Опубликовано 23 Май, 2019 - 13:27

несколько раз
    39 рублей по скидке

Ну вот и опять не смогла я пройти мимо ярких красивых пакетиков Магги. А всё потому что совсем нет времени готовить, особенно по вечерам. Да и вообще положа руку на сердце нравятся они и в общем-то я и не первый раз обращаюсь к такого вида продукции. Всё просто, быстро и без заморочек. И самое главное - вкусно))) На счёт, полезности разводить тему не стану, ведь никто не заставляет нас идти в магазин и приобретать вредности. Это дело каждого, да и мнения людей всегда рознятся по этому вопросу. Да дело даже не в этом. Дело в том что многие люди смотрят на состав и видят какие либо Ешки и чуть ли не падают в обморок не разбираясь что это на самом деле. Так что вот какое моё мнение по этому поводу.

Вот сегодня приготовим быстрый и простой плов. Я большой любитель плова, делаю его по своему с минимальным количеством жира и в основном с курицей но это требует времени и больших телодвижений, и вот как раз когда ну оооочень хочется а времени нет в моем кухонном шкафу всегда присутствует Приправа Maggi На второе для плова с курицей.

Maggi На второе для плова отзывы

Приобрести приправу можно в абсолютно любом сетевом магазине, рынке, и маленьких магазинчиках и это не составит труда. Везде привлекут к себе внимание эти яркие жёлтые пакетики с уже родным названием Maggi. Сразу всплывают в воспоминаниях Юпи, Стиморол и прочие популярные штуки 90-х годов.

Стоимость честно сказать совершенно разная в зависимости от места покупки. Конечно на рынках и маленьких магазинчиках вряд-ли получится приобрести по скидке, а вот в сетевых магазинах вполне возможно. Я покупала в Пятёрочке и стоимость составляла 39 рублей если не ошибаюсь.

Внешний вид стандартный для Магги. Это жёлтый, яркий пакетик с очень привлекательным и аппетитный уже приготовленном пловом.

• Способ приготовления
  • Состав
  • Дата изготовления и срок хранения
  • Энергетическая ценность и прочая информация присутствует в полном объеме.

Maggi На второе для плова отзывы

Теперь фото для ознакомления поближе, если вдруг у кого-то плохо со зрением .

Maggi На второе для плова отзывы

Способ приготовления вполне понятен. У меня лично не возникло проблем.

Maggi На второе для плова отзывы

Внутри пакета находится сама приправа. Аромат её достаточно приятен. Выглядит вполне аппетитно. Явно присутствует морковка и меня это радует. Думаю будет её достаточное количество для приготовления быстрого плова. Цвет красивый конечно, он окрасит рис и будет все красиво)))

Мой способ приготовления:

• Режу лук на глаз, кто сколько любит. Мы любим лук и используем его много. Я взяла целую большую головку и одну маленькую. Режем произвольно так как вам нравится. Я резала полукольцами по привычке.

Maggi На второе для плова отзывы

• В качестве мясной составляющей в ход пошла плечевая часть крыльев. Её для плова использовать очень удобно. Не нужно заморачиватся с нарезкой. По размеру она просто идеальна и по вкусу тоже мне очень нравится. Мясо на ней нежное и кожица тонкая и нежная

Maggi На второе для плова отзывы

• Обжариваем немного мясо и добавляем лук. Обжариваю не сильно, лишь для лёгкой золотистости.

Maggi На второе для плова отзывы

• Высыпаем рис. Предварительно хорошо промыв до прозрачной воды. Воду после промывания сливаем как можно лучше и Высыпаем сверху на мясо с луком.

Maggi На второе для плова отзывы

• Высыпаем полностью в сковородку смесь специй и заливаем водой. Если рис замачивали тогда воды нужно примерно на толщину одного пальца. Если не замачивали тогда воды больше. Здесь много зависит от риса.

