Опубликовано 3 Март, 2024 - 15:53

Здравствуйте.

Сегодня вы узнаете про отличное слоёное тесто от бренда "Морозко". Приобрела в сети"Магнит", ведь такая замороженная заготовка позволяет быстро приготовить вкусную домашнюю выпечку.

Готовое тесто подходит для любой выпечки и процесс приготовления намного ускорится. У меня в морозилке почти всегда есть такой полуфабрикат, часто готовлю пиццу, слойки с начинкой и без, булочки с корицей, рулеты с маковой начинкой, пироги и другую выпечку.

Булочки в форме цветов для отличного настроения.

И пицца "Royal Cucumber Pizza" колбасками, тающим сыром и пикантным огурчиком

Тесто достаточно пластичное и эластичное, с ним приятно работать. В таком слоёном дрожжевом тесте подъём и воздушность слоёв происходит как за счёт действия масла в составе, так и хлебопекарных дрожжей, структура более пышная, чем у теста без добавления дрожжей. А масло в составе при выпекании испаряется, раздвигает слои теста, изолирует их друг от дружки и не даёт им склеиться, обеспечивая те самые идеальные слои. Цвет теста тоже может говорить нам о свежести, если свежее, то цвет желтовато- кремовый, а если сероватый, то значит тесто уже не первой свежести и давно уже залежалось и потеряла свои вкусовые качества.

Ещё очень важна правильная разморозка без излишней спешки. Если вы устали ждать и принялись раскатывать замёрзшее тесто до того, как оно полностью на все сто процентов разморожено, то при раскатке тончайшие слои просто разорвутся и слоистость изделий будет снижена, масло просто вытечет и тесто будет сухое и не вкусное.А ещё залог успеха при выпечке слоёного теста-это раскатывать в одном направлении и не делать пласт слишком тонким, а также нельзя скомкать и раскатать заново, структура теста необратимо меняется. И замораживать остатки повторно тоже не рекомендую, так как это повлияет на структуру и качество изделия.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Для приготовления пирогов, булочек, тарталеток
  • Идеально для домашней выпечки
  • Отличное качество
  • Отличный вкус
  • Упаковка целый килограмм очень удобно
Недостатки
  • Нет
zemnoiangel888рекомендует
03.03.2024