Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 04:48

Первая книга серии «Быть студентом».

Есть люди, наделённые магией, а есть те, кто её лишен. Считается, что первые прекрасно владеют способностями, но вся сила и мощь проявляется только в паре с теоретиками, лишенными магии, ведь они лучше других запоминают все формулы. Ко второй категории и относится наша героиня, в добавок ко всему она ещё наёмница и по совместительству консультант в местной полиции. Как ей всё это удаётся совмещать – узнаете после прочтения. Но и это ещё не всё, ведь теперь на светлые земли приезжают враги по обмену и Линка назначена их куратором.

Книга очень интересная за счёт стиля написания и манеры общения (мне такая манера нравится, например встреча подруг (тут не дословно, но суть вы поймёте):

- чего надо?

-дай ключи от комнаты и порть зубы дальше

-сколько уже можно терять ключи?

-подари мне колокольчик

-я лучше цепь и наручники тебе подарю! Прикуёшь себя к связке и будешь так ходить

- не ворчи

-шантажистка

-это, кстати, одна из причин почему ты со мной дружишь

В книге много интересных моментов и тайн связанных с тёмными, с расследованием и множеством других событий.

Но есть и недостаток – внутренние голоса. Например, либидо, желудок, пессимизм и т.д.

Т.е. в книге есть диалоги между этими голосами.

К примеру (прям дословно такого нет, но суть такая):

- мне не нравится этот демонюга, ворчал желудок

- а по-моему очень весёлый, воскликнуло чувство приключения

- симпатюля, залюбовалось либидо

- как-же вы мне надоели, проворчал пессимизм, капая себе валерьянки.

Для меня это не понятно… Однако книга всё же интересна и к прочтению рекомендую!

Читайте продолжение во второй книге «Опасно быть студентом»

Достоинства
  • Интересный южет
  • Стиль написания
Недостатки
  • Внутренние голоса героини
I_Anastasiaрекомендует