Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 20:09

несколько раз
    120 рублей по скидке

Курицу и все что с ней связано люблю до безумия. Наверное это один из не многих продуктов который я могу употреблять ежедневно. При чем в абсолютно любом виде: варёную, запеченую, жареную, тушеную вот абсолютно любую. Да и в любом блюде она просто великолепна. Если суп, то обязательно с курочкой. Если салат, то и здесь без неё ни куда. И даже плов и различные виды риса я готовлю всегда именно с ней. И к слову само приготовление доставляет мне массу удовольствия.

Но я живой человек, и как и у всех у меня сейчас преледует такая проблема как катастрофический недостаток времени. Иногда накатывает такая усталость и даже паника от того что совершенно ничего не успеваешь. Но ведь сон и еду никто не отменял, и то и другое просто необходимо для того чтобы существовать. И на помощь приходят полуфабкикаты! И как же я рада что среди огромного разнообразия всяких разных их видов существуют производители которые изготавливают действительно качественные продукты питания. Таких мало, но они есть. Вот я сегодня и расскажу о таком индивидууме

Полуфабрикаты Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики

Стоит заметить что у производителя довольно широкий ассортимент разных куриных вкусняшек. Некоторые я из них уже пробовала, а некоторые только в планах. Те что уже попробовала поражают своими вкусовыми качествами. Но думаю и остальные будут не хуже, а вполне возможно что и гораздо лучше.

Сегодня расскажу свое мнение об одном из любимых .

Полуфабрикаты Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики

Приобрести можно в любых сетевых магазинах. В пятёрочке, в магните и во многих других продукция производителя была мною замечена. Но справедливости ради хочу заметить что именно в Пятёрочке я довольно часто встречаю их по различным акциям.

Вот и я приобрела куриные шарики именно в Пятёрочке, в тот момент когда проходила акция и процти мимо я просто не имела права.

Стоимость составляла примерно 110-120 рублей, но прям точно не помню. Повторюсь, это с учётом акции. Полную обвснуо стоимость я к сожалению не помню.

Полуфабрикаты Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики

Упаковка для такого вида продукции в полнейне себе стандартная и уже привычная глазу. Шарики находятся в пенопластовым лотке.

Полуфабрикаты Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики

Снаружи лоток герметично обтянут пленкой. Хочу отметить оформление упаковки. Оно явно привлекает к себе внимание своей яркостью иипозитивностью.

Полуфабрикаты Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики

Также сверху приклеена бумажная наклейка со всей необходимой информацией:

Срок годности

Условия хранения

ишевая ценность Б/Ж/У

Энергетическая ценность

Об энергетической ценности хочу сказать что на одну котлетку получается примерно 150 калорий. Так что для тех кто озабочен калорийностью продуктов решайте сами много это или мало. Для меня вполне приемлемо.

И конечно же состав

И пару слов о составе не могу не сказать. На мой взгляд он очень хорош. На первом месте филе куриной грудки и для меня это радость. Я абсолютно не люблю куриную грудку за её сухость и безвкусность. Единственный вариант приготовления грудки для меня котлеты обычные или рубленые, вот к ним я испытываю нежные чувства)))

На счёт сливочного масла, наверное оно здесь добавлено для сочности изделия. В нем я тоже не вижу ничего плохого.

Кожа грудки, это вопрос интересный, кто то скажет что это недопустимо. А я скажу что отношусь вполне нормально. Зато здесь нет красителей, хлеба, и всякого разного другого добра. Так что это лишь вопрос предпочтений.

Единственное что меня так смущает, так это дрожжи в составе панировки. Это я не понимаю и не одобряю, но прощаю.

Полуфабрикаты Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики

Внутри лотка находятся сами шарики - котлетки, всего их 8 штук. Выглядят вполне прилично и ни каких отрицательных эмоций не возникает. Они слегка пахнут сырой курятиной, так что здесь все хорошо. По поводу формы шариков, ну не шарики это а немного квадратные непонятной формы котлетки. Но для меня это во все не проблема.

Готовить шарики - котлетки одно удовольствие. Просто ставлю сковороду на небольшой огонь и даю чуть разогретая, наливаю небольшое количество масла. Но! Этого можно не делать, оно здесь не нужно. Ниже объясню почему. Для жарки использую крутейший сковородку с мраморным покрытием и уверена что на ней ничего не прилипнет.

Полуфабрикаты Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики

Выкладываем наши котлктки-шарики. Я придаю им форму небольших круглых но толстеньких котлеток.

Полуфабрикаты Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики

Даём сковородке разогретая посильнее и закрываем крышку. Томим на среднем огне минут 10 - 15. В процессе жарки котлетки пускают свои соки, именно поэтому я писала о том что растительное масло было бы лишним.