Maggi На второе для плова отзывы

• Даём сильно закипеть, как закипела убавляем до минимума. При открытой крышке ждём пока почти вся вода впитается. Потом закрываем крышкой и ждём минут 15 (зависит от риса)

И вот что у нас получается)))

Maggi На второе для плова отзывы

Конечно же это не настоящий плов типо вкусовым качествам серьезно уступает ему. Но для быстрого ужина очень даже вкусно получается. А еще я заметила что абсолютно любой рис с этой приправой готовится значительно быстрее, вот этот момент нужно учесть. Я обычно готовлю интуитивно любые блюда за исключением выпечки и особенно тортов поэтому проблем при приготовлении приправ такого рода для меня не составляет сложности.

Maggi На второе для плова отзывы

Вывод мой конечно положительный. Конечно я не готовлю такие блюда ежедневно, но при острой необходимости вкусно и быстро приготовить обед или ужин это просто отличный вариант. Так что к покупке конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Быстро
  • В меру соли
  • Отличная помощь хозяйке!
  • Просто
  • Хорошо подобраны специи
Душа океанарекомендует
Какая вкусняшка получилась!)
23.05.2019
Ты знаешь, терпеть не могу настоящий плов. Когда его впервые в таком виде, в самом настоящем, который готовят узбеки, попробовала, то сразу его невзлюбила. А вот такой рис, что-то наподобие плова, наоборот люблю.
Вот. Совпали наши вкусы))) я тоже ела плов узбекский, таджикский при.Тоже не могу его есть. Но облегченный с курочкой и собственного приготовления люблю, а особенно если басмати использовать....это вообще огонь.
23.05.2019
Именно эту еще не пробовала, буду исправляться.
Тоже нравится эта приправа Smile
Как все вкуууусно.)
23.05.2019
Обожаю плов с плечевой частью! Это самые удачные части курочки.
Приправа отличная!
Отзыв нереально аппетитный, я представляю какие ароматы были во время готовки?
Это да!!! Они вообще практически везде уместны и вкусны. И плов, и просто пожарить вкусно.
Отличный плов получился!
Спасибочки)))
24.05.2019
Обожаю плов! Тоже иногда так по-быстрому делаю с приправкой на второе.
Обожаю данную приправу
Аж плова захотелось)))
24.05.2019
Вот такой плов я люблю)) Практически всегда только так и готовлю, не люблю со свининой)) с курочкой он нежнее получается и все равно что это не плов, а как мама мне всегда говорит "тюю, это какая-то каша рисовая" Big smile
Ну и пусть не едят нашу кашку))) нам больше достанется Big smile
24.05.2019
Тоже люблю плов. Когда то очень любила такую приправу покупать, и не только для плова. У Магги все вкусно)
Но я и лука много добавляю и морковки, и готовлю со свининой, здесь уж кому что нравится) Кстати, лежит красный рис, надо плов приготовить!
Да, сколько людей, столько и вариантов приготовления))) Когда без Магги готовлю то тоже идёт много лука и моркови, но у меня заскок такой, я люблю морковку тереть на тёрке для корейской моркови. С мясом к великому сожалению не ем практически ничего.
24.05.2019
А я так люблю морковку, что добавляю ее практически во все)
Красный рис не пробовала, надо исправлять)))
24.05.2019
Какой у тебя вкусный отзыв получился
Спасибочки Love
Как аппетитно!
Я тоже эту приправу часто покупаю, нравится Smile
24.05.2019
Приправы от Maggi мне нравятся. Именно эту не видела в продаже. Плов готовлю часто, специи для него покупаю на рынке. При случае, обязательно куплю такую пачку к плову - попробую, возможно и мне понравится.
И я люблю не настоящий плов, рисовую кашу с мясом???? я из этой серии магги взяла приправы для сливочного соуса - как же это вкусно!!! Хоть и вредно.....
ООО для сливочного соуса не видела. Да, очень-очень-очень вкусно всё это.
25.05.2019
Мммм, как вышло аппетитно! Не пробовала, куплю!
25.05.2019
Как всё аппетитно! Даже аромат через расстояние идёт ??
ММММ, как вкусно!
26.05.2019
Надо будет попробовать!
27.05.2019
У меня сегодня как раз плов на обед))