и которые для ногтей. Кожу поцарапаешь!
13.01.2019
У них блестки и для глаз царапают!
18.01.2019
У нас green mama стоит от 250 рублей и выше, в обычных магазинах. В fix price ее не видела
18.01.2019
Там только эти маски и все.
В ЗЯ она тоже по 250 рублей.