Полуфабрикаты Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики

Перевернули наши вкусняшки. И уже на этом этапе е начинает выделяться сок, на фото это хорошо видно. Сок я сливаю оставгяя лишь пару столоввх ложек на глазок но можно не сливать, это лишь мое предпочтение.

Полуфабрикаты Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики

Ну вот и кульминация!!! Минут 20 и котлетки готовы. Но за время приготовления в помещении витает потрясающий вкусных запах который просто завораживает, и так и хочется утащить котлетки раньше времени))) Вот они, красивые и аппетитные!!!)))

Полуфабрикаты Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики

В разломе видно что котлетки светлые, вниз совершенно отсутствуют какие либо включения. Они светлого цвета и прекрасно видны волокна.

По вкусу котлеты меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ удивили когда я готовила их в первый раз. Я боялась что они будут жирные, ведь в составе есть куриная кожа и сливочное масло. Но нет жирности внутри котлет не ощущаю вообще. Они нежные и сочные, чувствуются волокна куриного мяса. Все в них органично. По соли всё тоже прекрасно, котлетки соленые но в меру. И особо радует отсутствие разных специй. Если бы они были то перебили бы прекрасный сливочно - куриный вкус.

Котлетки подходят абсолютно к любому гарниру. Они хороши с гречкой, макаронами, рисом. Особенно мне понравились с кабачковой икрой, предпочитаю их употреблять именно с ней.

Полуфабрикаты Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики

На фото присутствует котлетки, кабачковая икра и небольшое количество тушеного картофеля с мексиканской смесью.

Полуфабрикаты Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики

Котлетка и макароны все с той же мексиканской смесью.

Подводя итог могу сказать что продукт однозначно достойный. Легко и без заморчеза готовится. Имеет прекрасный состав и по вкусу котлеты просто великолепны. А еще они очень сытные, хотя конечно здесь все индивидуально. Я например ем очень мало и мне вполне хватает одной котлетки и небольшого количества овощного гарнира. А вот мужчины могут съесть их достаточно много, но тем не менее одной упаковки из восьми великолепных котлет хватит на полноценный обед/ ужин ааиногда и на два для двоих человек.

Так что ко всему, даже к полуфабрикатам нужно относится с умом и будет вам вкусно счастье!!!

Попробуйте хоть раз Полуфабрикаты Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики надеюсь вам и вашей семье они понравятся также как и нам.

Достоинства
  • Ароматные и вкусные
  • Нежные
  • Только из натуральных продуктов
Душа океанарекомендует
28.02.2019
Мне очень нравится, что на срезе не видно крупных включений лука или жил, вкусные наверное! Smile
Вкуснятина))
28.02.2019
Выглядит аппетитно, мне нравится, когда легко готовить)
Выглядит аппетитно Smile
Очень аппетитные
28.02.2019
Отличный вариант, когда нет времени самой замешивать
28.02.2019
Вкусные котлеты, тоже их беру Smile
28.02.2019
Вкуснятина! Я конечно мясо в полуфабрикатах не очень люблю, так как мне на вкус все чудится газетным или сырым, но в последнее время жутко времени не хватает, аж стала грешить фастфудом, хотя раньше раз в месяц от силы посещала быстропиты...
Эти классные. Но знаешь у них в панировке оказалось ещё масло сливочное, поэтому на антипригарку прям так вообще без масла нужно. Я этот момент в отзыве упустила. Но сейчас смотрю можно качественные быстрые вкусняшки найти и это радует)))
28.02.2019
В наших магазинах, к сожалению, не видела такого бренда.
выглядит все аппетитно
28.02.2019
И зачем я увидела этот аппетитный отзыв перед сном? Как же вкусно выглядят эти биточки- шарики-котлетки❤️
Редко покупаем, но выглядит аппетитно
Вкусняшки.) Куплю.
обожаю их.
Захотелось сейчас такую вкусноту с макарончиками или рисом, ну или картошечкой по деревенски Wink
01.03.2019
Сам продукт отличный. Специально сдавала на проверку состава в лабораторию компания мамочек, для решения вопроса, подойдет ли школьникам для питания? Подойдет, ешьте спокойно, все в порядке). Волновал вопрос именно наличия кожи, кстати?
Одно время эти шарики были моими фаворитами в момент совершенной нехватки времени, вкусные, сочные?
Здорово!!!!!!! А на счёт куриной кожи....да и фиг с ней!!!! Теперь весь ассортимент хочу попробовать!!!))) Спасибо что посвятили)))
Очень аппетитно выглядит!
02.03.2019
Тоже их беру, очень вкусные и качественные!
03.03.2019
Вкусные шарики Love